Рейтинг@Mail.ru
Иванов: Россия должна учиться грамотно объяснять свою точку зрения - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иванов: Россия должна учиться грамотно объяснять свою точку зрения

Читать ria.ru в
Выступая на встрече с представителями движения "Наши", Иванов отметил, что у России нет опыта внешнеполитического "пиара". Это пиар зачастую кондовый, советский, связанный с кадрами колонн тракторов и лозунгом о миролюбивой советской политике, сказал вице-премьер.

ОЗЕРО СЕЛИГЕР (Тверская область), 21 июл - РИА Новости. Первый вице-премьер Сергей Иванов считает, что Россия должна учиться грамотно объяснять миру свою точку зрения.

Выступая на встрече с представителями движения "Наши", Иванов отметил, что у России нет опыта внешнеполитического "пиара".

Это пиар зачастую кондовый, советский, связанный с кадрами колонн тракторов и лозунгом о миролюбивой советской политике, сказал вице-премьер.

"Эти стереотипы во многом остались. Психология некоторых простых людей, а иногда и некоторых политиков не успевает меняться. А некоторые сознательно живут стереотипами "холодной войны", - считает он.

"Надо стремиться грамотно, аргументировано объяснять свою позицию - не конфронтационно, по принципу "сам дурак", а исходя из нормальной аргументации, которой у нас в последнее время стало хватать", - сказал Иванов.

"Ожидать и надеяться, что внешний мир, особенно западный, на 100% будет позитивно воспринимать образ России, сейчас, и может даже в отдаленном будущем, не приходится. Больших вообще никто не любит и мы здесь не исключение", - заметил первый вице-премьер.

Однако, считает он, это не значит, что надо опустить руки и ничего не делать.

"Работать в этом направлении нужно и в последнее время у нас кое-что начало получаться", - сказал он.

В частности, по его словам, запущены несколько медийный каналов, в том числе Russia today, который регулярно просит, по словам Иванова, его об интервью на английском языке.

По мнению первого вице-премьера, такие каналы должны вещать через спутник.

При этом он призвал: "Не надо бояться того, что охват аудитории будет один-полтора процента. Это нормально, так во всем мире есть".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала