Рейтинг@Mail.ru
Ряд частных лиц готовы компенсировать России штраф по делу Бородина - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ряд частных лиц готовы компенсировать России штраф по делу Бородина

Читать ria.ru в
Ряд частных лиц готовы компенсировать России 300 тыс швейцарских франков, удержанных женевским прокурором Бернаром Бертосса по делу Бородина. Об этом РИА "Новости" сообщили в пятницу швейцарские адвокаты Павла Бородина. При этом они не назвали лиц, выразивших такую готовность. Упомянутые 300 тыс франков были удержаны из залога в 5 млн франков, внесенных Россией при освобождении Бородина из швейцарской тюрьмы. Несмотря на прекращение уголовного дела в отношении Бородина Бертосса удержал штраф. Таким образом, отметили адвокаты, внесенный российской стороной залог будет полностью возвращен. В связи с этим защита рекомендовала Бородину не оспаривать действия прокурора. В то же время адвокаты Бородина подтвердили, что их подзащитный по-прежнему не признает решение прокурора кантона Женевы и отвергает выдвинутое против него обвинение. Адвокаты также расценили постановление Бертосса о прекращении уголовного дела в отношении Бородина "как свидетельство слабости позиции прокурора". При этом...
ЖЕНЕВА, 22 марта. /Корр. РИА "Новости" Борис Тарасов/. Ряд частных лиц готовы компенсировать России 300 тыс швейцарских франков, удержанных женевским прокурором Бернаром Бертосса по делу Бородина. Об этом РИА "Новости" сообщили в пятницу швейцарские адвокаты Павла Бородина.

При этом они не назвали лиц, выразивших такую готовность.

Упомянутые 300 тыс франков были удержаны из залога в 5 млн франков, внесенных Россией при освобождении Бородина из швейцарской тюрьмы. Несмотря на прекращение уголовного дела в отношении Бородина Бертосса удержал штраф.

Таким образом, отметили адвокаты, внесенный российской стороной залог будет полностью возвращен.

В связи с этим защита рекомендовала Бородину не оспаривать действия прокурора.

В то же время адвокаты Бородина подтвердили, что их подзащитный по-прежнему не признает решение прокурора кантона Женевы и отвергает выдвинутое против него обвинение.

Адвокаты также расценили постановление Бертосса о прекращении уголовного дела в отношении Бородина "как свидетельство слабости позиции прокурора".

При этом адвокаты отметили, что сам Бородин не заинтересован в продолжении юридических процедур, принял решение "положить конец делу, чтобы иметь возможность работать и эффективно исполнять свои служебные функции".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала