Рейтинг@Mail.ru
Живые "редкости" в питомнике под Волоколамском - РИА Новости, 25.07.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фон экология 2
Экология

Живые "редкости" в питомнике под Волоколамском

Читать ria.ru в

Подопечные Центра воспроизводства редких видов животных Московского зоопарке — в фотоленте Ria.ru.

© РИА Новости / Евгения Новоженина | Перейти в медиабанкЦентр воспроизводства редких видов животных Московского зоопарка находится в Волоколамском районе Подмосковья. На фото: восточно-сибирская рысь.
Восточно-сибирская рысь в центре воспроизводства редких видов животных Московского зоопарка в селе Сычево Московской области
Центр воспроизводства редких видов животных Московского зоопарка находится в Волоколамском районе Подмосковья. На фото: восточно-сибирская рысь.
1 из 13
© РИА Новости / Евгения Новоженина | Перейти в медиабанкЗдесь содержатся более тысячи животных 160 видов, 78 из которых включены в Красные книги России и в списки Международного союза охраны природы. На фото: южно-африканский жираф.
Жираф в центре воспроизводства редких видов животных Московского зоопарка в селе Сычево Московской области
Здесь содержатся более тысячи животных 160 видов, 78 из которых включены в Красные книги России и в списки Международного союза охраны природы. На фото: южно-африканский жираф.
2 из 13
© РИА Новости / Евгения Новоженина | Перейти в медиабанкПитомник участвует в 16 программах сохранения и разведения редких и исчезающих видов. На фото: ирбис (снежный барс).
Ирбис в центре воспроизводства редких видов животных Московского зоопарка в селе Сычево Московской области
Питомник участвует в 16 программах сохранения и разведения редких и исчезающих видов. На фото: ирбис (снежный барс).
3 из 13
© РИА Новости / Евгения Новоженина | Перейти в медиабанкОсновная задача центра - формирование пар, которые смогут дать потомство, а также разработка новых методов содержания и разведения животных. На фото: фосса - хищное млекопитающее, родина которого - остров Мадагаскар.
Фосса в центре воспроизводства редких видов животных Московского зоопарка в селе Сычево Московской области
Основная задача центра - формирование пар, которые смогут дать потомство, а также разработка новых методов содержания и разведения животных. На фото: фосса - хищное млекопитающее, родина которого - остров Мадагаскар.
4 из 13
© РИА Новости / Евгения Новоженина | Перейти в медиабанкВ настоящее время в питомнике содержатся 11 видов копытных. На фото: кианги.
Кианги в центре воспроизводства редких видов животных Московского зоопарка в селе Сычево Московской области
В настоящее время в питомнике содержатся 11 видов копытных. На фото: кианги.
5 из 13
© РИА Новости / Евгения Новоженина | Перейти в медиабанкИзлишнее внимание со стороны людей неблагоприятно сказывается на разведении животных, поэтому центр закрыт для посещения. На фото: детеныш памирского архара.
Детеныш памирского архара в центре воспроизводства редких видов животных Московского зоопарка в селе Сычево Московской области
Излишнее внимание со стороны людей неблагоприятно сказывается на разведении животных, поэтому центр закрыт для посещения. На фото: детеныш памирского архара.
6 из 13
© РИА Новости / Евгения Новоженина | Перейти в медиабанкЖивотные, которые рождаются в центре, отправляются на жить в зоопарки разных стран мира. На фото: сурикаты.
Сурикаты в центре воспроизводства редких видов животных Московского зоопарка в селе Сычево Московской области
Животные, которые рождаются в центре, отправляются на жить в зоопарки разных стран мира. На фото: сурикаты.
7 из 13
© РИА Новости / Евгения Новоженина | Перейти в медиабанкДля того, чтобы иметь возможность разведения многих, в первую очередь, редких видов животных зоопарку для строительства питомника было выделено около 200 гектаров земли. На фото: голубой баран.
Голубой баран в центре воспроизводства редких видов животных Московского зоопарка в селе Сычево Московской области
Для того, чтобы иметь возможность разведения многих, в первую очередь, редких видов животных зоопарку для строительства питомника было выделено около 200 гектаров земли. На фото: голубой баран.
8 из 13
© РИА Новости / Евгения Новоженина | Перейти в медиабанкВ центре на данный момент содержатся 28 видов хищных животных. На фото: белый медведь.
Белый медведь в центре воспроизводства редких видов животных Московского зоопарка в селе Сычево Московской области
В центре на данный момент содержатся 28 видов хищных животных. На фото: белый медведь.
9 из 13
© РИА Новости / Евгения Новоженина | Перейти в медиабанкСотрудникам питомника удалось достигнуть регулярного размножения росомах, харз, амурских тигров, дальневосточных леопардов и европейских выдр. На фото: дальневосточный леопард.
Дальневосточный леопард в центре воспроизводства редких видов животных Московского зоопарка в селе Сычево Московской области
Сотрудникам питомника удалось достигнуть регулярного размножения росомах, харз, амурских тигров, дальневосточных леопардов и европейских выдр. На фото: дальневосточный леопард.
10 из 13
© РИА Новости / Евгения Новоженина | Перейти в медиабанкЗдесь живут более 500 птиц, в том числе такие редчайшие виды, как белоплечие орланы, беркуты, кеа и стерхи. На фото: белоплечий орлан.
Белоплечий орлан в центре воспроизводства редких видов животных Московского зоопарка в селе Сычево Московской области
Здесь живут более 500 птиц, в том числе такие редчайшие виды, как белоплечие орланы, беркуты, кеа и стерхи. На фото: белоплечий орлан.
11 из 13
© РИА Новости / Евгения Новоженина | Перейти в медиабанкНа данный момент в питомнике живут 95 экземпляров парнокопытных. На фото: викуньи - дикие безгорбые американские родственники верблюдов.
Викуньи в центре воспроизводства редких видов животных Московского зоопарка в селе Сычево Московской области
На данный момент в питомнике живут 95 экземпляров парнокопытных. На фото: викуньи - дикие безгорбые американские родственники верблюдов.
12 из 13
© РИА Новости / Евгения Новоженина | Перейти в медиабанкИз парнокопытных в центре постоянно приносят приплод сычуаньские такины, бараны Марко Поло, лесные северные олени, джейраны и викунии. На фото: пара сычуаньских такинов.
Сычуаньский такин в центре воспроизводства редких видов животных Московского зоопарка в селе Сычево Московской области
Из парнокопытных в центре постоянно приносят приплод сычуаньские такины, бараны Марко Поло, лесные северные олени, джейраны и викунии. На фото: пара сычуаньских такинов.
13 из 13
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала