Рейтинг@Mail.ru
Саакашвили считает вступление Грузии в НАТО вопросом морального выбора - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саакашвили считает вступление Грузии в НАТО вопросом морального выбора

Читать ria.ru в
Президент Грузии выразил надежду, что НАТО примет положительное решение по дальнейшей интеграции Грузии в альянс. "Речь идет о моральном выборе и высоких моральных идеалах", - сказал Саакашвили.

БУХАРЕСТ, 2 апр - РИА Новости. Президент Грузии Михаил Саакашвили выразил надежду, что НАТО примет положительное решение по дальнейшей интеграции Грузии в альянс, передает агентство "Новости-Грузия" из Бухареста, где пройдет саммит альянса.

"Речь идет о моральном выборе и высоких моральных идеалах", - сказал Саакашвили, выступая перед участниками "саммита молодых атлантистов", который проходит в столице Румынии параллельно со встречей в рамках "взрослого НАТО".

На саммите НАТО в Бухаресте, который начал свою работу в среду, Украине и Грузии может быть предложено присоединится к Плану действий по членству в альянсе, что не гарантирует вступление в НАТО, но является обязательным этапом на этом пути.

"Сегодня НАТО должно принять серьезное решение по расширению... Мы не знаем, какое решение будет принято в отношении Грузии и Украины. Существуют скептики и энтузиасты, и я думаю, что энтузиастов и поддерживающих гораздо больше", - сказал Саакашвили.

Президент Грузии заявил, что "российские политики ведут игру, пытаясь помешать Украине и Грузии получить статус кандидатов в НАТО".

Саакашвили признался, что не понимает, какая выгода от этого российскому народу. "Сегодня России должно быть важно иметь демократических соседей и демократическую среду вокруг", - отметил президент Грузии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала