Рейтинг@Mail.ru
Павильон России на Венецианской биеннале - РИА Новости, 12.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Павильон России на Венецианской биеннале

Читать ria.ru в

В Италии открылась 57 Венецианская биеннале – самая большая и престижная выставка современного искусства, которая проходит раз в два года. По традиции, в садах Биеннале – основном месте проведения выставки – открывают двери национальные павильоны. Свой проект представила, как всегда, и Россия. Ria.ru публикует фотографии с выставки.

© Фото предоставлено Павильоном России на Венецианской биенналеВ 1914 году в садах Биеннале появился павильон России, построенный по проекту архитектора Щусева. С тех пор свои работы там представили более 800 художников из России и СССР, среди которых были Илья Репин, Казимир Малевич, Илья Кабаков, молодые авторы.
Павильон России на Венецианской биеннале, 13 мая - 26 ноября 2017
В 1914 году в садах Биеннале появился павильон России, построенный по проекту архитектора Щусева. С тех пор свои работы там представили более 800 художников из России и СССР, среди которых были Илья Репин, Казимир Малевич, Илья Кабаков, молодые авторы.
1 из 9
© Фото предоставлено Павильоном России на Венецианской биенналеВ этом году комиссар павильона и куратор Семен Михайловский представил выставку Theatrum Orbis: размышления о новом миропорядке, толпе, глобальной прослушке и виртуальной реальности.
Павильон России на Венецианской биеннале, 13 мая - 26 ноября 2017
В этом году комиссар павильона и куратор Семен Михайловский представил выставку Theatrum Orbis: размышления о новом миропорядке, толпе, глобальной прослушке и виртуальной реальности.
2 из 9
© Фото предоставлено Павильоном России на Венецианской биенналеОдин из главных участников проекта – художник старшего поколения Гриша Брускин, работы которого находятся в крупнейших мировых музеях: от Пушкинского, Третьяковки и Русского музея до МоМА в Нью-Йорке и Центра Помпиду в Париже.
Павильон России на Венецианской биеннале, 13 мая - 26 ноября 2017
Один из главных участников проекта – художник старшего поколения Гриша Брускин, работы которого находятся в крупнейших мировых музеях: от Пушкинского, Третьяковки и Русского музея до МоМА в Нью-Йорке и Центра Помпиду в Париже.
3 из 9
© Фото предоставлено Павильоном России на Венецианской биенналеСвою часть выставки Брускин назвал "Смена декораций". "Мой проект посвящен понятию современности, которая изменилась в наши дни и которая меняется на глазах: от сирийской Пальмиры до Нью-Йорка и Москвы. Он посвящен новому миропорядку, где терроризм изменил нашу психологию и наше сознание», - говорит художник.
Павильон России на Венецианской биеннале, 13 мая - 26 ноября 2017
Свою часть выставки Брускин назвал "Смена декораций". "Мой проект посвящен понятию современности, которая изменилась в наши дни и которая меняется на глазах: от сирийской Пальмиры до Нью-Йорка и Москвы. Он посвящен новому миропорядку, где терроризм изменил нашу психологию и наше сознание», - говорит художник.
4 из 9
© Фото предоставлено Павильоном России на Венецианской биенналеВ своей части Blocked Content(или "Заблокированный контент") Recycle используют новые технологии. Зрители должны скачать приложение или воспользоваться планшетом, который есть на выставке, чтобы увидеть дополненную реальность.
Павильон России на Венецианской биеннале, 13 мая - 26 ноября 2017
В своей части Blocked Content(или "Заблокированный контент") Recycle используют новые технологии. Зрители должны скачать приложение или воспользоваться планшетом, который есть на выставке, чтобы увидеть дополненную реальность.
5 из 9
© Фото предоставлено Павильоном России на Венецианской биенналеОдной из главных идей куратора было представить молодых российских художников. Группа Recycle – художники из Краснодара, которые приобрели известность во всем мире.
Павильон России на Венецианской биеннале, 13 мая - 26 ноября 2017
Одной из главных идей куратора было представить молодых российских художников. Группа Recycle – художники из Краснодара, которые приобрели известность во всем мире.
6 из 9
© Фото предоставлено Павильоном России на Венецианской биеннале"Это размышления о свободе информации в интернете, о том, как человек может жить внутри виртуального мира и социальных сетей", - рассказывают художники Андрей Блохин и Георгий Кузнецов.
Павильон России на Венецианской биеннале, 13 мая - 26 ноября 2017
"Это размышления о свободе информации в интернете, о том, как человек может жить внутри виртуального мира и социальных сетей", - рассказывают художники Андрей Блохин и Георгий Кузнецов.
7 из 9
© Фото предоставлено Павильоном России на Венецианской биенналеЗавершает выставку видео Саши Пироговой. "Это такой оптимизм, надежда,- рассказывает куратор Семен Михайловский. - В этом видео присутствует шуршащий гравий, который есть здесь на дорожках садов Биеннале. Когда выходишь из павильона на улицу, то понимаешь что все это связано. Я стремился к цельности впечатлений, и это получилось".
Павильон России на Венецианской биеннале, 13 мая - 26 ноября 2017
Завершает выставку видео Саши Пироговой. "Это такой оптимизм, надежда,- рассказывает куратор Семен Михайловский. - В этом видео присутствует шуршащий гравий, который есть здесь на дорожках садов Биеннале. Когда выходишь из павильона на улицу, то понимаешь что все это связано. Я стремился к цельности впечатлений, и это получилось".
8 из 9
© Фото предоставлено Павильоном России на Венецианской биенналеВыставка традиционно будет открыта полгода, до 26 ноября 2017.
Павильон России на Венецианской биеннале, 13 мая - 26 ноября 2017
Выставка традиционно будет открыта полгода, до 26 ноября 2017.
9 из 9
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала