Рейтинг@Mail.ru
Международная акция "Бессмертный полк" - РИА Новости, 11.05.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Международная акция "Бессмертный полк"

Читать ria.ru в

Праздничное шествие "Бессмертного полка" в российских городах и за рубежом — в фотоленте Ria.ru >>

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанк9 мая 2015 года акция "Бессмертный полк" впервые прошла по улицам Москвы и Красной площади после военного парада к 70-летию Победы.
Акция Бессмертный полк в Москве
9 мая 2015 года акция "Бессмертный полк" впервые прошла по улицам Москвы и Красной площади после военного парада к 70-летию Победы.
1 из 25
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкАкция "Бессмертный полк" на сегодняшний день охватывает более 80 государств.
Девочка на акции Бессмертный полк в Москве
Акция "Бессмертный полк" на сегодняшний день охватывает более 80 государств.
2 из 25
© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкВ этом году в шествии на Красной площади приняли участие Владимир Путин с портретом своего отца-фронтовика Владимира Спиридоновича, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху (второй справа) и президент республики Сербии Александр Вучич (слева).
Президент РФ Владимир Путин, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и президент республики Сербии Александр Вучич принимают участие в акции Бессмертный полк
В этом году в шествии на Красной площади приняли участие Владимир Путин с портретом своего отца-фронтовика Владимира Спиридоновича, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху (второй справа) и президент республики Сербии Александр Вучич (слева).
3 из 25
© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкВ Москве с портретами погибших в Великой Отечественной войне родственников прошли более миллиона человек.
Акция Бессмертный полк в Москве
В Москве с портретами погибших в Великой Отечественной войне родственников прошли более миллиона человек.
4 из 25
© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкВ Луганске и Донецке в шествии "Бессмертный полк" поучаствовали более ста тысяч человек. С каждым годом акция становится популярнее.
Акция Бессмертный полк в Москве
В Луганске и Донецке в шествии "Бессмертный полк" поучаствовали более ста тысяч человек. С каждым годом акция становится популярнее.
5 из 25
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВ Петербурге наряду с Москвой проходят самые массовые шествия "Бессмертного полка". В этом году в северной столице в акции принимают участие около 700 тысяч человек.
Участники акции Бессмертный полк в Санкт-Петербурге
В Петербурге наряду с Москвой проходят самые массовые шествия "Бессмертного полка". В этом году в северной столице в акции принимают участие около 700 тысяч человек.
6 из 25
© РИА Новости / Александр Полегенько | Перейти в медиабанкВ Крыму шествие возглавил глава региона Сергей Аксенов. По окончанию акции все желающие отправились возложить цветы к мемориалу "Могила Неизвестного солдата".
Участники акции Бессмертный полк в Симферополе. 9 мая 2018
В Крыму шествие возглавил глава региона Сергей Аксенов. По окончанию акции все желающие отправились возложить цветы к мемориалу "Могила Неизвестного солдата".
7 из 25
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкМногие участники "Бессмертного полка" приехали в Новороссийск специально для участия в акции, потому что это единственный на Кубани город-герой.
Участники акции Бессмертный полк в Новороссийске
Многие участники "Бессмертного полка" приехали в Новороссийск специально для участия в акции, потому что это единственный на Кубани город-герой.
8 из 25
© РИА Новости / Александр Пирагис | Перейти в медиабанкНа Камчатке в программу "Бессмертного полка" внесли новшества. У стелы "Город воинской славы" работала мобильная палатка, в которой волонтеры помогали всем желающим отыскать в сети Интернет информацию о родственниках, пропавших во время Великой Отечественной войны.
Участники акции Бессмертный полк в Петропавловске-Камчатском
На Камчатке в программу "Бессмертного полка" внесли новшества. У стелы "Город воинской славы" работала мобильная палатка, в которой волонтеры помогали всем желающим отыскать в сети Интернет информацию о родственниках, пропавших во время Великой Отечественной войны.
9 из 25
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВолонтеров 85 регионов страны для участия в организации шествия "Бессмертный полк" определил конкурс "Послы победы".
Участники акции Бессмертный полк в Казани
Волонтеров 85 регионов страны для участия в организации шествия "Бессмертный полк" определил конкурс "Послы победы".
10 из 25
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкНа сайте движения "Бессмертный полк" можно внести имя своего родственника с краткой биографией в список имен участников Великой Отечественной войны.
Участница акции Бессмертный полк в Екатеринбурге
На сайте движения "Бессмертный полк" можно внести имя своего родственника с краткой биографией в список имен участников Великой Отечественной войны.
11 из 25
© РИА Новости / Денис Абрамов | Перейти в медиабанкВ Пятигорске прошло торжественное Факельное шествие, в рамах которого жители возложили цветы и горящие свечи к мемориалу "Огонь Вечной Славы".
Участники акции Бессмертный полк в Пятигорске
В Пятигорске прошло торжественное Факельное шествие, в рамах которого жители возложили цветы и горящие свечи к мемориалу "Огонь Вечной Славы".
12 из 25
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкВ Ростовской области почти три тысячи инвалидов и участников Великой Отечественной войны получат выплату в 10 тысяч рублей ко Дню Победы.
Участники акции Бессмертный полк в Ростове-на-Дону
В Ростовской области почти три тысячи инвалидов и участников Великой Отечественной войны получат выплату в 10 тысяч рублей ко Дню Победы.
13 из 25
© РИА Новости / Варвара Гертье | Перейти в медиабанкВ Иваново прошел детский парад Победы "Дорогами памяти". Около трехсот детсадовцев пели военные песни, танцевали и вспоминали своих прадедов.
Участники акции Бессмертный полк, проходящего в рамках детского парада Победы Дорогами памяти в Иваново. 8 мая 2018 года
В Иваново прошел детский парад Победы "Дорогами памяти". Около трехсот детсадовцев пели военные песни, танцевали и вспоминали своих прадедов.
14 из 25
© РИА Новости / Данило Гарчиа Ди Мео | Перейти в медиабанкВ Риме участников "Бессмертного полка" не остановил даже затяжной ливень. Акция привлекла не только живущих в Италии соотечественников, но и самих итальянцев.
Участники акции Бессмертный полк в Риме
В Риме участников "Бессмертного полка" не остановил даже затяжной ливень. Акция привлекла не только живущих в Италии соотечественников, но и самих итальянцев.
15 из 25
© РИА Новости / Алексей Агарышев | Перейти в медиабанкВ Вашингтоне от Белого дома к мемориалу Второй мировой войны прошли около 700 человек. Своеобразной отличительной чертой шествия в Вашингтоне стало исполнение песен под аккомпанемент баяна.
Участники акции Бессмертный полк в Вашингтоне. 5 мая 2018
В Вашингтоне от Белого дома к мемориалу Второй мировой войны прошли около 700 человек. Своеобразной отличительной чертой шествия в Вашингтоне стало исполнение песен под аккомпанемент баяна.
16 из 25
© РИА Новости / Александр Гармаев | Перейти в медиабанкРусская диаспора в Южной Корее поддержала акцию "Бессмертный полк" и привлекла внимание не только соотечественников, но и коренных жителей.
Участники акции Бессмертный полк и праздничных мероприятий в Сеуле, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Русская диаспора в Южной Корее поддержала акцию "Бессмертный полк" и привлекла внимание не только соотечественников, но и коренных жителей.
17 из 25
© РИА Новости / Ксения НакаАкция прошла также на территории посольства России в Токио. Мероприятие было неофициальным, в основе его проведения лежит активность и желание россиян, проживающих в Японии.
Посол РФ в Японии Михаил Галузин на акции Бессмертный полк в Токио, Япония. 5 мая 2018
Акция прошла также на территории посольства России в Токио. Мероприятие было неофициальным, в основе его проведения лежит активность и желание россиян, проживающих в Японии.
18 из 25
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкШествие в Лиссабоне возглавила певица Юлия Самойлова - российская участница международного музыкального конкурса Евровидение.
Участник акции Бессмертный полк в Лиссабоне. 6 мая 2018 года
Шествие в Лиссабоне возглавила певица Юлия Самойлова - российская участница международного музыкального конкурса Евровидение.
19 из 25
© РИА Новости / Хавьер Луэнго | Перейти в медиабанкВ Испании шествие прошло в шести городах. Туристы и местные жители с удивлением смотрели на происходящее и снимали "Бессмертный полк" на телефоны.
Участники акции Бессмертный полк в Барселоне. 6 мая 2018 года
В Испании шествие прошло в шести городах. Туристы и местные жители с удивлением смотрели на происходящее и снимали "Бессмертный полк" на телефоны.
20 из 25
© РИА Новости / Елена Шестернина | Перейти в медиабанкВ Мадриде впереди шествия несли Знамя Победы - копию того самого, который водрузили над Рейхстагом 1 мая 1945 года Алексей Берест, Михаил Егоров и Мелитон Кантария.
Участники акции Бессмертный полк в Мадриде. 6 мая 2018 года
В Мадриде впереди шествия несли Знамя Победы - копию того самого, который водрузили над Рейхстагом 1 мая 1945 года Алексей Берест, Михаил Егоров и Мелитон Кантария.
21 из 25
© РИА Новости / Михаил АлаеддинВ Сирии "Бессмертный полк" прошел впервые. Среди портретов героев Великой Отечественной войны на акции можно было увидеть и тех россиян, которые погибли в арабской республике за последние годы.
Участники акции Бессмертный полк в Латакии, Сирия. 8 мая 2018
В Сирии "Бессмертный полк" прошел впервые. Среди портретов героев Великой Отечественной войны на акции можно было увидеть и тех россиян, которые погибли в арабской республике за последние годы.
22 из 25
© РИА Новости / Александр Шеметов | Перейти в медиабанкВ Канаде участники шествия раздавали прохожим буклеты на английском языке, рассказывающие о союзничестве СССР и Канады в годы Второй мировой войны.
Участники акции Бессмертный полк в Калгари. 6 мая 2018 года
В Канаде участники шествия раздавали прохожим буклеты на английском языке, рассказывающие о союзничестве СССР и Канады в годы Второй мировой войны.
23 из 25
© SputnikВторой раз акция прошла во Вьетнаме. После шествия на праздничном концерте прозвучали песни военных лет, многие из них были переведены на вьетнамский язык.
Участники акции Бессмертный полк в Ханое
Второй раз акция прошла во Вьетнаме. После шествия на праздничном концерте прозвучали песни военных лет, многие из них были переведены на вьетнамский язык.
24 из 25
© Фото : Представительство Россотрудничества в МароккоВ Марокко в рамках шествия "Бессмертного полка" провели акцию "Солдатская каша", в рамках которой все желающие могли попробовать гречневую кашу с тушенкой.
Участники акции Бессмертный полк в Марокко
В Марокко в рамках шествия "Бессмертного полка" провели акцию "Солдатская каша", в рамках которой все желающие могли попробовать гречневую кашу с тушенкой.
25 из 25
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала