Рейтинг@Mail.ru
Российские и зарубежные парламентарии посетят Южную Осетию - РИА Новости, 16.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские и зарубежные парламентарии посетят Южную Осетию

Читать ria.ru в
В состав делегации, прибывающей в среду утром во Владикавказ авиарейсом из Москвы, наряду с депутатами Государственной Думы РФ входят парламентарии с Украины, из Болгарии, Сербии, Румынии, Германии и США. Общее руководство международной парламентской миссией возложено на депутата Госдумы РФ Михаила Старшинова.

ВЛАДИКАВКАЗ, 16 сен - РИА Новости, Владимир Иванов. Делегация из депутатов российской Госдумы и иностранных парламентариев посетит в среду Южную Осетию, чтобы, в частности, ознакомиться с процессом восстановления молодой республики после грузинской агрессии августа 2008 года, сообщил РИА Новости руководитель информационно-аналитического управлении парламента Северной Осетии Олег Доев.

"В состав делегации, прибывающей в среду утром во Владикавказ авиарейсом из Москвы, наряду с депутатами Государственной Думы РФ входят парламентарии с Украины, из Болгарии, Сербии, Румынии, Германии и США. Общее руководство международной парламентской миссией возложено на депутата Госдумы РФ Михаила Старшинова", - отметил Доев.

По его словам, парламентарии вначале посетят Бесланское мемориальное кладбище "Город ангелов" и руины 1-й Бесланской школы, где почтят память жертв террористического акта 1-3 сентября 2004 года, а затем отправятся в столицу Южной Осетии по Транскавказской автомагистрали.

"Программой визита парламентариев в Южную Осетию предусмотрены посещение восстанавливаемых объектов жилой и хозяйственной инфраструктуры Цхинвала, разрушенных и получивших повреждения во время грузинской агрессии в августе 2008 года, а также новостроек, встречи и беседы с населением югоосетинской столицы" - подчеркнул Доев.

В завершение официальной части визита делегации парламентариев планируется проведение Круглого стола с участием депутатов парламентов Южной и Северной Осетий, добавил руководитель управления.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала