Рейтинг@Mail.ru
Еще 120 грузин прибыли на Украину - РИА Новости, 16.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еще 120 грузин прибыли на Украину

Читать ria.ru в
Представитель предвыборного штаба Януковича Николай Азаров назвал прибытие так называемых грузинских "наблюдателей" "беспрецедентным вмешательством в избирательный процесс".

КИЕВ, 16 янв - РИА Новости. Чартерный рейс из Тбилиси со 120 пассажирами на борту прибыл в субботу в киевский аэропорт "Борисполь", сообщил РИА Новости замглавы Партии регионов Борис Колесников.

По его словам, предвыборный штаб кандидата в президенты Виктора Януковича внимательно отслеживает прибытие подобных чартерных рейсов и намерен обо всех подобных фактах информировать прессу.

В то же время он сообщил, что беседовал с министром иностранных дел Украины Порошенко и тот заверил, что все остальные заявки на чартерные рейсы из Грузии аннулированы.

"Таким образом, самолетом больше никто прибыть не должен. Ну, а поездом им вряд ли удастся добраться", - сказал Колесников.

Ранее сообщалось, что в Донецк с неясными целями перед выборами прибыли около 400 граждан Грузии. Власти города опасаются, что они намерены сорвать процесс голосования.

Представитель предвыборного штаба Януковича Николай Азаров назвал прибытие так называемых грузинских "наблюдателей" "беспрецедентным вмешательством в избирательный процесс".

Он отметил, что это вмешательство предпринимается "с попустительства руководителя правительства с целью сорвать избирательный процесс и изменить результаты выборов".

По словам Азарова, позиция грузинской стороны "ставит под большое сомнение ближайшее будущее украино-грузинских отношений".

"Руководители Грузии должны задуматься о последствиях такого поведения", - сказал Азаров.

Центральная избирательная комиссия Украины в понедельник отказалась зарегистрировать 2011 официальных международных наблюдателей от Грузии. ЦИК зарегистрировала 3149 официальных международных наблюдателей, в понедельник регистрация наблюдателей завершилась. Тем не менее, в среду Киевский административный апелляционный суд обязал ЦИК вновь рассмотреть вопрос о наблюдателях от Грузии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала