Рейтинг@Mail.ru
Детеныш нерпы Крошик вернулся в родную Ладогу - РИА Новости, 23.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Детеныш нерпы Крошик вернулся в родную Ладогу

Читать ria.ru в

Любимец петербужцев, нерпенок Крошик со второго раза все же решился уйти от людей в родную стихию Ладожского озера. Возвращение тюленя в дикую природу — в фотоленте Ria.ru.

© РИА Новости / Михаил Киреев | Перейти в медиабанкНерпенка-"второгодника" Крошика после реабилитации в Центре изучения и сохранения морских млекопитающих петербургского Водоканала выпустили в его родные воды Ладожского озера.
Ладожский нерпенок Крошик в водах Ладожского озера у острова Валаам
Нерпенка-"второгодника" Крошика после реабилитации в Центре изучения и сохранения морских млекопитающих петербургского Водоканала выпустили в его родные воды Ладожского озера.
1 из 11
© РИА Новости / Михаил Киреев | Перейти в медиабанкБиологи Елена Андриевская и Вячеслав Алексеев уже десять лет занимаются спасением и реабилитацией балтийских кольчатых нерп. Животные, которые обитают в Финском заливе, находятся на грани исчезновения.
Руководитель Центра изучения и сохранения морских млекопитающих петербургского Водоканала Вячеслав Алексеев готовит ладожского нерпенка Крошика к транспортировке на остров Валаам
Биологи Елена Андриевская и Вячеслав Алексеев уже десять лет занимаются спасением и реабилитацией балтийских кольчатых нерп. Животные, которые обитают в Финском заливе, находятся на грани исчезновения.
2 из 11
© РИА Новости / Михаил Киреев | Перейти в медиабанкНерпы выкармливают своих детенышей на льду. Из-за изменения климата зимы стали короче и не столь "ледовиты". Самки не успевают выкормить потомство, щенки преждевременно отрываются от них и оказываются на берегу, где их находят люди.
Ладожский нерпенок Крошик у теплохода Метеор в ожидании отправления на остров Валаам
Нерпы выкармливают своих детенышей на льду. Из-за изменения климата зимы стали короче и не столь "ледовиты". Самки не успевают выкормить потомство, щенки преждевременно отрываются от них и оказываются на берегу, где их находят люди.
3 из 11
© РИА Новости / Михаил Киреев | Перейти в медиабанкЧтобы малыш нерпы выжил в холодной воде, самка должна его раскормить до 40 килограммов, если детеныш весит всего десять — он очень быстро погибает.
Перенос ладожского нерпенка Крошика к берегу на острове Валаам для выпуска в воды Ладожского озера
Чтобы малыш нерпы выжил в холодной воде, самка должна его раскормить до 40 килограммов, если детеныш весит всего десять — он очень быстро погибает.
4 из 11
© РИА Новости / Михаил Киреев | Перейти в медиабанкФонд друзей балтийской нерпы занимается не только спасением животных, но и их адаптацией к родной водной среде, учит их выживать в естественных условиях. За десять лет работы Елена Андриевская и Вячеслав Алексеев выходили почти 100 животных.
Выпуск ладожского нерпенка Крошика в воды Ладожского озера на острове Валаам
Фонд друзей балтийской нерпы занимается не только спасением животных, но и их адаптацией к родной водной среде, учит их выживать в естественных условиях. За десять лет работы Елена Андриевская и Вячеслав Алексеев выходили почти 100 животных.
5 из 11
© РИА Новости / Михаил Киреев | Перейти в медиабанкНерпа Крошик — мировой рекордсмен: это самый маленький тюлень, который когда-либо попадал на реабилитацию в центр, его вес был всего четыре килограмма. Обычно нерпы даже при рождении весят больше.
Руководитель Центра изучения и сохранения морских млекопитающих петербургского Водоканала Вячеслав Алексеев выпускает нерпенка Крошика в воды Ладожского озера
Нерпа Крошик — мировой рекордсмен: это самый маленький тюлень, который когда-либо попадал на реабилитацию в центр, его вес был всего четыре килограмма. Обычно нерпы даже при рождении весят больше.
6 из 11
© РИА Новости / Михаил Киреев | Перейти в медиабанкИменно из-за того, что Крошик очень мало времени провел с матерью, он оказался первым "сложным" воспитанником центра. После прохождения полного курса реабилитации в 2016 году он не захотел покинуть людей.
Выпуск ладожского нерпенка Крошика в воды Ладожского озера на остров Валаам
Именно из-за того, что Крошик очень мало времени провел с матерью, он оказался первым "сложным" воспитанником центра. После прохождения полного курса реабилитации в 2016 году он не захотел покинуть людей.
7 из 11
© РИА Новости / Михаил Киреев | Перейти в медиабанкБиологам пришлось оставлять Крошика в реабилитационном центре на "второй год" и заново учить самостоятельной охоте — нерпа начала требовать, чтобы ее кормили люди.
Ладожский нерпенок Крошик в водах Ладожского озера у острова Валаам
Биологам пришлось оставлять Крошика в реабилитационном центре на "второй год" и заново учить самостоятельной охоте — нерпа начала требовать, чтобы ее кормили люди.
8 из 11
© РИА Новости / Михаил Киреев | Перейти в медиабанкВторая попытка вернуть Крошика в родные воды Ладожского озера прошла 22 мая.
Ладожский нерпенок Крошик в водах Ладожского озера у острова Валаам
Вторая попытка вернуть Крошика в родные воды Ладожского озера прошла 22 мая.
9 из 11
© РИА Новости / Михаил Киреев | Перейти в медиабанкНа спину Крошику приклеили яркую метку, которая позволит до ближайшей линьки отслеживать перемещение животного вдоль береговой линии.
Руководитель Центра изучения и сохранения морских млекопитающих петербургского Водоканала Вячеслав Алексеев выпускает ладожского нерпенка Крошика в воды Ладожского озера
На спину Крошику приклеили яркую метку, которая позволит до ближайшей линьки отслеживать перемещение животного вдоль береговой линии.
10 из 11
© РИА Новости / Михаил Киреев | Перейти в медиабанкБиологи долго наблюдали за поведением Крошика на воле и уехали только тогда, когда нерпа окончательно скрылась из вида.
Ладожский нерпенок Крошик в водах Ладожского озера у острова Валаам
Биологи долго наблюдали за поведением Крошика на воле и уехали только тогда, когда нерпа окончательно скрылась из вида.
11 из 11
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала