Рейтинг@Mail.ru
Таможенники России, Украины и Молдавии не договорились с приднестровскими - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Таможенники России, Украины и Молдавии не договорились с приднестровскими

Читать ria.ru в
Возможность организации совместного контроля на приднестровской участке молдаво-украинской границы с присутствием российских наблюдателей обсудили в пятницу в Кишиневе руководители таможенных и пограничных ведомств России, Украины и Молдавии. Как передает корреспондент РИА "Новости", во встрече приняли участие представители Приднестровья. Президент Молдавии Владимир Воронин подтвердил выдвинутую им ранее идею создания молдаво-украинских таможенных постов, без которых, по его мнению, приднестровскую проблему не решить. По итогам сегодняшней встречи был подписан протокол, предусматривающий создание на приднестровском участке границы таких совместных постов. Однако представители Приднестровья подписать этот документ отказались. Вместе с тем они заявили, что согласны участвовать в работе совместных постов, но при условии, что Молдавия вновь обеспечит Приднестровье собственными таможенными печатями. Непризнанное Приднестровье, согласно ранее подписанному Кишиневым и Тирасполем документу,...
КИШИНЕВ, 22 марта. /Корр. РИА "Новости"/. Возможность организации совместного контроля на приднестровской участке молдаво-украинской границы с присутствием российских наблюдателей обсудили в пятницу в Кишиневе руководители таможенных и пограничных ведомств России, Украины и Молдавии.

Как передает корреспондент РИА "Новости", во встрече приняли участие представители Приднестровья.

Президент Молдавии Владимир Воронин подтвердил выдвинутую им ранее идею создания молдаво-украинских таможенных постов, без которых, по его мнению, приднестровскую проблему не решить.

По итогам сегодняшней встречи был подписан протокол, предусматривающий создание на приднестровском участке границы таких совместных постов. Однако представители Приднестровья подписать этот документ отказались. Вместе с тем они заявили, что согласны участвовать в работе совместных постов, но при условии, что Молдавия вновь обеспечит Приднестровье собственными таможенными печатями.

Непризнанное Приднестровье, согласно ранее подписанному Кишиневым и Тирасполем документу, располагало легитимными молдавскими таможенными печатями до сентября прошлого года. Это давало региону возможность самостоятельно импортировать и экспортировать товары.

С 1 сентября 2001 года Молдавия заменила печати на новые, не наделив таковыми Приднестровье. В Тирасполе объявили этот шаг экономической блокадой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала