Рейтинг@Mail.ru
Вице-спикер Вахтанг Рчеулишвили считает недопустимым без предварительных консультаций с Россией проведение в Грузии какой-либо военной операции при участии США - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вице-спикер Вахтанг Рчеулишвили считает недопустимым без предварительных консультаций с Россией проведение в Грузии какой-либо военной операции при участии США

Вице-спикер Вахтанг Рчеулишвили высказывается за "консультативную" политику Грузии и России

Читать ria.ru в
Вице-спикер парламента Грузии, лидер грузинских социалистов Вахтанг Рчеулишвили считает, что нельзя допускать проведения в Грузии какой-либо военной операции при участии США или любых других западных стран без предварительных консультаций с Россией. Грузинское правительство не должно проводить на своей территории какие-либо военные операции "за спиной России", заявил Рчеулишвили в среду на пресс-конференции в Тбилиси.
ТБИЛИСИ, 27 февраля. /Корр. РИА "Новости" Давид Имедашвили/. Вице-спикер парламента Грузии, лидер грузинских социалистов Вахтанг Рчеулишвили считает, что нельзя допускать проведения в Грузии какой-либо военной операции при участии США или любых других западных стран без предварительных консультаций с Россией.

Грузинское правительство не должно проводить на своей территории какие-либо военные операции "за спиной России", заявил Рчеулишвили в среду на пресс-конференции в Тбилиси.

Как передает корреспондент РИА "Новости", вице-спикер отметил, что "российские политики с большим опасением относятся к возможности подключения США к процессам установлению мира на Кавказе".

Вернувшийся из поездки в Москву лидер грузинских социалистов подчеркнул, что сегодня "Россия готова к добрососедским отношениям с Грузией".

По его словам, инициатива грузинских социалистов по сбору подписей граждан Грузии и России под призывом улучшить отношения между странами встретила в России "государственную поддержку".

Вахтанг Рчеулишвили надеется, что итоги его визита в Москву найдут позитивное отражение при подготовке нового рамочного грузино-российского договора, урегулировании ситуации с визовым режимом между странами, а также абхазской проблемы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала