Рейтинг@Mail.ru
Севастопольцы просят не пускать в город Олега Тягнибока - РИА Новости, 04.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Севастопольцы просят не пускать в город Олега Тягнибока

Читать ria.ru в
Севастопольцы собирают подписи под обращением в секретариат президента Украины с требованием запретить лидеру украинской националистической партии "Свобода" и кандидату в президенты Украины Олегу Тягнибоку посещать город в канун Рождества, так как опасаются новых столкновений, передает корреспондент РИА Новости.

СЕВАСТОПОЛЬ, 4 янв - РИА Новости. Севастопольцы собирают подписи под обращением в секретариат президента Украины с требованием запретить лидеру украинской националистической партии "Свобода" и кандидату в президенты Украины Олегу Тягнибоку посещать город в канун Рождества, так как опасаются новых столкновений, передает корреспондент РИА Новости.

Двадцать шестого декабря в Севастополе представители партии "Свобода" пытались провести политическую акцию в поддержку своего лидера. Сторонники Тягнибока использовали во время акции нацистские приветствия и лозунг "Украина превыше всего". Возмущенные севастопольцы преградили дорогу националистам, и лишь вмешательство порядка 100 человек ОМОНа предотвратило массовые беспорядки. В результате столкновения пострадали трое севастопольцев.

Как заявил корреспонденту РИА Новости организатор сбора подписей Юрий Черников, авторы письма опасаются новых столкновений в случае визита в город Тягнибока.

Помимо президента, копии воззвания будут с уведомлением направлены в городскую администрацию и предвыборный штаб Олега Тягнибока.

Президентские выборы на Украине пройдут 17 января. Согласно соцопросам, наибольшие шансы на победу у премьер-министра Юлии Тимошенко и лидера оппозиционной Партии регионов Виктора Януковича.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала