Рейтинг@Mail.ru
Патриаршее служение в день открытия Международных Рождественских чтений - РИА Новости, 25.01.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Патриаршее служение в день открытия Международных Рождественских чтений

Читать ria.ru в

В Москве открылись XXVI Международные Рождественские чтения. Церемонию открытия предваряло богослужение в храме Христа Спасителя, которое возглавил патриарх Кирилл. Торжественная служба в кафедральном соборе РПЦ — в фотоленте ria.ru

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПатриарх Московский и всея Руси Кирилл во время богослужения в день открытия XXVI Международных Рождественских чтений в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.
Патриаршее служение в день открытия XXVI Международных Рождественских чтений
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время богослужения в день открытия XXVI Международных Рождественских чтений в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.
1 из 8
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкСвященнослужители и верующие во время богослужения в день открытия XXVI Международных Рождественских чтений в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.
Священнослужители и верующие во время богослужения в день открытия XXVI Международных Рождественских чтений в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве
Священнослужители и верующие во время богослужения в день открытия XXVI Международных Рождественских чтений в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.
2 из 8
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПо данным организаторов, всего в мероприятиях Рождественских чтений примет участие около 15 тысяч человек из России и зарубежья.
Верующие во время богослужения в день открытия XXVI Международных Рождественских чтений в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве
По данным организаторов, всего в мероприятиях Рождественских чтений примет участие около 15 тысяч человек из России и зарубежья.
3 из 8
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВ числе главных площадок форума — Совет Федерации РФ, Общественная палата, храм Христа Спасителя, МГУ имени Ломоносова.
Верующие во время богослужения в день открытия XXVI Международных Рождественских чтений в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве
В числе главных площадок форума — Совет Федерации РФ, Общественная палата, храм Христа Спасителя, МГУ имени Ломоносова.
4 из 8
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкРабота различных направлений РЧ продлится с 24 по 26 января.
Верующая во время богослужения в день открытия XXVI Международных Рождественских чтений в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве
Работа различных направлений РЧ продлится с 24 по 26 января.
5 из 8
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВ ходе Рождественских парламентских встреч пройдут круглые столы по темам: "Роль духовно-нравственных ценностей в формировании личности в системе образования", "Благотворительность — духовная потребность и историческая традиция российского общества" и "Нравственные ценности как средство развития молодежной среды".
Священнослужители во время богослужения в день открытия XXVI Международных Рождественских чтений в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве
В ходе Рождественских парламентских встреч пройдут круглые столы по темам: "Роль духовно-нравственных ценностей в формировании личности в системе образования", "Благотворительность — духовная потребность и историческая традиция российского общества" и "Нравственные ценности как средство развития молодежной среды".
6 из 8
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВ центре внимания участников РЧ будет, в частности, развитие права в современном обществе, которое, как отмечают в РПЦ, все меньше коррелирует с моральными и нравственными ценностями.
Верующая во время богослужения в день открытия XXVI Международных Рождественских чтений в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве
В центре внимания участников РЧ будет, в частности, развитие права в современном обществе, которое, как отмечают в РПЦ, все меньше коррелирует с моральными и нравственными ценностями.
7 из 8
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкИдея проведения Рождественских чтений родилась в 1992 году, когда в Москве впервые прошла конференция православных педагогов столицы.
Верующие во время богослужения в день открытия XXVI Международных Рождественских чтений в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве
Идея проведения Рождественских чтений родилась в 1992 году, когда в Москве впервые прошла конференция православных педагогов столицы.
8 из 8
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала