Рейтинг@Mail.ru
Министр образования Чечни Лема Дадаев заявляет, что задолженности по зарплате перед учителями в республике нет - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министр образования Чечни Лема Дадаев заявляет, что задолженности по зарплате перед учителями в республике нет

Читать ria.ru в
Задолженности перед учителями в Чеченской республике по заработной плате нет. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", в Москве в среду заявил министр образования Чеченской республики Лема Дадаев. По его словам, в декабре 2001 года республика полностью рассчиталась по долгам перед педагогами. Всего им было выплачено 500 млн рублей - заработная плата за 1,5 года. Дадаев уточнил, что на заработную плату учителям в 2000-2001 году предполагалось выделить 238 млн рублей. Однако в июле 2000 года педагоги ушли в отпуск без денег. Выделенных средств оказалось недостаточно, поэтому дополнительно на зарплату учителям было изыскано примерно 300 млн рублей, сказал министр. Он добавил, что чеченские учителя уже получили заработную плату за январь. По словам Дадаева, после начала активных военных действий в Чечне 356 школ были частично разрушены и 168 - полностью, более 50 школ были заняты другими структурами, в том числе военными. По данным Дадаева, помощь чеченским школам оказывают 20...
МОСКВА, 27 февраля. /Корр. РИА "Новости" Мария Локотецкая/. Задолженности перед учителями в Чеченской республике по заработной плате нет. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", в Москве в среду заявил министр образования Чеченской республики Лема Дадаев.

По его словам, в декабре 2001 года республика полностью рассчиталась по долгам перед педагогами. Всего им было выплачено 500 млн рублей - заработная плата за 1,5 года. Дадаев уточнил, что на заработную плату учителям в 2000-2001 году предполагалось выделить 238 млн рублей. Однако в июле 2000 года педагоги ушли в отпуск без денег. Выделенных средств оказалось недостаточно, поэтому дополнительно на зарплату учителям было изыскано примерно 300 млн рублей, сказал министр. Он добавил, что чеченские учителя уже получили заработную плату за январь.

По словам Дадаева, после начала активных военных действий в Чечне 356 школ были частично разрушены и 168 - полностью, более 50 школ были заняты другими структурами, в том числе военными. По данным Дадаева, помощь чеченским школам оказывают 20 российских регионов и 22 международных организации. В настоящее время в республике функционирует 454 школы, 7 техникумов, 12 ПТУ и 3 вуза.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала