Рейтинг@Mail.ru
Успешная блондинка Светлана Ходченкова - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Успешная блондинка Светлана Ходченкова

Читать ria.ru в

Одна из самых востребованных актрис российского кино Светлана Ходченкова отмечает 21 января 35-летний юбилей. Лучшие роли успешной блондинки — в фотоленте Ria.ru.

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкБудущая актриса родилась 21 января 1983 года в Москве. Мать растила Светлану одна, поэтому из столицы они переехали в подмосковный Железнодорожный - там жить было не так затратно.
Актриса Светлана Ходченкова во время съемок фильма Гороскоп на удачу режиссера Армана Геворгяна
Будущая актриса родилась 21 января 1983 года в Москве. Мать растила Светлану одна, поэтому из столицы они переехали в подмосковный Железнодорожный - там жить было не так затратно.
1 из 19
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкВ 16 лет Светлана устроилась на работу в модельное агентство. Со своего первого крупного гонорара девушка установила у мамы дома телефон.
Актриса Светлана Ходченкова на церемонии открытия 39-го Московского международного кинофестиваля в Москве
В 16 лет Светлана устроилась на работу в модельное агентство. Со своего первого крупного гонорара девушка установила у мамы дома телефон.
2 из 19
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкПосле окончания лицея Ходченкова смогла поступить в Институт мировой экономики, однако, не сдав даже первую сессию, студентка перевелась на факультет рекламы в другой вуз.
Актеры Максим Аверин и Светлана Ходченкова на красной дорожке церемонии открытия XXVI Открытого Российского кинофестиваля Кинотавр в Сочи
После окончания лицея Ходченкова смогла поступить в Институт мировой экономики, однако, не сдав даже первую сессию, студентка перевелась на факультет рекламы в другой вуз.
3 из 19
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкПосле этих метаний в поисках себя Ходченкова записалась на подготовительные курсы в Щукинское училище и не прогадала. Она единственная из всей группы поступила в вуз с первого раза.
Актриса Светлана Ходченкова перед премьерой фильма Большой и добрый великан (The BFG) на красной дорожке 69-го Каннского кинофестиваля
После этих метаний в поисках себя Ходченкова записалась на подготовительные курсы в Щукинское училище и не прогадала. Она единственная из всей группы поступила в вуз с первого раза.
4 из 19
© Мосфильм (2003)Студентку первого курса заметил режиссер Станислав Говорухин и предложил ей сыграть главную роль в своем фильме "Благословите женщину" (на фото). Дебютная киноработа принесла Ходченковой номинацию на премию "Ника" за "лучшую женскую роль".
Кадр из фильма Благословите женщину
Студентку первого курса заметил режиссер Станислав Говорухин и предложил ей сыграть главную роль в своем фильме "Благословите женщину" (на фото). Дебютная киноработа принесла Ходченковой номинацию на премию "Ника" за "лучшую женскую роль".
5 из 19
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкПосле этого Ходченкова играет в еще одном фильме Говорухина "Не хлебом единым", а также начинает активно сниматься в сериалах.
Актриса Светлана Ходченкова, получившая награду в номинации Актриса года, на торжественной церемонии вручения премии Женщина года по версии журнала Glamour в Москве
После этого Ходченкова играет в еще одном фильме Говорухина "Не хлебом единым", а также начинает активно сниматься в сериалах.
6 из 19
© Синемоушн Групп (2007)В 2007 году выходят сразу два больших проекта, в которых Ходченкова играет главные женские роли. Это фильм Павла Санаева "Нулевой километр" (на фото) и "Реальный папа", где партнером Светланы по съемочной площадке стал Михаил Пореченков.
Кадр из фильма Нулевой километр
В 2007 году выходят сразу два больших проекта, в которых Ходченкова играет главные женские роли. Это фильм Павла Санаева "Нулевой километр" (на фото) и "Реальный папа", где партнером Светланы по съемочной площадке стал Михаил Пореченков.
7 из 19
© Banana Split Polska (2008)В 2008 году Ходченкова снялась в ленте польского режиссера Вальдемара Кшистека "Малая Москва".
Кадр из фильма Малая Москва
В 2008 году Ходченкова снялась в ленте польского режиссера Вальдемара Кшистека "Малая Москва".
8 из 19
© РИА Новости / Кинокомпания "Леополис" | Перейти в медиабанкНастоящим прорывом для карьеры актрисы стали съемки в романтической комедии режиссера Марюса Вайсберга "Любовь в большом городе" (на фото). Фильм был настолько хорошо принят публикой, что в том же актерском составе сняли еще две части истории и мини-сериал.
Актеры Светлана Ходченкова и Владимир Зеленский в фильме режиссера Марюса Вайсберга Любовь в большом городе
Настоящим прорывом для карьеры актрисы стали съемки в романтической комедии режиссера Марюса Вайсберга "Любовь в большом городе" (на фото). Фильм был настолько хорошо принят публикой, что в том же актерском составе сняли еще две части истории и мини-сериал.
9 из 19
© РИА Новости / Евгения Новоженина | Перейти в медиабанкСветлана Ходченкова является одной из немногих российских актрис, которые успешно снимаются в Голливуде.
Актриса Светлана Ходченкова на церемонии открытия 38-го Московского международного кинофестиваля в Москве
Светлана Ходченкова является одной из немногих российских актрис, которые успешно снимаются в Голливуде.
10 из 19
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкВ 2011 году Ходченкова исполнила эпизодическую роль в ленте Томаса Альфредсона "Шпион, выйди вон!". Партнерами по съемочной площадке актрисы тогда стали такие звезды Голливуда, как Гари Олдман, Колин Ферт, Том Харди и Бенедикт Камбербэтч.
Актриса Светлана Ходченкова на церемонии закладки именной звезды в кинотеатре Люксор в рамках 26-го Открытого Российского кинофестиваля Кинотавр
В 2011 году Ходченкова исполнила эпизодическую роль в ленте Томаса Альфредсона "Шпион, выйди вон!". Партнерами по съемочной площадке актрисы тогда стали такие звезды Голливуда, как Гари Олдман, Колин Ферт, Том Харди и Бенедикт Камбербэтч.
11 из 19
© 20th Century Fox Film CorporationВ 2013 году на широкие экраны вышел фильм "Росомаха: Бессмертный", в котором Ходченкова сыграла доктора Викторию Грин - женщину-гадюку, временно лишившую неуязвимого Логана способностей к регенерации.
Кадр из фильма Росомаха: Бессмертный
В 2013 году на широкие экраны вышел фильм "Росомаха: Бессмертный", в котором Ходченкова сыграла доктора Викторию Грин - женщину-гадюку, временно лишившую неуязвимого Логана способностей к регенерации.
12 из 19
Начиная с 2011, актриса выпускает по 5-9 проектов в год. Она одинаково активно играет как в полнометражных фильмах, так и в сериалах. На фото: кадр из фильма "Краткий курс счастливой жизни".
Кадр из фильма Краткий курс счастливой жизни
Начиная с 2011, актриса выпускает по 5-9 проектов в год. Она одинаково активно играет как в полнометражных фильмах, так и в сериалах. На фото: кадр из фильма "Краткий курс счастливой жизни".
13 из 19
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкСветлана Ходченкова, Мария Кожевникова и Рената Литвинова на церемонии открытия 37-го Московского международного кинофестиваля в столичном кинотеатре "Россия".
Актриса Светлана Ходченкова, актриса и депутат Госдумы РФ Мария Кожевникова и актриса, режиссер и писатель Рената Литвинова на церемонии открытия 37-го Московского международного кинофестиваля
Светлана Ходченкова, Мария Кожевникова и Рената Литвинова на церемонии открытия 37-го Московского международного кинофестиваля в столичном кинотеатре "Россия".
14 из 19
© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкК 35-годам на счету актрисы уже более 70 ролей в кино, а также пять антрепризных театральных постановок.
Актриса Светлана Ходченкова на торжественной церемонии открытия 28-го Открытого российского кинофестиваля Кинотавр в Сочи
К 35-годам на счету актрисы уже более 70 ролей в кино, а также пять антрепризных театральных постановок.
15 из 19
© Квартал-95 (2011)Ходченкова признается, что в комедии чувствует себя как рыба в воде. В 2011 году она снялась в роли "мымры" в ремейке "Служебного романа"(на фото). Новая Людмила Прокофьевна хорошо одета, но так же, как героиня Алисы Фрейндлих, целиком посвятила себя работе и страдает от одиночества.
Кадр из фильма Служебный роман. Наше время
Ходченкова признается, что в комедии чувствует себя как рыба в воде. В 2011 году она снялась в роли "мымры" в ремейке "Служебного романа"(на фото). Новая Людмила Прокофьевна хорошо одета, но так же, как героиня Алисы Фрейндлих, целиком посвятила себя работе и страдает от одиночества.
16 из 19
© Централ Партнершип (2011)В комедии Карена Оганесяна "Пять невест" она сыграла скромную красавицу, мечтающую найти счастье в любви даже при условии, что свадьба пройдет "вслепую".
Кадр из фильма Пять невест
В комедии Карена Оганесяна "Пять невест" она сыграла скромную красавицу, мечтающую найти счастье в любви даже при условии, что свадьба пройдет "вслепую".
17 из 19
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкВ минувшем году в свет вышли такие ленты с участием актрисы, как "Одноклассницы: Новый поворот", "Жизнь впереди", "Очередная комедия про неудачника" и "Блокбастер", а также сериал "Хождение по мукам", где Ходченкова сыграла Лизу Расторгуеву.
Актриса Светлана Ходченкова на премьере фильма Местный в рамках 67-го Каннского кинофестиваля
В минувшем году в свет вышли такие ленты с участием актрисы, как "Одноклассницы: Новый поворот", "Жизнь впереди", "Очередная комедия про неудачника" и "Блокбастер", а также сериал "Хождение по мукам", где Ходченкова сыграла Лизу Расторгуеву.
18 из 19
© Sputnik / Асатур Есаянц | Перейти в медиабанкВ 2017 году журнал Glamour назвал Светлану Ходченкову "Актрисой года".
Актриса Светлана Ходченкова во время 70-го Каннского международного кинофестиваля
В 2017 году журнал Glamour назвал Светлану Ходченкову "Актрисой года".
19 из 19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала