Рейтинг@Mail.ru
Меркель предложила РФ провести "Петербургский диалог" не в Петербурге - РИА Новости, 16.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Меркель предложила РФ провести "Петербургский диалог" не в Петербурге

© РИА Новости | Перейти в медиабанкЛидеры России и Германии на заседании "Петербургский диалог" в Мюнхене
Лидеры России и Германии на заседании Петербургский диалог в Мюнхене
Читать ria.ru в
Канцлер Германии в свою очередь предложила вопреки традиции провести российские заседания форума не в северной столице, а в каком-нибудь другом городе России.

МЮНХЕН, 16 июл - РИА Новости. Точные место и время следующих межгосударственных консультаций РФ и ФРГ и приуроченного к ним форума "Петербургский диалог" пока не определены, сообщил президент России Дмитрий Медведев на форуме "Петербургский диалог". Канцлер Германии в свою очередь предложила вопреки традиции провести российские заседания форума не в северной столице, а в каком-нибудь другом городе России.

Участники общественных организаций в четверг попросили главу российского государства и канцлера Германии Ангелу Меркель посоветовать, как лучше подготовиться к следующему, юбилейному заседанию форума.

Традиционно "Петербургский диалог" проходит одновременно с межгосударственными консультациями, ежегодно, поочередно в России и Германии, только в 2010 году межгосударственные консультации пройдут в 12-й раз, а "Петербургский диалог" - в десятый.

"Место и время (следующей встречи) еще обсудим", - пообещал Медведев. Он заметил, что еще необходимо проконсультироваться по этому вопросу, "хотя идеи уже есть".

Его пожелание форуму: делать то же, что и делали - развивать сотрудничество между гражданскими обществами. А все остальное обязуемся сделать на правительственном уровне, добавил президент. Медведев также надеется, что "Петербургский диалог" будет иметь постоянный характер".

Меркель отметила, что российские заседания "Петербургского диалога" всегда проходят в Петербурге. "Было бы неплохо познакомиться с другими городами, если петербуржцы согласятся, ведь они очень гордые", - предположила канцлер.

В среду на форуме высказывалось предложение провести следующую встречу в Иркутске.

По мнению Меркель, к десятому "Петербургскому диалогу" его участникам следует более основательно подумать над темой демографических изменений, которые касаются обеих стран и особенно актуальны во время и после кризиса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала