Рейтинг@Mail.ru
Владимир Путин подтвердил намерение России всемерно развивать многоплановое и взаимовыгодное сотрудничество с Киргизией - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владимир Путин подтвердил намерение России всемерно развивать многоплановое и взаимовыгодное сотрудничество с Киргизией

Читать ria.ru в
Владимир Путин направил поздравление президенту Киргизии Аскару Акаеву по случаю 10-летия установления дипотношений между двумя странами. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Кремля, в поздравлении, в частности, подчеркивается, что Россия твердо намерена и впредь "всемерно развивать многоплановое и взаимовыгодное российско-киргизское сотрудничество, которое все более реально приобретает характер стратегического партнерства". Такое взаимодействие, убежден президент России, "отвечает коренным интересам народов наших государств, задачам обеспечения надежной безопасности, стабильности и экономического прогресса в центральноазиатском регионе". Путин подчеркнул, что в реализаци этой глобальной задачи есть хорошее подспорье - Декларация о вечной дружбе, союзничестве и партнерстве между Россией и Киргизией. В поздравлении также говорится о том, что "единство целей позволяет эффективно наращивать двустороннее взаимодействие в рамках СНГ, использовать механизмы Договора о коллективной...
МОСКВА, 20 марта. /Корр. РИА "Новости"/. Владимир Путин направил поздравление президенту Киргизии Аскару Акаеву по случаю 10-летия установления дипотношений между двумя странами.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Кремля, в поздравлении, в частности, подчеркивается, что Россия твердо намерена и впредь "всемерно развивать многоплановое и взаимовыгодное российско-киргизское сотрудничество, которое все более реально приобретает характер стратегического партнерства". Такое взаимодействие, убежден президент России, "отвечает коренным интересам народов наших государств, задачам обеспечения надежной безопасности, стабильности и экономического прогресса в центральноазиатском регионе".

Путин подчеркнул, что в реализаци этой глобальной задачи есть хорошее подспорье - Декларация о вечной дружбе, союзничестве и партнерстве между Россией и Киргизией.

В поздравлении также говорится о том, что "единство целей позволяет эффективно наращивать двустороннее взаимодействие в рамках СНГ, использовать механизмы Договора о коллективной безопасности, Евразийского экономического сообщества, расширять правовую базу для интеграции в различных областях".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала