Рейтинг@Mail.ru
Патрушев обсудит в Индии вопросы международной безопасности - РИА Новости, 30.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Патрушев обсудит в Индии вопросы международной безопасности

Читать ria.ru в
В ходе визита состоится очередной раунд консультаций по линии советов безопасности двух стран, также планируется встреча Патрушева с премьер-министром Индии Манмоханом Сингхом.

МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев 31 января - 2 февраля посетит Индию во главе российской межведомственной делегации, говорится в сообщении Совета безопасности, опубликованном в субботу на официальном сайте.

Индия является одной из основных стран-импортеров российского вооружения и военной техники.

Согласно сообщению, в ходе визита состоится очередной раунд консультаций по линии советов безопасности двух стран, также планируется встреча Патрушева с премьер-министром Индии Манмоханом Сингхом.

В ходе визита, отмечается в сообщении, будут обсуждены актуальные вопросы региональной и международной безопасности и развития российско-индийского сотрудничества в двустороннем и многостороннем форматах.

Глава Рособоронэкспорта Анатолий Исайкин в четверг на пресс-конференции в РИА Новости заявил, что в ближайшее время Индия сохранит статус главного партнера РФ в сфере военно-технического сотрудничества. В частности, он выразил уверенность в победе МиГ-35 в тендере на закупку индийскими ВВС 126 истребителей. Тендер был объявлен в августе 2007 года, согласно условиям, победитель поставит индийским ВВС 18 истребителей, собранных на своих предприятиях, остальные должны будут производиться по лицензии непосредственно в Индии. Общая сумма сделки, по данным из индийских источников, составит 420 миллиардов рупий (более 10 миллиардов долларов).

Исайкин сообщил также, что в ближайшее время будет подписано дополнительное соглашение с Индией по контракту о модернизации тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Горшков". Документ находится на завершающей стадии подготовки, в нем определены объем работ и стоимость. Крупнейший экспортный контракт в сфере военно-технического сотрудничества по модернизации проданного ВМС Индии крейсера РФ заключила в 2004 году на сумму более 1,5 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала