Рейтинг@Mail.ru
Ющенко назвал главу МВД Украины партийным агитатором с пистолетом - РИА Новости, 12.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ющенко назвал главу МВД Украины партийным агитатором с пистолетом

Читать ria.ru в
"Министр внутренних дел сегодня стал у нас партийным агитатором, и очевидно, не может добросовестно исполнить свою миссию как силового министра", - заявил Ющенко.

КИЕВ, 12 янв - РИА Новости, Алена Мейта. Глава МВД Украины Юрий Луценко, который поддерживает премьера Юлию Тимошенко на президентских выборах, не может добросовестно исполнять свои обязанности как министр, считает президент Украины Виктор Ющенко, который повторно баллотируется в президенты.

"Министр внутренних дел сегодня стал у нас партийным агитатором, и очевидно, не может добросовестно исполнить свою миссию как силового министра. Министр, который с пистолетом ездит по Украине агитирует за голосование за премьер-министра, очевидно, дает незаконный пример, как должен поступать служащий силового ведомства", - заявил Ющенко на пресс-конференции во вторник.

Луценко со времен "оранжевой революции" являлся одним из самых активных сторонников Ющенко. Во время досрочных выборов Верховной Рады в 2007 году он возглавил выступавший в поддержку политики Ющенко блок "Наша Украина - Народная самооборона". По мере раскола оранжевой коалиции и нарастания конфликта между Ющенко и Тимошенко, Луценко стал занимать сторону премьер-министра. На президентских выборах 2010-го года его движение "Народная самооборона" выступает в поддержку Тимошенко.

ЦИК Украины зарегистрировала 18 кандидатов в президенты, в том числе нынешнего премьера Юлию Тимошенко, президента Виктора Ющенко, лидера Партии регионов Виктора Януковича, спикера парламента Владимира Литвина, экс-спикера Арсения Яценюка банкира Сергея Тигипко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала