С бегом по жизни: в Москве прошел полумарафон "Лужники" - РИА Новости, 14.08.2017

С бегом по жизни: в Москве прошел полумарафон "Лужники"

В Москве 13 августа прошла последняя репетиция перед главным беговым стартом года — Московским марафоном. Участники полумарафона "Лужники" — в фотоленте Ria.ru.

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПолумарафон, посвященный истории легендарного Олимпийского комплекса, стартовал в 10 утра на стадионе "Лужники".
Участники полумарафона Лужники в Москве
1 из 10
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкУчастники пробежали круг по Лужнецкой, Фрунзенской, Пречистенской, Кремлевской, Раушской и Космодамианской набережным столицы и финишировали на Васильевском спуске.
2 из 10
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкОбщая длина дистанции составила более 21 километра.
Общая длина дистанции составила более 21 километра.
3 из 10
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВ полумарафоне приняли участие около девяти тысяч человек.
В полумарафоне приняли участие около девяти тысяч человек.
4 из 10
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПо итогам забега, награды получили участники, занявшие с первого по шестое место среди мужчин и женщин в абсолютном первенстве.
Участница полумарафона Лужники в Москве
5 из 10
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкСреди мужчин первым финишировал Олег Григорьев (1:09.17). Второе место занял Андре Сафронов (1:09.18), третье - Андрей Коваленко (1:09.53).
Участник полумарафона Лужники в Москве
6 из 10
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВ забеге среди женщин победу одержала Юлия Конякина, преодолевшая дистанцию за 1 час 18 минут. Второй стала Наталья Попкова (1:19.26), третьей - Алла Сидорова (1:20.35).
7 из 10
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНа полумарафоне вместе с бегунами выступили хендбайкеры (спортсмены с инвалидностью, которые соревнуются на специальных велосипедах с ручным приводом). Также впервые в забеге приняли участие спортсмены на колясках.
8 из 10
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкУчастница полумарафона "Лужники" в Москве.
Участница полумарафона "Лужники" в Москве.
9 из 10
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкКаждый участник, преодолевший всю дистанцию полумарафона, получил памятную медаль вне зависимости от времени с которым он пришел на финиш.