Рейтинг@Mail.ru
Олег Яковлев: актер театра кукол, не захотевший быть за ширмой - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Олег Яковлев: актер театра кукол, не захотевший быть за ширмой

Читать ria.ru в

Бывший солист российской поп-группы "Иванушки International" Олег Яковлев скончался в четверг в Москве. Дипломированный актер театра кукол, не захотевший быть за ширмой, — в фотоленте Ria.ru.

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкБывший участник группы "Иванушки International" Олег Яковлев скончался в больнице в четверг в 7.05 утра по московскому времени. О смерти певца сообщила его гражданская жена, телеведущая канала "Russian Musicbox" Александра Куцевол.
Участник группы Иванушки International Олег Яковлев
Бывший участник группы "Иванушки International" Олег Яковлев скончался в больнице в четверг в 7.05 утра по московскому времени. О смерти певца сообщила его гражданская жена, телеведущая канала "Russian Musicbox" Александра Куцевол.
1 из 10
© РИА Новости / Дмитрий Коробейников | Перейти в медиабанкНакануне стало известно о том, что у певца диагностировали двухстороннее воспаление легких. В течение суток он находился в реанимации.
Поп-группа Иванушки International выступает на церемонии вручения Первой национальной премии Здоровое поколение XXI
Накануне стало известно о том, что у певца диагностировали двухстороннее воспаление легких. В течение суток он находился в реанимации.
2 из 10
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкРоссийский певец родился 18 ноября 1969 года в Монголии, где его мама находилась в командировке, а отец проходил военную службу. Спустя восемь лет семья переехала в Россию.
Российский певец, бывший вокалист группы Иванушки International Олег Яковлев
Российский певец родился 18 ноября 1969 года в Монголии, где его мама находилась в командировке, а отец проходил военную службу. Спустя восемь лет семья переехала в Россию.
3 из 10
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкЯковлев учился в музыкальной школе по классу фортепьяно и параллельно пел в хоре при Дворце пионеров.
Певец Олег Яковлев во время показа моделей Yanastasia в рамках Недели моды в Москве
Яковлев учился в музыкальной школе по классу фортепьяно и параллельно пел в хоре при Дворце пионеров.
4 из 10
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкПервое высшее образование будущий певец получил в Иркутском театральном училище, которое он закончил с красным диплом по специальности "актер театра кукол". Однако, как сказано на официальном сайте певца, ему "не нравилось быть за ширмой".
Солист группы Иванушки International Олег Яковлев перед началом премьеры фильма режиссера Сэма Рэйми Оз: Великий и Ужасный
Первое высшее образование будущий певец получил в Иркутском театральном училище, которое он закончил с красным диплом по специальности "актер театра кукол". Однако, как сказано на официальном сайте певца, ему "не нравилось быть за ширмой".
5 из 10
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПереехав в Москву, артист поступил в ГИТИС. Он учился в мастерской Людмилы Касаткиной. После окончания вуза Яковлев стал актером театра Армена Джигарханяна, где был занять в таких спектаклях, как "Казаки", "Двенадцатая ночь" и "Лев Гурыч Синичкин". Параллельно Яковлев работал на радио, записывал рекламу и даже был дворником.
Экс-солист группы Иванушки International Олег Яковлев с невестой Сашей Куцевол
Переехав в Москву, артист поступил в ГИТИС. Он учился в мастерской Людмилы Касаткиной. После окончания вуза Яковлев стал актером театра Армена Джигарханяна, где был занять в таких спектаклях, как "Казаки", "Двенадцатая ночь" и "Лев Гурыч Синичкин". Параллельно Яковлев работал на радио, записывал рекламу и даже был дворником.
6 из 10
© РИА Новости / Валерий Левитин | Перейти в медиабанкСотрудничество с группой "Иванушки International" началось в 1997 году, когда артист принял участие в съемках видеоклипа на песню "Кукла".
Певец Олег Яковлев на Центральном Московском ипподроме, где проходят скачки Гран-При Радио Monte Carlo
Сотрудничество с группой "Иванушки International" началось в 1997 году, когда артист принял участие в съемках видеоклипа на песню "Кукла".
7 из 10
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкВскоре он стал полноправным солистом группы. Вместе с "Иванушками" Яковлев записал четыре студийных альбома.
Участники группы Иванушки International Кирилл Андреев, Андрей Григорьев-Апполонов и Олег Яковлев со спутницей (слева направо) перед началом церемонии вручения юбилейной премии МУЗ-ТВ 2012 в спорткомплексе Олимпийский в Москве.
Вскоре он стал полноправным солистом группы. Вместе с "Иванушками" Яковлев записал четыре студийных альбома.
8 из 10
© РИА Новости / Дмитрий Коробейников | Перейти в медиабанкВ 2012 году Олег Яковлев начал сольную карьеру. После успеха песни "Танцуй закрытыми глазами" подготовил сольную программу, и уже в 2013 году официально закончил выступать в группе. Музыкант выпустил шесть сольных клипов.
Солисты группы Иванушки International Андрей Григорьев-Апполонов и Олег Яковлев во время выступления
В 2012 году Олег Яковлев начал сольную карьеру. После успеха песни "Танцуй закрытыми глазами" подготовил сольную программу, и уже в 2013 году официально закончил выступать в группе. Музыкант выпустил шесть сольных клипов.
9 из 10
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкОлег Яковлев снялся в эпизодических ролях в фильмах "Сто дней до приказа" (1990) и "День выборов" (2007).
Певец Олег Яковлев демонстрирует одежду из новой коллекции марки YanaStasia в рамках недели моды в Гостином дворе в Москве
Олег Яковлев снялся в эпизодических ролях в фильмах "Сто дней до приказа" (1990) и "День выборов" (2007).
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала