Рейтинг@Mail.ru
Из железа, стекла и бананов: какие елки украшают разные города мира - РИА Новости, 31.12.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Из железа, стекла и бананов: какие елки украшают разные города мира

Читать ria.ru в

Елка остается главным символом новогодних праздников во многих странах мира. Центральные площади городов продолжают украшать зелеными красавицами, наряжают их в сотни гирлянд и тысячи шаров. Однако все чаще современные дизайнеры стараются перещеголять друг друга в оригинальности, создавая праздничные деревья из самых разнообразных материалов. Натуральные и не очень символы Нового года — в фотоленте Ria.ru.

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкНа центральных улицах российской столицы к новогодним праздникам установили 266 украшенных елей, а всего город украшают более тысячи новогодних деревьев, из них половина — натуральные.
Туристы на новогодней ярмарке в центре Москвы
На центральных улицах российской столицы к новогодним праздникам установили 266 украшенных елей, а всего город украшают более тысячи новогодних деревьев, из них половина — натуральные.
1 из 24
© REUTERS / Ali HashishoАдминистрация города Дамур, который находится к югу от Бейрута, установила восьмиметровую елку из пяти тысяч бананов. "Дерево" получилось высотой в восемь метров. После того как бананы созреют и елка станет желтой, администрация Дамура планирует безвозмездно раздать спелые плоды горожанам.
Человек украшает елку из бананов в Дамуре, Ливан
Администрация города Дамур, который находится к югу от Бейрута, установила восьмиметровую елку из пяти тысяч бананов. "Дерево" получилось высотой в восемь метров. После того как бананы созреют и елка станет желтой, администрация Дамура планирует безвозмездно раздать спелые плоды горожанам.
2 из 24
© Sputnik / Мурад Оруджев | Перейти в медиабанкНа площади Азнефть в Баку в этом году установили золотую композицию из новогодних елок. Инсталляции, изображающие праздничные деревья, имеют коническую форму и украшены узорами, напоминающими павлиньи хвосты.
Елки на площади Азнефть в Баку
На площади Азнефть в Баку в этом году установили золотую композицию из новогодних елок. Инсталляции, изображающие праздничные деревья, имеют коническую форму и украшены узорами, напоминающими павлиньи хвосты.
3 из 24
© REUTERS / Omar IbrahimЕлка в центре города Згарта на северо-западе Ливана.
Елка в городе Згарта на северо-западе Ливана. 9 декабря 2017 года
Елка в центре города Згарта на северо-западе Ливана.
4 из 24
© REUTERS / Tony GentileРождественская елка в центре Рима, Италия.
Рождественская елка в центре Рима, Италия. 19 декабря 2017 года
Рождественская елка в центре Рима, Италия.
5 из 24
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкЗеркальная елка-куб напротив главного входа в Центральный парк культуры и отдыха имени Горького в Москве. Высота арт-объекта — 10 метров.
Посетители у новогодней елки, которая появилась напротив главного входа в Центральный парк культуры и отдыха имени М. Горького
Зеркальная елка-куб напротив главного входа в Центральный парк культуры и отдыха имени Горького в Москве. Высота арт-объекта — 10 метров.
6 из 24
© REUTERS / Ammar AwadМонахини несут рождественские елки, которые ежегодно раздают в муниципалитете Иерусалима в Старом городе.
Монахини несут рождественские елки, ежегодно раздаваемые муниципалитетом Иерусалима в Старом городе. 21 декабря 2017 года
Монахини несут рождественские елки, которые ежегодно раздают в муниципалитете Иерусалима в Старом городе.
7 из 24
© Sputnik / Александр Имедашвили | Перейти в медиабанкПожалуй, самая необычная елка появилась у здания парламента Грузии на площади Свободы в Тбилиси. На самом деле это колонна, увенчанная золотой статуей Святого Георгия, но "приодетая в платье" из гирлянд.
Новогодняя елка у здания парламента Грузии на площади Свободы в Тбилиси
Пожалуй, самая необычная елка появилась у здания парламента Грузии на площади Свободы в Тбилиси. На самом деле это колонна, увенчанная золотой статуей Святого Георгия, но "приодетая в платье" из гирлянд.
8 из 24
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкБолее трех с половиной тысяч игрушек украсили главную новогоднюю елку России на Соборной площади Кремля. Дизайнеры в этом году вдохновились темой русских ярмарок, поэтому на праздничном дереве можно увидеть разноцветных петушков, шишки и крендели. Дерево украшают более тысячи огней.
Рабочие украшают новогоднюю елку на Соборной площади Кремля
Более трех с половиной тысяч игрушек украсили главную новогоднюю елку России на Соборной площади Кремля. Дизайнеры в этом году вдохновились темой русских ярмарок, поэтому на праздничном дереве можно увидеть разноцветных петушков, шишки и крендели. Дерево украшают более тысячи огней.
9 из 24
© REUTERS / Ilya Naymushin Таким необычным способом отметили праздники участники зимнего плавательного клуба "Криофил". Новогоднюю елку они взяли с собой в Енисей.
Члены зимнего плавательного клуба Криофил с новогодней елкой в реке Енисее в Красноярске. 23 декабря 2017 года
Таким необычным способом отметили праздники участники зимнего плавательного клуба "Криофил". Новогоднюю елку они взяли с собой в Енисей.
10 из 24
© REUTERS / Ints KalninsГлавная елка Литвы установлена на Кафедральной площади Вильнюса. Дерево высотой 27 метров украшено огромным куполом из гирлянд, под которым раскинулась рождественская ярмарка.
Елка в Вильнюсе, Литва. 6 декабря 2017
Главная елка Литвы установлена на Кафедральной площади Вильнюса. Дерево высотой 27 метров украшено огромным куполом из гирлянд, под которым раскинулась рождественская ярмарка.
11 из 24
© РИА Новости / Евгения Новоженина | Перейти в медиабанкНовогодняя елка Ria.ru стала частью квестов на Стереокатке Парка Горького. Более того, желающие могут принять участие в розыгрыше призов. Для этого нужно пройти игру по ссылке или QR-коду, указанному на елке, и поделиться своим результатом в соцсетях.
Новогодняя елка РИА Новости/Россия сегодня в Парке Горького
Новогодняя елка Ria.ru стала частью квестов на Стереокатке Парка Горького. Более того, желающие могут принять участие в розыгрыше призов. Для этого нужно пройти игру по ссылке или QR-коду, указанному на елке, и поделиться своим результатом в соцсетях.
12 из 24
© AP Photo / Markus SchreiberГлавная рождественская елка Берлина была установлена возле Бранденбургских ворот. В этом году 17-метровый символ Рождества приехал в немецкую столицу из Тюрингии. Дерево украсили 30 тысячами светодиодных лампочек и тысячей серебряно-белых шаров.
Рождественская елка возле Бранденбургских ворот в Берлине
Главная рождественская елка Берлина была установлена возле Бранденбургских ворот. В этом году 17-метровый символ Рождества приехал в немецкую столицу из Тюрингии. Дерево украсили 30 тысячами светодиодных лампочек и тысячей серебряно-белых шаров.
13 из 24
© REUTERS / David W CernyНа Староместской площади Праги появилась живая елка, ее высота 24 метра. Длина гирлянды на дереве — 4,5 километра, на ней более двух тысяч шаров и множество новогодних игрушек.
Рождественская елка на Староместской площади в Праге
На Староместской площади Праги появилась живая елка, ее высота 24 метра. Длина гирлянды на дереве — 4,5 километра, на ней более двух тысяч шаров и множество новогодних игрушек.
14 из 24
© REUTERS / Costas BaltasНеобычную елку увидели жители Афин на площади Синтагма. Она представляет собой ленту огней, обвивающую металлический каркас. А вокруг праздничного "дерева" установлены горшки с цветущей Александриной — традиционным рождественским цветком в Греции.
Мужчина с ребенком делают селфи на центральной площади Синтагма в Афинах, Греция. 12 декабря 2017 года
Необычную елку увидели жители Афин на площади Синтагма. Она представляет собой ленту огней, обвивающую металлический каркас. А вокруг праздничного "дерева" установлены горшки с цветущей Александриной — традиционным рождественским цветком в Греции.
15 из 24
© REUTERS / David GreyСемья фотографируется перед рождественской елкой на пляже Бонди в Сиднее, Австралия.
Семья фотографируется перед рождественской елкой на пляже Бонди в Сиднее, Австралия
Семья фотографируется перед рождественской елкой на пляже Бонди в Сиднее, Австралия.
16 из 24
© AFP 2024 / Delil SouleimanБоец сирийско-курдского отряда устанавливает рождественскую елку в разрушенной Армянской католической церкви Святых Великомучеников в Ракке, Сирия.
Елка в сирийском городе Ракка. 26 декабря 2017
Боец сирийско-курдского отряда устанавливает рождественскую елку в разрушенной Армянской католической церкви Святых Великомучеников в Ракке, Сирия.
17 из 24
© РИА Новости / Василий Батанов | Перейти в медиабанкОткрытие главной новогодней елки на площади Нахимова в Севастополе.
Открытие главной новогодней елки на площади Нахимова в Севастополе
Открытие главной новогодней елки на площади Нахимова в Севастополе.
18 из 24
© AFP 2024 / Daniel Leal-Olivas Главный мышелов канцелярии премьер-министра Великобритании кот Ларри сидит возле рождественской елки на Даунинг-стрит в Лондоне.
Кот Ларри сидит возле рождественской елки на Даунинг-стрит в Лондоне
Главный мышелов канцелярии премьер-министра Великобритании кот Ларри сидит возле рождественской елки на Даунинг-стрит в Лондоне.
19 из 24
© AFP 2024 / Tengku BaharНовогодняя елка в центре Гонконга.
Индонезийские женщины делают селфи под гигантской елкой накануне праздника в Центральном районе Гонконга. 24 декабря 2017 года
Новогодняя елка в центре Гонконга.
20 из 24
© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкЕлка, которая появилась на центральной площади Грозного, претендует на звание самой высокой в России. Она украшает площадь в сквере комплекса высотных зданий "Грозный-Сити". Высота новогоднего дерева — 50 метров.
Новогодняя иллюминация в Грозном
Елка, которая появилась на центральной площади Грозного, претендует на звание самой высокой в России. Она украшает площадь в сквере комплекса высотных зданий "Грозный-Сити". Высота новогоднего дерева — 50 метров.
21 из 24
© AFP 2024 / Dimitar DilkoffЕлка в центре Софии представляет собой лучи из гирлянд.
Елка в центре Софии, Болгария
Елка в центре Софии представляет собой лучи из гирлянд.
22 из 24
© REUTERS / Ammar AwadРождественская елка в ​​городе Вифлеем на Западном берегу реки Иордан.
Люди делают селфи перед рождественской елкой в ​​городе Вифлеем на Западном берегу. 19 декабря 2017 года
Рождественская елка в ​​городе Вифлеем на Западном берегу реки Иордан.
23 из 24
© REUTERS / Rafael MarchanteРождественская елка на площади Коммерции в Лиссабоне поборется в этом году за титул самой экологичной. Тридцатиметровое дерево украшают 86 тысяч светодиодов.
Рождественская елка на площади Коммерции в Лиссабоне
Рождественская елка на площади Коммерции в Лиссабоне поборется в этом году за титул самой экологичной. Тридцатиметровое дерево украшают 86 тысяч светодиодов.
24 из 24
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала