Рейтинг@Mail.ru
Россия намерена проводить активную линию, направленную на разрешение приднестровской проблемы - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия намерена проводить активную линию, направленную на разрешение приднестровской проблемы

Читать ria.ru в
Россия в качестве посредника в приднестровском урегулировании и гаранта его будущих итогов намерена проводить активную линию, направленную на разрешение приднестровского вопроса во взаимодействии со своими партнерами - Украиной и ОБСЕ. Об этом заявил первый замглавы МИД РФ Вячеслав Трубников на встрече с представителем Действующего председателя ОБСЕ, послом МИД Португалии Марчело Куртом. Как сообщили РИА "Новости" в департаменте информации и печати МИД РФ, Марчело Курт находился в Москве для проведения очередного раунда российско-португальских консультаций по приднестровской проблематике. Москва выступает за урегулирование приднестровской проблемы "на основе соблюдения принципа территориальной целостности Республики Молдова и обеспечения для Приднестровья согласованного и надежно гарантированного политического статуса". Вячеслав Трубников, указали в департаменте, высоко оценил "конструктивные действия" португальской стороны на приднестровском направлении и отметил важную роль...
МОСКВА, 28 января. /Корр. РИА "Новости"/. Россия в качестве посредника в приднестровском урегулировании и гаранта его будущих итогов намерена проводить активную линию, направленную на разрешение приднестровского вопроса во взаимодействии со своими партнерами - Украиной и ОБСЕ. Об этом заявил первый замглавы МИД РФ Вячеслав Трубников на встрече с представителем Действующего председателя ОБСЕ, послом МИД Португалии Марчело Куртом.

Как сообщили РИА "Новости" в департаменте информации и печати МИД РФ, Марчело Курт находился в Москве для проведения очередного раунда российско-португальских консультаций по приднестровской проблематике.

Москва выступает за урегулирование приднестровской проблемы "на основе соблюдения принципа территориальной целостности Республики Молдова и обеспечения для Приднестровья согласованного и надежно гарантированного политического статуса".

Вячеслав Трубников, указали в департаменте, высоко оценил "конструктивные действия" португальской стороны на приднестровском направлении и отметил важную роль Португалии, являющейся председателем ОБСЕ в текущем году.

Замглавы МИД РФ выразил удовлетворение уровнем сотрудничества между двумя странами в рамках коллективных усилий, предпринимаемых с целью восстановления диалога между Кишиневом и Тирасполем и нахождения взаимоприемлемых решений по спорным проблемам.

Обсуждение ситуации, сложившейся в приднестровском вопросе, указали в МИД, показало "совпадение позиций обеих сторон в пользу скорейшего возобновления полномасштабного переговорного процесса в существующем пятистороннем формате".

Трубников и Курт подтвердили обоюдную заинтересованность Москвы и Лиссабона в достижении всеобъемлющего политического урегулирования в Приднестровье.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала