Рейтинг@Mail.ru
"Иглы" и "Вербы" в небе над Краснодарским краем - РИА Новости, 23.05.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Иглы" и "Вербы" в небе над Краснодарским краем

Читать ria.ru в

В Южном военном округе проходит всеармейский конкурс "Чистое небо-2018". Соревнования зенитчиков — в фотоленте Ria.ru.

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкСоревнования зенитчиков "Чистое небо-2018" проходят на базе Учебного центра войсковой ПВО Сухопутных войск в Краснодарском крае.
Военнослужащий стреляет из переносного зенитного ракетного комплекса Игла на всеармейском конкурсе Чистое небо-2018
Соревнования зенитчиков "Чистое небо-2018" проходят на базе Учебного центра войсковой ПВО Сухопутных войск в Краснодарском крае.
1 из 10
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкНа полигоне Ейский свое мастерство показывают военнослужащие отделений ПЗРК "Игла" и ПЗРК "Верба" на бронетранспортерах БТР-82А. Кроме того в стрельбах принимали участие зенитно-ракетные комплексы "Стрела-10".
Стрельбы из зенитно-ракетного комплекса Стрела-10 на всеармейском конкурсе Чистое небо-2018 в Краснодарском крае. 23 мая 2018
На полигоне Ейский свое мастерство показывают военнослужащие отделений ПЗРК "Игла" и ПЗРК "Верба" на бронетранспортерах БТР-82А. Кроме того в стрельбах принимали участие зенитно-ракетные комплексы "Стрела-10".
2 из 10
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкВ конкурсе принимают участие более 200 военнослужащих.
Военнослужащий с переносным зенитным ракетным комплексом Игла на БТР-80 на всеармейском конкурсе Чистое небо-2018
В конкурсе принимают участие более 200 военнослужащих.
3 из 10
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкМежду собой соревнуются девять команд, представляющих военные округа, Учебный центр войсковой ПВО, Воздушно-десантные войска, береговые войска Северного флота и Военную академию войсковой ПВО ВС РФ им. А.М. Василевского.
Стрельбы из зенитно-ракетного комплекса Стрела-10 на всеармейском конкурсе Чистое небо-2018
Между собой соревнуются девять команд, представляющих военные округа, Учебный центр войсковой ПВО, Воздушно-десантные войска, береговые войска Северного флота и Военную академию войсковой ПВО ВС РФ им. А.М. Василевского.
4 из 10
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкВо время соревнований зенитчики стреляют из ПЗРК с места и в движении по мишеням, имитирующим вертолет и другие скоростные воздушные цели.
Стрельбы из зенитно-ракетного комплекса Стрела-10 на всеармейском конкурсе Чистое небо-2018
Во время соревнований зенитчики стреляют из ПЗРК с места и в движении по мишеням, имитирующим вертолет и другие скоростные воздушные цели.
5 из 10
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкПо словам начальника ПВО сухопутных войск ВС РФ Александра Леонова, в этом году на конкурсе команды показывают сходные результаты и "идут очень плотно", явных аутсайдеров нет.
Военнослужащие на всеармейском конкурсе Чистое небо-2018
По словам начальника ПВО сухопутных войск ВС РФ Александра Леонова, в этом году на конкурсе команды показывают сходные результаты и "идут очень плотно", явных аутсайдеров нет.
6 из 10
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкСтрельбу команды вели с расстояния в 4 км, а цели парили на высоте 20 м. Все условные цели были успешно поражены.
Стрельбы из зенитно-ракетного комплекса Стрела-10 на всеармейском конкурсе Чистое небо-2018
Стрельбу команды вели с расстояния в 4 км, а цели парили на высоте 20 м. Все условные цели были успешно поражены.
7 из 10
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанк"Чистое небо" состоит из пяти этапов. Во время первого идет подготовка подразделений ПВО к боевым действиям. На втором подразделения ПВО прикрывают передвижение других родов войск. Третий этап - прикрытие общевойсковых подразделений во время обороны района. Затем военнослужащим надо выполнить задачу по прикрытию контратаки общевойсковых подразделений и преодолеть зону разрушений и завалов.
Военнослужащий стреляет из переносного зенитного ракетного комплекса Игла на всеармейском конкурсе Чистое небо-2018
"Чистое небо" состоит из пяти этапов. Во время первого идет подготовка подразделений ПВО к боевым действиям. На втором подразделения ПВО прикрывают передвижение других родов войск. Третий этап - прикрытие общевойсковых подразделений во время обороны района. Затем военнослужащим надо выполнить задачу по прикрытию контратаки общевойсковых подразделений и преодолеть зону разрушений и завалов.
8 из 10
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкВ ходе состязаний военнослужащие должны продемонстрировать мастерство вождения бронетранспортеров и преодоления различных препятствий в условиях применения "противником" химического оружия.
Военнослужащие на БТР-82А на всеармейском конкурсе Чистое небо-2018
В ходе состязаний военнослужащие должны продемонстрировать мастерство вождения бронетранспортеров и преодоления различных препятствий в условиях применения "противником" химического оружия.
9 из 10
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкПоказавшая лучший результат команда будет представлять ВС РФ на Международном конкурсе "Чистое небо", который планируется провести в августе текущего года в Китае.
Военнослужащий стреляет из переносного зенитного ракетного комплекса Игла на всеармейском конкурсе Чистое небо-2018
Показавшая лучший результат команда будет представлять ВС РФ на Международном конкурсе "Чистое небо", который планируется провести в августе текущего года в Китае.
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала