Рейтинг@Mail.ru
Россия передаст материалы по расследованию трагедии в Катыни официальным властям Польши - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия передаст материалы по расследованию трагедии в Катыни официальным властям Польши

Читать ria.ru в
ВН.РЕД.: Приводятся высказывания Чимошевича (последний абзац). МОСКВА, 16 дек - РИА "Новости". Россия передаст материалы по расследованию трагедии в Катыни официальным властям Польши. Об это сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам переговоров со своим польским коллегой Влодзимежем Чимошевичем. По словам Лаврова, тема Катыни побсуждалась на переговорах. "Я сообщил, что Главная военная прокуратура РФ практически завершила следственные мероприятия и готовит материалы с учетом имеющихся грифов (секретности) для передачи польской стороне", - сказал министр. По его словам, документы будут переданы официальным польским структурам, а не Институту памяти (Польша), занимающемуся изучением этого вопроса. "Однако польские власти, безусловно, в праве привлекать любых экспертов для мзучения этого вопроса", - сказал министр. "Надеемся, что впоследствии мы могли бы сверить свои оценки этого вопроса с польскими коллегами", - добавил Лавров. В свою очередь, Чимошевич сообщил, что на переговорах...

МОСКВА, 16 дек - РИА "Новости". Россия передаст материалы по расследованию трагедии в Катыни официальным властям Польши. Об это сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам переговоров со своим польским коллегой Влодзимежем Чимошевичем.

По словам Лаврова, тема Катыни побсуждалась на переговорах. "Я сообщил, что Главная военная прокуратура РФ практически завершила следственные мероприятия и готовит материалы с учетом имеющихся грифов (секретности) для передачи польской стороне", - сказал министр.

По его словам, документы будут переданы официальным польским структурам, а не Институту памяти (Польша), занимающемуся изучением этого вопроса. "Однако польские власти, безусловно, в праве привлекать любых экспертов для изучения этого вопроса", - сказал министр.

"Надеемся, что впоследствии мы могли бы сверить свои оценки этого вопроса с польскими коллегами", - добавил Лавров.

В свою очередь, Чимошевич сообщил, что на переговорах он рассказал Лаврову о работе Института памяти по расследованию трагедии в Катыни. "Мы понимаем, о каком сложном и драмматическом деле идет речь. Только если мы будем удерживаться от резких оценок в этом деле, мы сможем прийти к достойному подведению итогов", - сказал глава МИД Польши.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала