Рейтинг@Mail.ru
Премьер-министр Польши встретился с президентом Афганистана - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер-министр Польши встретился с президентом Афганистана

Читать ria.ru в
ВАРШАВА, 19 июл - РИА "Новости", Леонид Свиридов. Премьер-министр Польши Марек Белька в понедельник встретился в Кабуле с президентом Афганистана Хамидом Карзаем. В поездке главу правительства Польши сопровождает министр обороны страны Ежи Шмайдзиньский.

Как сообщила РИА "Новости" официальный представитель кабинета министров Польши Мажена Радишевска, во встрече участвовали также министр иностранных дел Афганистана Абдулла Абдулла и министр обороны Афганистана Мохаммад Фахим.

Премьер-министр Польши отметил, что ситуация в Афганистане сейчас "серьезно отличается от Ирака". По его словам, в Афганистане уже прошел этап сопротивления центральным властям, "в Кабуле, к счастью, уже давно не было террористических актов".

Белька заявил, что в Варшаве с интересом "наблюдают за подготовкой к предстоящим президентским выборам в Афганистане". Польский премьер особо отметил, что среди зарегистированных избирателей в Афганистане 43% составляют женщины. "Это означает, что здесь женщины хотят сами принимать решения о будущем своей страны", - сказал Белька.

В настоящее время в Афганистане находится 120 польских военнослужащих, которые, в частности, участвуют в охране аэродромов в Баграме и Кабуле.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала