Рейтинг@Mail.ru
Ситуация вокруг Афганистана станет одним из центральных вопросов на Совете министров иностранных дел ДКБ - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ситуация вокруг Афганистана станет одним из центральных вопросов на Совете министров иностранных дел ДКБ

Читать ria.ru в
Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщил, открывая заседание действующий председатель ДКБ, министр иностранных дел Армении Вартан Осканян. По его словам, вопрос борьбы с международным терроризмом стал "вопросом номер один" в мире. "В этом контексте государства-участники ДКБ как вместе, так и по отдельности, проявили свое адекватное отношение к этой проблеме, которое было сформулирована в совместном заявлении", - сказал Осканян. По его словам, ДКБ проявил себя как "действенный механизм борьбы с терроризмом, имеющий практические предпосылки для создания коллективной безопасности на основе соответствующих региональных структур". Как отметил министр, нынешняя встреча призвана стать шагом в направлении укрепления интеграции внутри ДКБ, а также включения организаций в систему международной безопасности. Другим важным вопросом на проходящем в Москве заседании станет проблема координации внешней политики стран-участниц ДКБ - Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии,...
МОСКВА, 28 ноября. /Корр. РИА "Новости" Анна Бобина, Елена Глушакова/. Ситуация вокруг Афганистана и в регионе в целом станет одним из центральных вопросов на проходящем в Москве заседании Совета министров иностранных дел стран-участниц Договора о коллективной безопасности /СМИД ДКБ/. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщил, открывая заседание действующий председатель ДКБ, министр иностранных дел Армении Вартан Осканян.

По его словам, вопрос борьбы с международным терроризмом стал "вопросом номер один" в мире. "В этом контексте государства-участники ДКБ как вместе, так и по отдельности, проявили свое адекватное отношение к этой проблеме, которое было сформулирована в совместном заявлении", - сказал Осканян.

По его словам, ДКБ проявил себя как "действенный механизм борьбы с терроризмом, имеющий практические предпосылки для создания коллективной безопасности на основе соответствующих региональных структур".

Как отметил министр, нынешняя встреча призвана стать шагом в направлении укрепления интеграции внутри ДКБ, а также включения организаций в систему международной безопасности.

Другим важным вопросом на проходящем в Москве заседании станет проблема координации внешней политики стран-участниц ДКБ - Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России и Таджикистана. Будут обсуждаться и вопросы взаимодействия органов ДКБ в международными организациями, отметил действующий председатель СМИД ДКБ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала