Рейтинг@Mail.ru
Приведение московского законодательства в соответствие с федеральным "процесс вечный", считает вице-спикер МГД Александр Крутов - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Приведение московского законодательства в соответствие с федеральным "процесс вечный", считает вице-спикер МГД Александр Крутов

Читать ria.ru в
"Вечным процессом" назвал вице-спикер Московской гордумы Александр Крутов "чистку" городского законодательства на пресс-конференции в Российском информационном агентстве "Новости" в пятницу. По его словам, работа по привидению городского законодательства в соответствие с федеральным идет постоянно, поскольку многие московские законы, а их более 300, появились раньше. Кроме того, федеральное законодательство также постоянно "переживает перемены", и московским законодателям приходится под них "подстраиваться". Так, например, в минувшую среду депутаты МГД на заседании внесли изменения в городской закон "О порядке согласования при назначении на должность и освобождении от должности в городе Москве". Согласно этим изменениям "народные избранники" не будут участвовать в назначении на должность начальника ГУВД Москвы. Кандидат на эту должность будет назначаться президентом РФ по представлению министра внутренних дел, с учетом мнения мэра. Если законы Москвы не соответствуют федеральным...
МОСКВА, 21 декабря. /Корр. РИА "Новости"/. "Вечным процессом" назвал вице-спикер Московской гордумы Александр Крутов "чистку" городского законодательства на пресс-конференции в Российском информационном агентстве "Новости" в пятницу.

По его словам, работа по привидению городского законодательства в соответствие с федеральным идет постоянно, поскольку многие московские законы, а их более 300, появились раньше.

Кроме того, федеральное законодательство также постоянно "переживает перемены", и московским законодателям приходится под них "подстраиваться". Так, например, в минувшую среду депутаты МГД на заседании внесли изменения в городской закон "О порядке согласования при назначении на должность и освобождении от должности в городе Москве".

Согласно этим изменениям "народные избранники" не будут участвовать в назначении на должность начальника ГУВД Москвы. Кандидат на эту должность будет назначаться президентом РФ по представлению министра внутренних дел, с учетом мнения мэра.

Если законы Москвы не соответствуют федеральным законам, "мы сразу же начинаем с ними работать", заверил журналистов спикер МГД Владимир Платонов. С момента появления федеральных законов противоречащие им московские нормативные акты перестают действовать, подчеркнул он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала