Рейтинг@Mail.ru
В Индиане продлят голосование на выборах из-за ошибок компьютеров - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Индиане продлят голосование на выборах из-за ошибок компьютеров

Читать ria.ru в
Время голосования уже продлено также на территории графства Лебанон в штате Пенсильвания, где из-за компьютерных сбоев многим избирателям пришлось воспользоваться бумажными бюллетенями.

ВАШИНГТОН, 7 ноя - РИА Новости, Аркадий Орлов. Судебные власти штата Индиана вынуждены объявить о продлении времени работы избирательных участков на выборах в конгресс США, после того как программные ошибки и сбои в работе компьютерных машин для голосования на 75 участках в графстве Делавэр привели к многочасовой задержке начала выборов, сообщает выходящая в Индианаполисе газета "Индианаполиc стар".

Ранее руководитель секретариата соседнего графства Марион в этом штате Дорис Энн Садлер сообщила изданию, что в течение первого часа после открытия избирательных участков проблемы и сбои в работе электронных машин для голосования были зафиксированы на половине из 914 избирательных участков.

На 175 участках вообще пришлось вернуться к использованию бумажных бюллетеней, так как технические работники в течение долгого времени не могли включить электронные машины, сообщила Садлер.

По данным выходящей в Денвере (штат Колорадо) газеты "Денвер пост", лидеры демократической партии США в этом штате сейчас готовят официальную петицию к властям с требованием как минимум на два часа продлить время голосования в Денвере из-за "массовых компьютерных проблем", с которыми столкнулись пришедшие голосовать избиратели.

Время голосования уже продлено также на территории графства Лебанон в штате Пенсильвания, где из-за компьютерных сбоев многим избирателям пришлось воспользоваться бумажными бюллетенями, пишет издание, напоминая, что в ходе текущих выборов примерно треть американских избирателей голосуют с использованием новых электронных машин, с которыми они, а также персонал на избирательных участках вынуждены работать впервые.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала