Рейтинг@Mail.ru
Презентация выставки "Война и… мiръ?" в театре "Геликон-опера" - РИА Новости, 27.06.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Презентация выставки "Война и… мiръ?" в театре "Геликон-опера"

Читать ria.ru в

В фойе Зимина Московского музыкального театра "Геликон-опера" 26 июня открылась выставка работ фотографов МИА "Россия сегодня", посвященных одному из крупнейших городов Сирии Алеппо. Презентация выставки — в фотоленте Ria.ru.

© РИА Новости / Рамиль СитдиковНа выставке, открывшейся в фойе Зимина Московского музыкального театра "Геликон-опера", представлены работы фотографов МИА "Россия сегодня", сделанные в Сирии в 2015-2016 годах. На фото: специальный фотокорреспондент МИА "Россия сегодня" Валерий Мельников.
Специальный фотокорреспондент МИА Россия сегодня Валерий Мельников на открытии фотовыставки Война и… мiръ? в фойе Зимина Московского музыкального театра Геликон-опера
На выставке, открывшейся в фойе Зимина Московского музыкального театра "Геликон-опера", представлены работы фотографов МИА "Россия сегодня", сделанные в Сирии в 2015-2016 годах. На фото: специальный фотокорреспондент МИА "Россия сегодня" Валерий Мельников.
1 из 15
© РИА Новости / Рамиль СитдиковФотовыставка "Война и… мiръ?" приурочена к последней премьере "Геликон-оперы" этого театрального сезона — постановке знаменитой оперы Верди "Трубадур".
Посетители на открытии фотовыставки Война и… мiръ? в фойе Зимина Московского музыкального театра Геликон-опера
Фотовыставка "Война и… мiръ?" приурочена к последней премьере "Геликон-оперы" этого театрального сезона — постановке знаменитой оперы Верди "Трубадур".
2 из 15
© Валерий Мельников / МИА "Россия сегодня" | Перейти в медиабанкОдна из работ, представленных на выставке, снимок фотографа Валерия Мельникова, который был сделан в 2015 году в храме Святого Георгия в сирийской провинции Эль-Хасаке.
Житель одной из деревень провинции Эль-Хасаке молится в храме Святого Георгия, разрушенного боевиками ИГ.  Сирия, 08.12.2015
Одна из работ, представленных на выставке, снимок фотографа Валерия Мельникова, который был сделан в 2015 году в храме Святого Георгия в сирийской провинции Эль-Хасаке.
3 из 15
© РИА Новости / Рамиль СитдиковРежиссер-постановщик Дмитрий Бертман и специальный фотокорреспондент МИА "Россия сегодня" Валерий Мельников на открытии фотовыставки.
Дмитрий Бертман и Валерий Мельников на открытии фотовыставки Война и… мiръ? в фойе Зимина Московского музыкального театра Геликон-опера
Режиссер-постановщик Дмитрий Бертман и специальный фотокорреспондент МИА "Россия сегодня" Валерий Мельников на открытии фотовыставки.
4 из 15
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанк"Связь спектакля с выставкой зрители увидят уже в элементах сценографии. У нас в декорациях использован фрагмент знаменитой арки в Пальмире", - отметил художественный руководитель "Геликон-оперы" Дмитрий Бертман.
Режиссер-постановщик Дмитрий Бертман на пресс-конференции перед показом оперы Джузеппе Верди Трубадур в постановке Дмитрия Бертмана в Геликон-опере
"Связь спектакля с выставкой зрители увидят уже в элементах сценографии. У нас в декорациях использован фрагмент знаменитой арки в Пальмире", - отметил художественный руководитель "Геликон-оперы" Дмитрий Бертман.
5 из 15
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкДирижер-постановщик Оливер Диаз, режиссер-постановщик Дмитрий Бертман, хореограф-постановщик Эдвальд Смирнов на пресс-конференции перед показом оперы Джузеппе Верди "Трубадур" в "Геликон-опере".
Оливер Диаз, Дмитрий Бертман, Эдвальд Смирнов перед показом оперы Джузеппе Верди Трубадур в Геликон-опере
Дирижер-постановщик Оливер Диаз, режиссер-постановщик Дмитрий Бертман, хореограф-постановщик Эдвальд Смирнов на пресс-конференции перед показом оперы Джузеппе Верди "Трубадур" в "Геликон-опере".
6 из 15
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкДирижер-постановщик Оливер Диаз на открытии выставки "Война и… Мiръ?".
Дирижер-постановщик Оливер Диаз на пресс-конференции перед показом оперы Джузеппе Верди Трубадур в постановке Дмитрия Бертмана в Геликон-опере
Дирижер-постановщик Оливер Диаз на открытии выставки "Война и… Мiръ?".
7 из 15
© РИА Новости / Рамиль СитдиковНа снимках фотокорреспондентов МИА "Россия сегодня" Валерия Мельникова, Ильи Питалева, Михаила Воскресенского и Михаила Алаеддина запечатлены трагические последствия военного конфликта, вносящего хаос и разруху как в жизни простых людей, так и в облик великих городов.
Посетитель на открытии фотовыставки Война и… мiръ? в фойе Зимина Московского музыкального театра Геликон-опера
На снимках фотокорреспондентов МИА "Россия сегодня" Валерия Мельникова, Ильи Питалева, Михаила Воскресенского и Михаила Алаеддина запечатлены трагические последствия военного конфликта, вносящего хаос и разруху как в жизни простых людей, так и в облик великих городов.
8 из 15
© РИА Новости / Рамиль СитдиковСпециальный фотокорреспондент МИА "Россия сегодня" Валерий Мельников так описал свое восприятие последствий сирийского конфликта: "Страна, в которую я был влюблен еще несколько лет назад, превратилась в осколки. Осколки разбитой тишины".
Специальный фотокорреспондент МИА Россия сегодня Валерий Мельников на открытии фотовыставки Война и… мiръ? в фойе Зимина Московского музыкального театра Геликон-опера
Специальный фотокорреспондент МИА "Россия сегодня" Валерий Мельников так описал свое восприятие последствий сирийского конфликта: "Страна, в которую я был влюблен еще несколько лет назад, превратилась в осколки. Осколки разбитой тишины".
9 из 15
© РИА Новости / Рамиль СитдиковФотоэкспозиция показывает, что у трагедии войны нет срока давности, и перекидывает мост от истории средневековой кровавой распри, воплощенной в сюжете оперы Верди "Трубадур", к трагическим событиям XXI века в Сирии.
Посетители на открытии фотовыставки Война и… мiръ? в фойе Зимина Московского музыкального театра Геликон-опера
Фотоэкспозиция показывает, что у трагедии войны нет срока давности, и перекидывает мост от истории средневековой кровавой распри, воплощенной в сюжете оперы Верди "Трубадур", к трагическим событиям XXI века в Сирии.
10 из 15
© РИА Новости / Рамиль СитдиковСовременные войны по своей бессмысленной жестокости мало отличаются от событий романтической оперы Верди, и снимки, представленные на выставке, дают это почувствовать.
Посетители на открытии фотовыставки Война и… мiръ? в фойе Зимина Московского музыкального театра Геликон-опера
Современные войны по своей бессмысленной жестокости мало отличаются от событий романтической оперы Верди, и снимки, представленные на выставке, дают это почувствовать.
11 из 15
© Валерий Мельников / МИА "Россия сегодня"Кадр фотографа Валерия Мельникова, вошедший в экспозицию выставки. На снимке изображены древние христианские книги, сожженные боевиками ИГ (террористическая организация, запрещенная в России) в храме Святого Георгия в провинции Эль-Хасаке.
Древние христианские книги, сожженные боевиками ИГ в храме Святого Георгия в провинции Эль-Хасаке на северо-востоке Сирии. 08.12.2015
Кадр фотографа Валерия Мельникова, вошедший в экспозицию выставки. На снимке изображены древние христианские книги, сожженные боевиками ИГ (террористическая организация, запрещенная в России) в храме Святого Георгия в провинции Эль-Хасаке.
12 из 15
© РИА Новости / Рамиль СитдиковСпециальный фотокорреспондент МИА "Россия сегодня" Валерий Мельников на открытии фотовыставки "Война и… мiръ?" в фойе Зимина Московского музыкального театра "Геликон-опера".
Специальный фотокорреспондент МИА Россия сегодня Валерий Мельников на открытии фотовыставки Война и… мiръ? в фойе Зимина Московского музыкального театра Геликон-опера
Специальный фотокорреспондент МИА "Россия сегодня" Валерий Мельников на открытии фотовыставки "Война и… мiръ?" в фойе Зимина Московского музыкального театра "Геликон-опера".
13 из 15
© РИА Новости / Рамиль СитдиковПосетитель на открытии фотовыставки "Война и… мiръ?" в фойе Зимина Московского музыкального театра "Геликон-опера".
Посетитель на открытии фотовыставки Война и… мiръ? в фойе Зимина Московского музыкального театра Геликон-опера
Посетитель на открытии фотовыставки "Война и… мiръ?" в фойе Зимина Московского музыкального театра "Геликон-опера".
14 из 15
© РИА Новости / Рамиль СитдиковЭкспозицию увидят не только зрители премьерных спектаклей в конце июня — начале июля, но и гости музея "Геликон-оперы".
Посетитель на открытии фотовыставки Война и… мiръ? в фойе Зимина Московского музыкального театра Геликон-опера
Экспозицию увидят не только зрители премьерных спектаклей в конце июня — начале июля, но и гости музея "Геликон-оперы".
15 из 15
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала