Рейтинг@Mail.ru
Турбо-одуванчик и здание-утюг: финалисты фотоконкурса Art of Building - РИА Новости, 09.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Турбо-одуванчик и здание-утюг: финалисты фотоконкурса Art of Building

Читать ria.ru в

Работы финалистов международного конкурса архитектурной фотографии "The Art of Building 2016" — в фотоленте Ria.ru.

© Фото : Roman Robroek/The Art of BuildingФотограф Роман Роброек: "Этот потрясающий центр управления единственный в своем роде, он был построен в стиле арт-деко".
Снимок "Контроль" сделан в Венгрии.
Работа фотографа Roman Robroek Control для конкурса 2016 Art of Building Photographer of the Year
Фотограф Роман Роброек: "Этот потрясающий центр управления единственный в своем роде, он был построен в стиле арт-деко".
Снимок "Контроль" сделан в Венгрии.
1 из 15
© Фото : Shibasish Saha/The Art of BuildingФотограф Шибасиш Саха: "На этом фото видно, насколько тяжелую работу приходится выполнять и мужчинам, и женщинам, чтобы прокормить семью. Женщины забывают о боли и работают на стройке бок о бок с мужчинами".
Снимок "Подлинная жизнь" сделан в индийском штате Западная Бенгалия.
Работа фотографа Shibasish Saha Purelife для конкурса 2016 Art of Building Photographer of the Year
Фотограф Шибасиш Саха: "На этом фото видно, насколько тяжелую работу приходится выполнять и мужчинам, и женщинам, чтобы прокормить семью. Женщины забывают о боли и работают на стройке бок о бок с мужчинами".
Снимок "Подлинная жизнь" сделан в индийском штате Западная Бенгалия.
2 из 15
© Фото : Naf Selmani/The Art of BuildingФотограф Наф Селмани: "Позируя для фотографии, один из посетителей лежит на верхнем стеклянном полу в скульптуре "Улей" в Королевском ботаническом саду. Этот многомерный опыт объединяет в себе искусство, науку и ландшафтную архитектуру".
Снимок "Возвышение" сделан в Лондоне.
Работа фотографа Naf Selmani Elevation для конкурса 2016 Art of Building Photographer of the Year
Фотограф Наф Селмани: "Позируя для фотографии, один из посетителей лежит на верхнем стеклянном полу в скульптуре "Улей" в Королевском ботаническом саду. Этот многомерный опыт объединяет в себе искусство, науку и ландшафтную архитектуру".
Снимок "Возвышение" сделан в Лондоне.
3 из 15
© Фото : Michele Palazzo/The Art of BuildingФотограф Мишель Палаццо: "Роскошный небоскреб "Утюг" (Флэтайрон-билдинг) проступает из пурги как носовая часть гигантского корабля, бороздящего ветер и снег. Фотография, сделанная во время прохождения прибрежного шторма "Джонас" 23 января 2016 года, стала популярной уже во время ликвидации последствий стихии".
Снимок "Флэтайрон-билдинг в снежную бурю" сделан в Нью-Йорке.
Работа фотографа Michele Palazzo Flatiron building in a snowstorm для конкурса 2016 Art of Building Photographer of the Year
Фотограф Мишель Палаццо: "Роскошный небоскреб "Утюг" (Флэтайрон-билдинг) проступает из пурги как носовая часть гигантского корабля, бороздящего ветер и снег. Фотография, сделанная во время прохождения прибрежного шторма "Джонас" 23 января 2016 года, стала популярной уже во время ликвидации последствий стихии".
Снимок "Флэтайрон-билдинг в снежную бурю" сделан в Нью-Йорке.
4 из 15
© Фото : Derek Snee/The Art of BuildingФотограф Дерек Сни: "Представьте, что мы могли бы использовать растения для того, чтобы собирать ветер! Теперь мы это можем. Дамы и господа, мальчики и девочки, я представляю вам турбо-одуванчиковую ветряную ферму".
Снимок "Турбо-одуванчиковая ветряная ферма" сделан в Нортумберленде, Великобритания.

Работа фотографа Derek Snee The Turbo Dandelion Wind Farm для конкурса 2016 Art of Building Photographer of the Year
Фотограф Дерек Сни: "Представьте, что мы могли бы использовать растения для того, чтобы собирать ветер! Теперь мы это можем. Дамы и господа, мальчики и девочки, я представляю вам турбо-одуванчиковую ветряную ферму".
Снимок "Турбо-одуванчиковая ветряная ферма" сделан в Нортумберленде, Великобритания.

5 из 15
© Фото : Gina Soden/The Art of BuildingФотограф Джина Соден: "Прекрасный пример мавританской архитектуры - однако, в итальянском замке. Все эти помещения были расписаны вручную одним человеком, который решил построить этот замок и открыть в нем отель".
Снимок "Павлин" сделан в Италии.
Работа фотографа Gina Soden Peacock для конкурса 2016 Art of Building Photographer of the Year
Фотограф Джина Соден: "Прекрасный пример мавританской архитектуры - однако, в итальянском замке. Все эти помещения были расписаны вручную одним человеком, который решил построить этот замок и открыть в нем отель".
Снимок "Павлин" сделан в Италии.
6 из 15
© Фото : Oleg Dashkov/The Art of BuildingФотограф Олег Дашков: "Счетовод рижских башен ведет свои записи во все времена года, независимо от того, светит ли солнце или идет дождь. Интересно, может ли его отвлечь от этого занятия красота вантового моста?"
Снимок "Он и мост" сделан в Риге.
Работа фотографа Oleg Dashkov He and the bridge для конкурса 2016 Art of Building Photographer of the Year
Фотограф Олег Дашков: "Счетовод рижских башен ведет свои записи во все времена года, независимо от того, светит ли солнце или идет дождь. Интересно, может ли его отвлечь от этого занятия красота вантового моста?"
Снимок "Он и мост" сделан в Риге.
7 из 15
© Фото : Marco Grassi/The Art of BuildingФотограф Марко Грасси: "В июне 2016 года в местечке Ларунг Гар все изменилось, но никто не знает об этом. То, что прежде было крупнейшим буддийским поселением в мире, местом, где монахи и монахини могли вести жизнь в удалении от современного общества, теперь разрушено китайскими властями".
Снимок "Улей" сделан в Тибете.
Работа фотографа Marco Grassi The Hive для конкурса 2016 Art of Building Photographer of the Year
Фотограф Марко Грасси: "В июне 2016 года в местечке Ларунг Гар все изменилось, но никто не знает об этом. То, что прежде было крупнейшим буддийским поселением в мире, местом, где монахи и монахини могли вести жизнь в удалении от современного общества, теперь разрушено китайскими властями".
Снимок "Улей" сделан в Тибете.
8 из 15
© Фото : Jonathan Walland/The Art of BuildingФотограф Джонатан Валланд: "Это одна из серии фотографий, демонстрирующих, как можно использовать отсутствие света, чтобы привлечь внимание смотрящего к тому, что хочет выделить фотограф".
Снимок "Не оставляйте без внимания" сделан в Лондоне.
Работа фотографа Jonathan Walland Overlook для конкурса 2016 Art of Building Photographer of the Year
Фотограф Джонатан Валланд: "Это одна из серии фотографий, демонстрирующих, как можно использовать отсутствие света, чтобы привлечь внимание смотрящего к тому, что хочет выделить фотограф".
Снимок "Не оставляйте без внимания" сделан в Лондоне.
9 из 15
© Фото : Barbara Rossi/The Art of BuildingФотограф Барбара Росси: "Я сделала этот снимок во время разрушения здания, он показывает момент трансформации, динамику и красоту движения".
Снимок "Изменение ландшафта-1" сделан в Египте.
Работа фотографа Barbara Rossi Changing Landscape 1 для конкурса 2016 Art of Building Photographer of the Year
Фотограф Барбара Росси: "Я сделала этот снимок во время разрушения здания, он показывает момент трансформации, динамику и красоту движения".
Снимок "Изменение ландшафта-1" сделан в Египте.
10 из 15
© Фото : Enrique Gimenez-Velilla/The Art of BuildingФотограф Энрике Гименес-Веллила: "Эта фотография призвана воздать должное всем безвестным находчивым рабочим, которые до сих пор создают и поддерживают работу инфраструктуры в развивающихся странах. "Jeporeka" с языка индейцев гуарани примерно переводится как "справимся".
Снимок "Jeporeka" сделан в Асуннсьоне, Парагвай.
Работа фотографа Enrique Gimenez-Velilla Jeporeka для конкурса 2016 Art of Building Photographer of the Year
Фотограф Энрике Гименес-Веллила: "Эта фотография призвана воздать должное всем безвестным находчивым рабочим, которые до сих пор создают и поддерживают работу инфраструктуры в развивающихся странах. "Jeporeka" с языка индейцев гуарани примерно переводится как "справимся".
Снимок "Jeporeka" сделан в Асуннсьоне, Парагвай.
11 из 15
© Фото : Senad Tahmaz/The Art of BuildingФотограф Сенад Тахмаз: "Необычный, минималистичный вид архитектурной группы".
Снимок "Побережье минимализм" сделан в Хорватии.
Работа фотографа Senad Tahmaz Coast minimalism для конкурса 2016 Art of Building Photographer of the Year
Фотограф Сенад Тахмаз: "Необычный, минималистичный вид архитектурной группы".
Снимок "Побережье минимализм" сделан в Хорватии.
12 из 15
© Фото : Oleksandr Nesterovskyi/The Art of BuildingФотограф Александр Нестеровский: "Эта фотография демонстрирует сочетание природы и архитектуры, гармонию единства титановой арки 30-ти метровой высоты и дерева".
Снимок "Арка Дружбы народов" сделан в Киеве.
Работа фотографа Oleksandr Nesterovskyi People’s Friendship Arch для конкурса 2016 Art of Building Photographer of the Year
Фотограф Александр Нестеровский: "Эта фотография демонстрирует сочетание природы и архитектуры, гармонию единства титановой арки 30-ти метровой высоты и дерева".
Снимок "Арка Дружбы народов" сделан в Киеве.
13 из 15
© Фото : James Tarry/The Art of BuildingФотограф Джеймс Терри: "Эта серия снимков посвящена поиску прошлых недостатков и "неверных" архитектурных приемов фотографии. Она создана с помощью широкоформатной пленочной камеры 4x5, с выставлением перспективы и фокуса. Затем просроченная пленка Kodak Ektachrome была обработана "неправильными" химикатами, это позволило создать крупные элементы искаженных цветов. Снимки получились бракованными и, надеюсь, сложными, как и сами здания, которые на них изображены".
Снимок "Огурец" сделан в Лондоне.
Работа фотографа James Tarry The Gherkin для конкурса 2016 Art of Building Photographer of the Year
Фотограф Джеймс Терри: "Эта серия снимков посвящена поиску прошлых недостатков и "неверных" архитектурных приемов фотографии. Она создана с помощью широкоформатной пленочной камеры 4x5, с выставлением перспективы и фокуса. Затем просроченная пленка Kodak Ektachrome была обработана "неправильными" химикатами, это позволило создать крупные элементы искаженных цветов. Снимки получились бракованными и, надеюсь, сложными, как и сами здания, которые на них изображены".
Снимок "Огурец" сделан в Лондоне.
14 из 15
© Фото : Bulent Suberk/The Art of BuildingФотограф Бюлент Суберг: "Современная архитектура в нетрадиционной мечети".
Снимок "Мечеть Санджаклар-2" сделан в Стамбуле.
Работа фотографа Bulent Suberk Sancaklar Mosque 2 для конкурса 2016 Art of Building Photographer of the Year
Фотограф Бюлент Суберг: "Современная архитектура в нетрадиционной мечети".
Снимок "Мечеть Санджаклар-2" сделан в Стамбуле.
15 из 15
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала