Рейтинг@Mail.ru
Чижов называет НАТО "инструментом прошлого" - РИА Новости, 02.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чижов называет НАТО "инструментом прошлого"

Читать ria.ru в
Постоянный представитель России при Евросоюзе Владимир Чижов отметил, что дальнейшее расширение НАТО - "это фактически попытка противодействовать вызовам безопасности 21-го века средствами и инструментами 20-го века".

БРЮССЕЛЬ, 2 окт - РИА Новости. Постоянный представитель России при Евросоюзе Владимир Чижов назвал НАТО "инструментом прошлого".

Чижов отметил, что дальнейшее расширение НАТО - "это фактически попытка противодействовать вызовам безопасности 21-го века средствами и инструментами 20-го века".

"И НАТО, безусловно, является таким инструментом", - сказал Чижов журналистам в четверг в Брюсселе.

Посол сообщил, что многие страны, в том числе члены Евросоюза, взяли на рассмотрение предложение президента России Дмитрия Медведева о строительстве новой структуры безопасности в Европе.

Идею о подготовке большого договора о европейской безопасности выдвинул президент Медведев 5 июня 2008 года в Берлине. В середине сентября он заявил, что события на Кавказе показали, что медлить с новым договором нельзя. Договор призван создать надежную коллективную систему, которая обеспечит равную безопасность для всех государств, в юридически обязывающей форме зафиксирует основы взаимодействия между всеми его участниками в целях укрепления мира и обеспечения стабильности, а в конечном счете - единства и управляемости развития обширного евроатлантического региона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала