Рейтинг@Mail.ru
Хлопонин: Кавказ - не зона боевых действий, а перспективный регион - РИА Новости, 25.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хлопонин: Кавказ - не зона боевых действий, а перспективный регион

Читать ria.ru в
Привлечение инвестиций и создание рабочих мест на Северном Кавказе невозможно без решения проблем безопасности, но не нужно делать регион зоной боевых действий, заявил вице-премьер и полпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин.

ЕССЕНТУКИ (Ставропольский край), 25 фев - РИА Новости, Сергей Рудковский. Привлечение инвестиций и создание рабочих мест на Северном Кавказе невозможно без решения проблем безопасности, но не нужно делать регион зоной боевых действий, заявил вице-премьер и полпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин.

"Главная проблема Кавказа - это безработица, это молодежь, для которой нужно создать условия для работы, нужно создать условия для притока реальных инвестиций, а это - без абсолютно стабильной работы правоохранительной системы невозможно", - сказал Хлопонин на межведомственном совещании руководителей правоохранительных органов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов (СКФО), посвященном мерам по борьбе с экстремизмом и терроризмом.

По его словам, сегодня власти, правоохранительные и судебные органы СКФО "обязаны работать в честной связке".

В то же время полпред отметил, что нагнетание обстановки усложнит решение экономических проблем на Кавказе.

"Кавказ - это красивая, уникальная территория, здесь есть все условия, и не нужно делать из него зону боевых действий", - заявил Хлопонин журналистам по итогам совещания.

"То, что у нас бандиты по лесам бегают, - есть правоохранительные органы, которые должны их ловить и сажать в тюрьму", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала