Рейтинг@Mail.ru
Депутаты на месяц отстранили главу администрации Перми от должности - РИА Новости, 11.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутаты на месяц отстранили главу администрации Перми от должности

© Фото : Администрация города ПермиГлава администрации Перми Аркадий Кац
Глава администрации Перми Аркадий Кац
Читать ria.ru в
Депутаты на втором внеочередном заседании думы города приняли решение отстранить главу администрации Перми от исполнения должностных обязанностей сроком на месяц. Ранее, 9 декабря, глава администрации Перми Аркадий Кац принял решение уйти в отставку в связи с пожаром в пермском ночном клубе, который произошел в ночь на 5 декабря и, по последним данным, унес жизни 141 человека.

ПЕРМЬ, 11 дек - РИА Новости, Ирина Куимова. Депутаты на втором за эту пятницу внеочередном заседании думы города приняли решение отстранить главу администрации Перми от исполнения должностных обязанностей сроком на месяц, передает корреспондент РИА новости.

Ранее, 9 декабря, глава администрации Перми Аркадий Кац принял решение уйти в отставку в связи с пожаром в пермском ночном клубе, который произошел в ночь на 5 декабря и, по последним данным, унес жизни 141 человека. Обращение с просьбой рассмотреть вопрос о досрочном расторжении контракта он направил в Пермскую городскую Думу.

На первом, утреннем внеочередном заседании думцы в ходе почти трехчасового обсуждения не пришли к единому мнению и отложили вопрос. Глава Перми Игорь Шубин воспользовался своим правом и принял решение вновь собрать городской парламент.

"Проработали сегодня полдня, и в итоге вышли без решения", - заявил Шубин, открыв второе за пятницу внеочередное заседание думы, и еще раз предложил думцам принять проект выдвинутого им решения "Об исполнении отдельных полномочий администрацией Перми".

Проект подразумевает проведение профильными комитетами думы проверок. В частности, они касаются обеспечения мер пожарной безопасности в городе, выдачи разрешений на ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении строительства, реконструкции, капитального ремонта и организации первой медицинской помощи.

Проверки пройдут до 18 декабря. Предложения по их результатам комитеты должны сформулировать до 15 января следующего года и представить на очередном заседании Думы.

"Чтобы процесс проходил внятно, у нас есть полномочия предложить Аркадию Борисовичу Кацу отойти на время от исполнения должностных обязанностей и назначить исполняющим обязанности первого заместителя главы администрации города Перми Анатолия Юрьевича Маховиков", - сказал глава города.

В итоге 25 из 27 присутствовавших депутатов поддержали предложение главы. Кац отстранен от должности примерно на месяц. Решение о его пребывании на посту будет принято по итогам проверок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала