Рейтинг@Mail.ru
Аман Тулеев просит правоохранительные и силовые структуры Кузбасса разобраться с крупными хищениями угля - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аман Тулеев просит правоохранительные и силовые структуры Кузбасса разобраться с крупными хищениями угля

Читать ria.ru в
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев направил в понедельник письма руководителям областных прокуратуры, налоговых полиции и инспекции, Главного управления внутренних дел и ФСБ по поводу регулярных крупных хищений угля, покупаемого для городских и районных котельных. Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе обладминистрации. По данным, поступившим губернатору, этот уголь разворовывается "мафиозными структурами". Похитители на специально оборудованных площадках "разбавляют" уголь землей, породой, затем перепродают его по более низкой цене в Алтайский край и Республику Алтай. Губернатор считает, что тем самым преступления совершаются дважды. Во-первых, преступники наносят крупный материальный ущерб, во-вторых, подрывают авторитет Кузбасса перед соседними регионами. Аман Тулеев просит срочно провести расследование по данной информации и принять соответствующие...
КЕМЕРОВО, 11 февраля. /Корр. РИА "Новости" Юрий Белов/. Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев направил в понедельник письма руководителям областных прокуратуры, налоговых полиции и инспекции, Главного управления внутренних дел и ФСБ по поводу регулярных крупных хищений угля, покупаемого для городских и районных котельных. Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе обладминистрации.

По данным, поступившим губернатору, этот уголь разворовывается "мафиозными структурами". Похитители на специально оборудованных площадках "разбавляют" уголь землей, породой, затем перепродают его по более низкой цене в Алтайский край и Республику Алтай.

Губернатор считает, что тем самым преступления совершаются дважды. Во-первых, преступники наносят крупный материальный ущерб, во-вторых, подрывают авторитет Кузбасса перед соседними регионами.

Аман Тулеев просит срочно провести расследование по данной информации и принять соответствующие меры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала