Рейтинг@Mail.ru
Нина, панночка и Лиза: главные роли Натальи Варлей - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нина, панночка и Лиза: главные роли Натальи Варлей

Читать ria.ru в

Заслуженная артистка России Наталья Владимировна Варлей отмечает 22 июня 70-летний юбилей. Спортсменка, комсомолка и главная кавказская пленница — в фотоленте Ria.ru.

© РИА Новости / Георгий Тер-Ованесов | Перейти в медиабанкЗаслуженная артистка России Наталья Варлей родилась 22 июня 1947 года в румынском городе Констанца в семье капитана дальнего плавания. Ее детство прошло в Мурманске, а в конце 50-х годов семья будущей актрисы переехала в Москву.
Актриса Наталья Варлей
Заслуженная артистка России Наталья Варлей родилась 22 июня 1947 года в румынском городе Констанца в семье капитана дальнего плавания. Ее детство прошло в Мурманске, а в конце 50-х годов семья будущей актрисы переехала в Москву.
1 из 12
© РИА Новости / Чигляков | Перейти в медиабанкВ 1965 году Варлей закончила Государственное училище циркового и эстрадного искусства и стала работать эквилибристкой в Московском цирке на Цветном бульваре.
Наталья Варлей и Александр Демьяненко в фильме Кавказская пленница
В 1965 году Варлей закончила Государственное училище циркового и эстрадного искусства и стала работать эквилибристкой в Московском цирке на Цветном бульваре.
2 из 12
© РИА Новости | Перейти в медиабанкБлагодаря знаменитому клоуну-миму Леониду Енгибарову Варлей попала в кино. Именно он порекомендовал своему другу режиссеру Георгию Юнгвальду-Хилькевичу попробовать ее на роль в новом фильме.
Никулин, Варлей и Вицин в фильме Кавказская пленница
Благодаря знаменитому клоуну-миму Леониду Енгибарову Варлей попала в кино. Именно он порекомендовал своему другу режиссеру Георгию Юнгвальду-Хилькевичу попробовать ее на роль в новом фильме.
3 из 12
© РИА Новости | Перейти в медиабанкВарлей досталась небольшая роль медсестры в комедии "Формула радуги". Ленту не выпустили на экраны, зато на Варлей обратила внимание ассистентка Леонида Гайдая, который в те дни готовился к съемкам "Кавказской пленницы", и Наталью пригласили на пробы. На фото: Варлей в роли Муси Волковой в фильме "Золото". 1972 год.
Актриса Наталья Варлей в роли Муси Волковой в фильме Золото. 1972
Варлей досталась небольшая роль медсестры в комедии "Формула радуги". Ленту не выпустили на экраны, зато на Варлей обратила внимание ассистентка Леонида Гайдая, который в те дни готовился к съемкам "Кавказской пленницы", и Наталью пригласили на пробы. На фото: Варлей в роли Муси Волковой в фильме "Золото". 1972 год.
4 из 12
© Фото : Мосфильм (1967)После съемок в фильме "Кавказская пленница" Варлей ушла из цирка и поступила в театральное училище имени Щукина. На фото: кадр из фильма "Вий". 1967 год.
Кадр из фильма Вий. 1967 год
После съемок в фильме "Кавказская пленница" Варлей ушла из цирка и поступила в театральное училище имени Щукина. На фото: кадр из фильма "Вий". 1967 год.
5 из 12
© РИА Новости | Перейти в медиабанкВ 1967 году на экраны вышел первый советский фильм ужасов "Вий", в котором Наталья Варлей сыграла роль панночки. Актриса позже признавалась, что ей было страшно сниматься в этой ленте. Кроме того, после съемок ее стали преследовать неудачи.
Наталья Варлей в фильме Вий
В 1967 году на экраны вышел первый советский фильм ужасов "Вий", в котором Наталья Варлей сыграла роль панночки. Актриса позже признавалась, что ей было страшно сниматься в этой ленте. Кроме того, после съемок ее стали преследовать неудачи.
6 из 12
© Мосфильм (1971)В конце 1960-х начале 70-х годов актриса также снялась в таких картинах, как "Семь невест ефрейтора Збруева" и гайдаевской версии "12 стульев". На фото: кадр из фильма "12 стульев". 1971 год.
Кадр из фильма 12 стульев. 1971 год
В конце 1960-х начале 70-х годов актриса также снялась в таких картинах, как "Семь невест ефрейтора Збруева" и гайдаевской версии "12 стульев". На фото: кадр из фильма "12 стульев". 1971 год.
7 из 12
© РИА Новости / Мирослав Муразов | Перейти в медиабанкПосле окончания Щукинского училища Наталья Варлей поступила в труппу Драматического театра имени Станиславского, где проработала семь лет. На фото: Варлей перед выходом на арену цирка. 1967 год.
Артистка цирка и киноактриса Наталья Варлей перед выходом на арену
После окончания Щукинского училища Наталья Варлей поступила в труппу Драматического театра имени Станиславского, где проработала семь лет. На фото: Варлей перед выходом на арену цирка. 1967 год.
8 из 12
© РИА Новости / Валерий Шустов | Перейти в медиабанкВ 1970-80-е годы Варлей много снималась. Среди картин тех лет - "Большой аттракцион" (1974), "Соло для слона с оркестром" (1976), "Мой папа - идеалист" (1980), "Не хочу быть взрослым" (1982), "Гостья из будущего" (1984). На фото: актриса во время встречи с пионерами. 1984 год.
Актриса Наталья Варлей во время встречи с пионерами
В 1970-80-е годы Варлей много снималась. Среди картин тех лет - "Большой аттракцион" (1974), "Соло для слона с оркестром" (1976), "Мой папа - идеалист" (1980), "Не хочу быть взрослым" (1982), "Гостья из будущего" (1984). На фото: актриса во время встречи с пионерами. 1984 год.
9 из 12
© РИА Новости / Мирослав Муразов | Перейти в медиабанкС середины 90-х годов Варлей практически перестала сниматься в кино, но стала активно дублировать зарубежные фильмы и сериалы. Всего она озвучила около двух тысяч ролей. На фото: Наталья Варлей на арене цирка. 1967 год.
Молодая актриса Наталья Варлей на арене цирка
С середины 90-х годов Варлей практически перестала сниматься в кино, но стала активно дублировать зарубежные фильмы и сериалы. Всего она озвучила около двух тысяч ролей. На фото: Наталья Варлей на арене цирка. 1967 год.
10 из 12
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкНаталья Варлей с детства пишет стихи. В 1994 году она окончила факультет поэзии Литературного института. Актриса выпустила несколько своих стихотворных сборников. На фото: Наталья Варлей и Данила Козловский на вручении премии "Золотой орел". 2016 год.
Вручение премии Золотой орел на Мосфильме
Наталья Варлей с детства пишет стихи. В 1994 году она окончила факультет поэзии Литературного института. Актриса выпустила несколько своих стихотворных сборников. На фото: Наталья Варлей и Данила Козловский на вручении премии "Золотой орел". 2016 год.
11 из 12
© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкВместе с композитором Николаем Шершенем Варлей выпустила четыре альбома в жанре авторской песни: "На высшей точке единения", "Не умирай, любовь", "Живая вода", "Не оборвись во мне струна...". На фото: актриса на презентации своей книги "Во мне такая музыка звучит". 2010 год.
Актриса Наталья Варлей на презентации своей книги Во мне такая музыка звучит в Московском Доме книги на Новом Арбате
Вместе с композитором Николаем Шершенем Варлей выпустила четыре альбома в жанре авторской песни: "На высшей точке единения", "Не умирай, любовь", "Живая вода", "Не оборвись во мне струна...". На фото: актриса на презентации своей книги "Во мне такая музыка звучит". 2010 год.
12 из 12
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала