Рейтинг@Mail.ru
Федор Бондарчук: самый оригинальный Мышкин российского кино - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Федор Бондарчук: самый оригинальный Мышкин российского кино

Читать ria.ru в

Актер, режиссер и продюсер Федор Бондарчук отмечает 9 мая 50-летний юбилей. Автор самого оригинального прочтения образа князя Мышкина — в фотоленте Ria.ru.

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкСамый модный клипмейкер 90-х годов, а ныне председатель совета директоров "Ленфильма" родился в семье знаменитого советского режиссера Сергея Бондарчука и актрисы Ирины Скобцевой 9 мая 1967 года.
Режиссер Федор Бондарчук на лекции Притяжение: Под знаком строгой секретности в кинотеатре Октябрь в Москве
Самый модный клипмейкер 90-х годов, а ныне председатель совета директоров "Ленфильма" родился в семье знаменитого советского режиссера Сергея Бондарчука и актрисы Ирины Скобцевой 9 мая 1967 года.
1 из 13
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкСкобцева очень рассчитывала, что сын поступит в МГИМО, но Федор провалил вступительное сочинение и отправился подавать документы во ВГИК. На фото: Федор Бондарчук и актриса Паулина Андреева на церемонии закрытия 27-го "Кинотавра".
Режиссер Федор Бондарчук и актриса Паулина Андреева на церемонии закрытия 27-го Открытого российского кинофестиваля Кинотавр в Сочи
Скобцева очень рассчитывала, что сын поступит в МГИМО, но Федор провалил вступительное сочинение и отправился подавать документы во ВГИК. На фото: Федор Бондарчук и актриса Паулина Андреева на церемонии закрытия 27-го "Кинотавра".
2 из 13
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкПосле года занятий в мастерской Игоря Таланкина Федор отправляется в армию. Отслужив некоторое время в Красноярске, он попадает в кавалерийский полк Таманской дивизии. На фото: Федор Бондарчук со своими родителями и продюсером Юрием Айзеншписем.
Федор Бондарчук со своими родителями Сергеем Бондарчуком и Ириной Скобцевой
После года занятий в мастерской Игоря Таланкина Федор отправляется в армию. Отслужив некоторое время в Красноярске, он попадает в кавалерийский полк Таманской дивизии. На фото: Федор Бондарчук со своими родителями и продюсером Юрием Айзеншписем.
3 из 13
© РИА Новости / С. Иванов | Перейти в медиабанкДебютом в кино для молодого Бондарчука стали съемки в картине его отца "Борис Годунов", где он сыграл царевича Федора. Позже Бондарчук вспоминал, что ему "очень сложно давалась роль".
Артист Сергей Бондарчук и Федор Бондарчук в роли царевича Федора на съемках фильма Борис Годунов. 1985-1986 гг.
Дебютом в кино для молодого Бондарчука стали съемки в картине его отца "Борис Годунов", где он сыграл царевича Федора. Позже Бондарчук вспоминал, что ему "очень сложно давалась роль".
4 из 13
© РИА Новости / Pool/Сергей Жуков | Перейти в медиабанкВ 1987 году Бондарчук вернулся во ВГИК. Проходя обучение в мастерской Юрия Озерова, параллельно он снимался у своего преподавателя в фильме "Сталинград". На фото: Федор Бондарчук представляет президенту Владимиру Путину и министру обороны Сергею Иванову свой фильм "9 рота".
Президент РФ Владимир Путин, министр обороны РФ  Сергей Иванов и актер и режиссер Федор Бондарчук во время встречи в Ново-Огарево. 2005 год
В 1987 году Бондарчук вернулся во ВГИК. Проходя обучение в мастерской Юрия Озерова, параллельно он снимался у своего преподавателя в фильме "Сталинград". На фото: Федор Бондарчук представляет президенту Владимиру Путину и министру обороны Сергею Иванову свой фильм "9 рота".
5 из 13
© Централ Партнершип (2011) На данный момент в копилке Бондарчука-актера больше 60 ролей в кино, самыми заметными из них стали работы в фильмах "Даун Хаус", "Два дня", "9 рота", "Я остаюсь" и "Призрак". На фото: кадр из фильма "Два дня".
Актеры Ксения Раппопорт и Федор Бондарчук в фильм Авдотьи Смирновой 2 дня
На данный момент в копилке Бондарчука-актера больше 60 ролей в кино, самыми заметными из них стали работы в фильмах "Даун Хаус", "Два дня", "9 рота", "Я остаюсь" и "Призрак". На фото: кадр из фильма "Два дня".
6 из 13
© РИА Новости / Юрий Сомов | Перейти в медиабанкПосле окончания ВГИКа Федор Бондарчук несколько лет снимал видеоклипы для российских популярных исполнителей. На фото: на церемонии вручения национальных музыкальных премий "Овация-93" Бондарчук стал обладателем приза "За лучший клип".
Вручение премии Овация-93 Федору Бондарчуку
После окончания ВГИКа Федор Бондарчук несколько лет снимал видеоклипы для российских популярных исполнителей. На фото: на церемонии вручения национальных музыкальных премий "Овация-93" Бондарчук стал обладателем приза "За лучший клип".
7 из 13
© РИА Новости | Перейти в медиабанкВ качестве кинорежиссера Бондарчук дебютировал в 1993 году с короткометражным фильмом "Люблю". На сегодняшний день он снял больше 10 фильмов, самыми заметными из которых стали "Обитаемый остров", "9 рота", "Сталинград" и "Притяжение". На фото: кадр из фильма "Обитаемый остров".
Федор Бондарчук в фильме-экранизации романа братьев Стругацких Обитаемый остров
В качестве кинорежиссера Бондарчук дебютировал в 1993 году с короткометражным фильмом "Люблю". На сегодняшний день он снял больше 10 фильмов, самыми заметными из которых стали "Обитаемый остров", "9 рота", "Сталинград" и "Притяжение". На фото: кадр из фильма "Обитаемый остров".
8 из 13
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкРежиссер был в течение 25 лет женат на телеведущей Светлане Бондарчук. У них двое детей: сын Сергей и дочь Варвара. На фото: Бондарчук с женой и сыном на "Кинотавре" в Сочи.
Федор и Светлана Бондарчук с сыном Сергеем перед церемонией закрытия XXI Открытого российского кинофестиваля Кинотавр в Сочи
Режиссер был в течение 25 лет женат на телеведущей Светлане Бондарчук. У них двое детей: сын Сергей и дочь Варвара. На фото: Бондарчук с женой и сыном на "Кинотавре" в Сочи.
9 из 13
© РИА Новости / Валерий Левитин | Перейти в медиабанкБондарчук — совладелец московских ресторанов "Vaниль" и Bistrot. Владеет ресторанами Paparazzi и Paparazzi-express, суши-баром "Оригами" и кондитерской в Екатеринбурге.
Актер и режиссер Федор Бондарчук на празднике шашлыка в ресторане Bistrot в Москве
Бондарчук — совладелец московских ресторанов "Vaниль" и Bistrot. Владеет ресторанами Paparazzi и Paparazzi-express, суши-баром "Оригами" и кондитерской в Екатеринбурге.
10 из 13
© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкВ 2008 году совместно с Константином Эрнстом Бондарчук основал компанию "Главкино". Бондарчук спродюсировал более 50 лент. На фото: Дмитрий Медведев, Константин Эрнст и Федор Бондарчук осматривают кинотелевизионный комплекс "Главкино".
Президент России Дмитрий Медведев с создателями фильма Август. Восьмого осматривает кинотелевизионный комплекс Главкино. 2008 год
В 2008 году совместно с Константином Эрнстом Бондарчук основал компанию "Главкино". Бондарчук спродюсировал более 50 лент. На фото: Дмитрий Медведев, Константин Эрнст и Федор Бондарчук осматривают кинотелевизионный комплекс "Главкино".
11 из 13
© РИА Новости | Перейти в медиабанкБондарчук является лауреатом премий "Созвездие" (2002), "ТЭФИ" (2003), "Ника" (2005), "Золотой Овен" (2006), "Золотой Орел" (2005, 2011, 2012, 2016), а также удостоен почетной награды за вклад в мировой кинематограф на Международном кинофестивале "Золотой апельсин" (2010). На фото: Гоша Куценко, Федор Бондарчук и Иван Охлобыстин на съемках фильма "Псевдоним для героя".
Гоша Куценко, Федор Бондарчук и Иван Охлобыстин во время съемок фильма режиссера Романа Качанова Псевдоним для героя
Бондарчук является лауреатом премий "Созвездие" (2002), "ТЭФИ" (2003), "Ника" (2005), "Золотой Овен" (2006), "Золотой Орел" (2005, 2011, 2012, 2016), а также удостоен почетной награды за вклад в мировой кинематограф на Международном кинофестивале "Золотой апельсин" (2010). На фото: Гоша Куценко, Федор Бондарчук и Иван Охлобыстин на съемках фильма "Псевдоним для героя".
12 из 13
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкВ 2016 году Бондарчук стал "Человеком года" по версии профессиональной премии "Блокбастер". На фото: Бондарчук дает интервью в рамках 64-го Каннского кинофестиваля.
Федор Бондарчук дает интервью в рамках 64-го Ежегодного Каннского кинофестиваля
В 2016 году Бондарчук стал "Человеком года" по версии профессиональной премии "Блокбастер". На фото: Бондарчук дает интервью в рамках 64-го Каннского кинофестиваля.
13 из 13
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала