Рейтинг@Mail.ru
Дональд Рамсфелд подтвердил сообщения американских СМИ о наличии сценария по нанесению ядерного удара по России - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Дональд Рамсфелд подтвердил сообщения американских СМИ о наличии сценария по нанесению ядерного удара по России

Сценарий ядерного удара по России действительно существует

Читать ria.ru в
Министр обороны США Дональд Рамсфелд подтвердил сообщения американских СМИ о наличии сценария по нанесению ядерного удара по России. Глава Пентагона был вынужден признать, что действительно произошла утечка "секретных документов, не предназначенных для непосвященных". В то же время Рамсфелд подчеркнул, что упомянутый "отчет не является оперативным документом".
ВАШИНГТОН, 13 марта. /Корр. РИА "Новости"/. Министр обороны США Дональд Рамсфелд подтвердил сообщения американских СМИ о наличии сценария по нанесению ядерного удара по России.

> Как передает корреспондент РИА "Новости", отвечая на вопрос журналистов после завершения переговоров со своим российским коллегой Сергеем Ивановым, глава Пентагона был вынужден признать, что действительно произошла утечка "секретных документов, не предназначенных для непосвященных".

В то же время Рамсфелд подчеркнул, что упомянутый "отчет о новой ядерной стратегии США не является оперативным документом, он просто рассматривает возможности реагирования на те требования, которые нужны в 21 веке для противодействия ядерной угрозе". И эти требования глава Пентагона считает "вполне разумными".

"В этом отчете, - подчеркнул Рамсфелд, - ничего не говорится о том, чтобы наносить ядерный удар по какому-либо конкретному государству". При этом министр подчеркнул, что о данном отчете Россия была проинформирована еще в январе этого года, а на нынешней неделе - лично министр обороны РФ Сергей Иванов. Рамсфелд напомнил, что президенты России и США публично заявили, о том, что наши страны "больше не являются врагами".

В новых отношениях, по словам главы Пентагона, Америка готова отойти от принципа "гарантированного взаимного уничтожения", чтобы развивать сотрудничество с Россией на новой основе.

Сергей Иванов сообщил журналистам, что он удовлетворен теми разъяснениями по поводу утечки "секретной информации Пентагона в американские СМИ", которые ему дал его американский коллега.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала