Рейтинг@Mail.ru
"Солнцепек", "Терминатор" и "Бумеранг": вооружение Сухопутных войск России - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Солнцепек", "Терминатор" и "Бумеранг": вооружение Сухопутных войск России

Читать ria.ru в

Современные Сухопутные войска — наиболее многочисленный и разнообразный по вооружению и способам боевых действий вид ВС России. Они включают в себя мотострелковые, танковые, инженерные и ракетные войска, а также войска радиационной, химической и биологической защиты, войска противовоздушной и противоракетной обороны и войска связи. Вооружение, которое используют Сухопутные войска, — в фотоленте Ria.ru.

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкТяжелая огнеметная система залпового огня ТОС-1А "Солнцепек". Ее основная задача — поддержка пехоты и бронетанковых соединений.
Пуск ракеты тяжелой огнеметной системы залпового огня ТОС-1А Солнцепек
Тяжелая огнеметная система залпового огня ТОС-1А "Солнцепек". Ее основная задача — поддержка пехоты и бронетанковых соединений.
1 из 10
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкТяжелая боевая машина пехоты на базе универсальной гусеничной платформы "Армата". Предназначена для ведения всех видов боевых действий, транспортировки подразделений мотострелковых войск и огневой поддержки спешившихся стрелков. Т-15 имеет танковый уровень бронирования и активную защиту "Афганит", что позволяет БМП вести бой в одном строю с танками "Армата" Т-14.
Боевая машина пехоты (БМП) на гусеничной платформе Армата
Тяжелая боевая машина пехоты на базе универсальной гусеничной платформы "Армата". Предназначена для ведения всех видов боевых действий, транспортировки подразделений мотострелковых войск и огневой поддержки спешившихся стрелков. Т-15 имеет танковый уровень бронирования и активную защиту "Афганит", что позволяет БМП вести бой в одном строю с танками "Армата" Т-14.
2 из 10
© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкСовременные модификации автомата Калашникова, созданного в середине прошлого века, до сих пор активно используются Сухопутными войсками России. На его основе было создано семейство боевого стрелкового оружия различных калибров, включая автоматы АКМ и АК-74, их модификации и ручной пулемет Калашникова.
Десантник разведывательной группы с автоматом АК-47
Современные модификации автомата Калашникова, созданного в середине прошлого века, до сих пор активно используются Сухопутными войсками России. На его основе было создано семейство боевого стрелкового оружия различных калибров, включая автоматы АКМ и АК-74, их модификации и ручной пулемет Калашникова.
3 из 10
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкКомплекс радиоэлектронной борьбы "Красуха-4" анализирует тип сигнала и воздействует на РЛС противника помеховым излучением. Таким образом, РЭБ блокирует работу спутников-шпионов, наземных радаров и авиационных систем АВАКС. Комплекс используется для прикрытия командных пунктов, группировок войск, средств ПВО и важных промышленных и административно-политических объектов.
Развертывание наземного многофункционального модуля помех Красуха-4
Комплекс радиоэлектронной борьбы "Красуха-4" анализирует тип сигнала и воздействует на РЛС противника помеховым излучением. Таким образом, РЭБ блокирует работу спутников-шпионов, наземных радаров и авиационных систем АВАКС. Комплекс используется для прикрытия командных пунктов, группировок войск, средств ПВО и важных промышленных и административно-политических объектов.
4 из 10
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкБоевая машина огневой поддержки "Терминатор-3", созданная на базе платформы "Армата", предназначена для уничтожения вооружения, оснащенного гранатометами, противотанковыми комплексами или стрелковым оружием. БМПТ может также поражать на ходу танки, БМП и другие высокозащищенные цели.
Боевая машина огневой поддержки БМПТ Терминатор-3
Боевая машина огневой поддержки "Терминатор-3", созданная на базе платформы "Армата", предназначена для уничтожения вооружения, оснащенного гранатометами, противотанковыми комплексами или стрелковым оружием. БМПТ может также поражать на ходу танки, БМП и другие высокозащищенные цели.
5 из 10
© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкНовая экспортная версия российского боевого танка Т-90СМ. Его основное вооружение — 125-миллиметровая гладкоствольная пушка 2А46М-5.
Танк Т-90СМ
Новая экспортная версия российского боевого танка Т-90СМ. Его основное вооружение — 125-миллиметровая гладкоствольная пушка 2А46М-5.
6 из 10
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкСамоходная артиллерийская установка "Коалиция-СВ" предназначена для уничтожения тактических ядерных средств, артиллерийских и минометных батарей, танков и другой бронированной техники, средств ПВО и ПРО, пунктов управления, а также для разрушения полевых фортификационных сооружений. Основным вооружением САУ 2С35 является 152-мм гаубица 2А88.
Самоходная артиллерийская установка (САУ) Коалиция-СВ
Самоходная артиллерийская установка "Коалиция-СВ" предназначена для уничтожения тактических ядерных средств, артиллерийских и минометных батарей, танков и другой бронированной техники, средств ПВО и ПРО, пунктов управления, а также для разрушения полевых фортификационных сооружений. Основным вооружением САУ 2С35 является 152-мм гаубица 2А88.
7 из 10
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкБоевая машина пехоты К-17 "Бумеранг" оснащена 30-мм автоматической пушкой 2А42, пулеметом ПКТМ и двумя сдвоенными пусковыми установками ПТРК "Корнет". Боевой модуль за счет роботизации способен следить за целью и самостоятельно вести обстрел объекта до его уничтожения.
Боевая машина пехоты К-17 Бумеранг
Боевая машина пехоты К-17 "Бумеранг" оснащена 30-мм автоматической пушкой 2А42, пулеметом ПКТМ и двумя сдвоенными пусковыми установками ПТРК "Корнет". Боевой модуль за счет роботизации способен следить за целью и самостоятельно вести обстрел объекта до его уничтожения.
8 из 10
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкОперативно-тактический ракетный комплекс "Искандер-М" использует высотную сверхманевренную ракету со стелс-технологиями, сбрасываемым модулем РЭБ и ложными мишенями с целью обхода систем ПРО и поражения защищаемых ими объектов на дальности до 500 километров. Основное назначение "Искандеров" — это уничтожение систем ПВО и ПРО противника, а также важнейших объектов, которые они прикрывают.
Развертывание оперативно-тактического ракетного комплекса Искандер-М
Оперативно-тактический ракетный комплекс "Искандер-М" использует высотную сверхманевренную ракету со стелс-технологиями, сбрасываемым модулем РЭБ и ложными мишенями с целью обхода систем ПРО и поражения защищаемых ими объектов на дальности до 500 километров. Основное назначение "Искандеров" — это уничтожение систем ПВО и ПРО противника, а также важнейших объектов, которые они прикрывают.
9 из 10
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкСамоходный зенитный ракетно-пушечный комплекс наземного базирования "Панцирь-С1" предназначен для ближнего прикрытия гражданских и военных объектов от всех современных и перспективных средств воздушного нападения. На вооружении машины — автоматические пушки и управляемые ракеты с радиокомандным наведением с инфракрасным и радиолокационным слежением.
Самоходный зенитный ракетно-пушечный комплекс (ЗРПК) наземного базирования Панцирь-С1
Самоходный зенитный ракетно-пушечный комплекс наземного базирования "Панцирь-С1" предназначен для ближнего прикрытия гражданских и военных объектов от всех современных и перспективных средств воздушного нападения. На вооружении машины — автоматические пушки и управляемые ракеты с радиокомандным наведением с инфракрасным и радиолокационным слежением.
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала