Рейтинг@Mail.ru
США готовы сотрудничать с Узбекистаном в вопросах безопасности - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США готовы сотрудничать с Узбекистаном в вопросах безопасности

Читать ria.ru в
США готовы сотрудничать с Узбекистаном в вопросах безопасности, в том числе в борьбе с терроризмом, наркотрафиком и нераспространением оружия, а также заинтересованы в дальнейшем экономическом сотрудничестве. Об этом в среду на встрече с журналистами в Ташкенте заявил заместитель госсекретаря США Ричард Баучер, который прибыл накануне в Узбекистан с двухдневным рабочим визитом.

ТАШКЕНТ, 9 авг - РИА Новости. США готовы сотрудничать с Узбекистаном в вопросах безопасности, в том числе в борьбе с терроризмом, наркотрафиком и нераспространением оружия, а также заинтересованы в дальнейшем экономическом сотрудничестве. Об этом в среду на встрече с журналистами в Ташкенте заявил заместитель госсекретаря США Ричард Баучер, который прибыл накануне в Узбекистан с двухдневным рабочим визитом.

Баучер, в частности, отметил, что "та основа нашего сотрудничества, которая существовала в 2002 году, остается в силе".

"Может быть, у нас расходятся мнения по вопросам андижанских событий и соблюдения прав человека, но при этом мы можем создать основу для нашего дальнейшего сотрудничества и обсудить эти вопросы", - подчеркнул он.

Замгоссекретаря США отметил, что "мы здесь не для того, чтобы играть в игры. Мы уважаем и поддерживаем сотрудничество Узбекистана с соседними странами, в том числе с Россией и Китаем".

Отвечая на вопрос РИА Новости об инициативе создания в Центрально-азиатском регионе зоны, свободной от ядерного оружия, он сообщил, что изучал этот вопрос, но на сегодняшний день у него нет комментариев.

По словам Баучера, "в странах Центральной Азии проведена хорошая работа по созданию зоны, свободной от ядерного оружия". Он добавил, что "США давно сотрудничают со странами Центральной Азии по этому вопросу" и такое сотрудничество будет продолжаться.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала