Рейтинг@Mail.ru
Ющенко настаивает, что переговоры о едином кандидате ведутся - РИА Новости, 04.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ющенко настаивает, что переговоры о едином кандидате ведутся

Читать ria.ru в
Действующий президент Украины и кандидат на пост главы государства Виктор Ющенко настаивает на том, что переговоры о едином кандидате в президенты от демократических сил продолжаются, другие кандидаты в президенты его опровергают, передает украинское агентство УНИАН.

КИЕВ, 4 янв - РИА Новости. Действующий президент Украины и кандидат на пост главы государства Виктор Ющенко настаивает на том, что переговоры о едином кандидате в президенты от демократических сил продолжаются, другие кандидаты в президенты его опровергают, передает украинское агентство УНИАН.

В воскресенье, 3 января, Ющенко во Львовской области заявил о завершающем этапе переговоров с четырьмя кандидатами в президенты относительно поддержки единого кандидата от демократических сил на выборах. "Такие контакты проводятся. Последняя неделя перед выборами будет ключевой для завершения переговоров с Юрием Костенко, Арсением Яценюком, Анатолием Гриценко, Олегом Тягнибоком", - заявил тогда Ющенко.

Ющенко ведет переговоры в поддержку единого кандидата на выборах >>

Кандидаты в президенты Олег Тягнибок, Анатолий Гриценко и Арсений Яценюк это заявление опровергли.

Однако, Ющенко настаивает на том, что переговоры ведутся его штабом и что их успешное завершение увеличит шансы выхода кандидата от национально-демократических сил во второй тур.

"Тот, кто выйдет из демократического лагеря во второй тур, тот и будет президентом", - сказал Ющенко в понедельник во время поездки в Тернопольскую область.

Президент подчеркнул, что он лично эти переговоры не ведет, но они происходят и с Арсением Яценюком, и с Юрием Костенко, и с Анатолием Гриценко, и с Олегом Тягнибоком, и с другими кандидатами национально-демократического лагеря.

Ющенко сообщил, что он дал задание своему штабу вести эти переговоры, чтобы его участие не расценивали как определенное давление или что-то другое. В то же время Ющенко пообещал, что в случае, если будет виден позитив в этих переговорах, он к ним присоединится лично.

При этом президент Украины выразил убеждение, что сегодня борьба идет между двумя лагерями: с одной стороны - национально-демократические силы, а с другой стороны - "промосковские". К последним он отнес Юлию Тимошенко и Виктора Януковича.

По словам Ющенко, демократические силы на Украине раздроблены, что затрудняет ведение переговоров.

"Они, к сожалению, раздроблены, как всегда, и в этом сложность. Убежден, что как всегда в критический момент судьба нас объединит, и мы найдем понимание. Я надеюсь, что мои слова услышат мои партнеры, мои друзья из демократического блока, и мы проведем эти две недели в успешном диалоге и выйдем на единого кандидата", - сказал Ющенко.

Выборы президента Украины назначены на 17 января. На этот пост претендуют 18 человек.

Кандидаты в президенты Украины >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала