Рейтинг@Mail.ru
Открытие выставки "Система дизайна в СССР" - РИА Новости, 27.11.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Открытие выставки "Система дизайна в СССР"

Читать ria.ru в
В Москве открылся Центр моды и дизайна D3. Первая выставка нового арт-пространства Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства, организованная Московским музеем дизайна, посвящена дизайну в СССР. Генеральным информационным и фото партнером экспозиции выступает МИА "Россия сегодня". Экспонаты и первые посетители выставки — в фотоленте Ria.ru.
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкРетроспективной выставкой "Система дизайна в СССР" открылся Центр моды и дизайна D3 в Москве.
Посетители на выставке Система дизайна в СССР в центре моды и дизайна D3 в Москве. 21 ноября 2017
Ретроспективной выставкой "Система дизайна в СССР" открылся Центр моды и дизайна D3 в Москве.
1 из 11
© РИА Новости / Евгений БиятовВ церемонии открытия экспозиции приняли участие заместитель министра культуры РФ Владимир Аристархов, директор Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства Елена Титова, директор Московского музея дизайна Александра Санькова и руководитель дизайн-центра МИА "Россия сегодня" Антон Степанов (на фото).
Руководитель дизайн-центра МИА Россия сегодня Антон Степанов на выставке Система дизайна в СССР в центре моды и дизайна D3 в Москве. 21 ноября 2017
В церемонии открытия экспозиции приняли участие заместитель министра культуры РФ Владимир Аристархов, директор Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства Елена Титова, директор Московского музея дизайна Александра Санькова и руководитель дизайн-центра МИА "Россия сегодня" Антон Степанов (на фото).
2 из 11
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкЭкспозиция "Система дизайна в СССР" — это первая в современной России выставка, которая показывает, как функционировала эта отрасль в 1960-1980-е годы.
Посетители на выставке Система дизайна в СССР в центре моды и дизайна D3 в Москве
Экспозиция "Система дизайна в СССР" — это первая в современной России выставка, которая показывает, как функционировала эта отрасль в 1960-1980-е годы.
3 из 11
© Фото : пресс-служба Московского музея дизайнаДиректор Московского музея дизайна Александра Санькова и Директор ВМДПНИ Елена Титова.
Директор Московского музея дизайна Александра Санькова и Директор ВМДПНИ Елена Титова
Директор Московского музея дизайна Александра Санькова и Директор ВМДПНИ Елена Титова.
4 из 11
© РИА Новости / Евгений БиятовНа выставке представлены редкие кадры из архива МИА "Россия сегодня", многие из которых до этого нигде не публиковались.
Церемония открытия центра моды и дизайна D3 в Москве
На выставке представлены редкие кадры из архива МИА "Россия сегодня", многие из которых до этого нигде не публиковались.
5 из 11
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанк"Понятия моды и дизайна связаны с понятием культурного пространства повседневности. Если мы смотрим на то, что было 20-30 лет назад, если сравним то, как жили наши родители, бабушки и дедушки, мы увидим отличия…", — отметил замминистра культуры Владимир Аристархов.
Заместитель министра культуры Владимир Аристархов на церемонии открытия центра моды и дизайна D3 в Москве
"Понятия моды и дизайна связаны с понятием культурного пространства повседневности. Если мы смотрим на то, что было 20-30 лет назад, если сравним то, как жили наши родители, бабушки и дедушки, мы увидим отличия…", — отметил замминистра культуры Владимир Аристархов.
6 из 11
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкНа выставке представлены более 500 экспонатов из собрания Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства, Московского музея дизайна и частных коллекций.
Выставка Система дизайна в СССР в центре моды и дизайна D3 в Москве
На выставке представлены более 500 экспонатов из собрания Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства, Московского музея дизайна и частных коллекций.
7 из 11
© Фото : пресс-служба Московского музея дизайнаДиректор Московского музея дизайна Александра Санькова и Арт-директор МИА "Россия сегодня" Антон Степанов.
Директор Московского музея дизайна Александра Санькова и Арт-директор МИА «Россия сегодня» Антон Степанов
Директор Московского музея дизайна Александра Санькова и Арт-директор МИА "Россия сегодня" Антон Степанов.
8 из 11
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкПосетители экспозиции могут увидеть мебель, посуду, одежду, книги, чертежи, плакаты, открытки, альбомы, этикетки, созданные на таких предприятиях, как "Зенит", ЗИЛ, ВАЗ и ЛОМО.
Посетители на выставке Система дизайна в СССР в центре моды и дизайна D3 в Москве
Посетители экспозиции могут увидеть мебель, посуду, одежду, книги, чертежи, плакаты, открытки, альбомы, этикетки, созданные на таких предприятиях, как "Зенит", ЗИЛ, ВАЗ и ЛОМО.
9 из 11
© РИА Новости / Евгений БиятовПосетители на выставке "Система дизайна в СССР" в центре моды и дизайна D3 в Москве.
Посетители на выставке Система дизайна в СССР в центре моды и дизайна D3 в Москве
Посетители на выставке "Система дизайна в СССР" в центре моды и дизайна D3 в Москве.
10 из 11
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкЭкспозиция "Система дизайна в СССР" рассказывает о деятельности важнейших институтов, конструкторских бюро и дизайн-служб на заводах и фабриках, работавших в области художественного конструирования и технической эстетики, их взаимодействии и роли в развитии промышленности.
Посетители на выставке Система дизайна в СССР в центре моды и дизайна D3 в Москве
Экспозиция "Система дизайна в СССР" рассказывает о деятельности важнейших институтов, конструкторских бюро и дизайн-служб на заводах и фабриках, работавших в области художественного конструирования и технической эстетики, их взаимодействии и роли в развитии промышленности.
11 из 11
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала