Рейтинг@Mail.ru
Мастер перевоплощений Константин Хабенский - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мастер перевоплощений Константин Хабенский

Читать ria.ru в

11 января отмечает 45-летие российский актер театра и кино, Заслуженный артист России (2006) и Народный артист России (2012) Константин Хабенский. Его самые яркие роли на сцене и на экране – в фотоленте Ria.ru.

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкВ 2016 году актер Константин Хабенский и режиссер Юрий Башмет представили в театре "Современник" спектакль "Не покидай свою планету" по мотивам повести Антуана де Сент-Экзюпери "Маленький принц". Все роли в постановке исполняет один артист.
Актер Константин Хабенский в спектакле Не покидай свою планету на сцене Московского театра Современник
В 2016 году актер Константин Хабенский и режиссер Юрий Башмет представили в театре "Современник" спектакль "Не покидай свою планету" по мотивам повести Антуана де Сент-Экзюпери "Маленький принц". Все роли в постановке исполняет один артист.
1 из 21
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкПианистка Ксения Башмет и актер Константин Хабенский на концерте на открытии культурно-образовательного центра Юрия Башмета.
Пианистка Ксения Башмет и актер Константин Хабенский на концерте на открытии культурно-образовательного центра Юрия Башмета
Пианистка Ксения Башмет и актер Константин Хабенский на концерте на открытии культурно-образовательного центра Юрия Башмета.
2 из 21
В 2016 году в российский прокат вышел фильм режиссера Алексея Красовского "Коллектор", главную и единственную роль в котором сыграл Константин Хабенский. За 74 минуты экранного времени герой проходит путь от суперзлодея до супергероя и обратно.
Кадр из фильма Коллектор
В 2016 году в российский прокат вышел фильм режиссера Алексея Красовского "Коллектор", главную и единственную роль в котором сыграл Константин Хабенский. За 74 минуты экранного времени герой проходит путь от суперзлодея до супергероя и обратно.
3 из 21
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкНа счету актера немало престижных наград. Например, в 2009 году Константин Хабенский был награжден премией "Золотой орел" за лучшую мужскую роль в фильме режиссера Андрея Кравчука "Адмиралъ".
Актер Константин Хабенский, удостоенный премии Золотой орел за лучшую мужскую роль Адмиралъ
На счету актера немало престижных наград. Например, в 2009 году Константин Хабенский был награжден премией "Золотой орел" за лучшую мужскую роль в фильме режиссера Андрея Кравчука "Адмиралъ".
4 из 21
© РИА Новости | Перейти в медиабанкВ 2004 году на экраны вышел первый российский блокбастер "Ночной дозор" режиссера Тимура Бекмамбетова по роману Сергея Лукьяненко, в котором Константин Хабенский сыграл главного героя Антона Городецкого.
Кадр из российского блокбастера Ночной дозор
В 2004 году на экраны вышел первый российский блокбастер "Ночной дозор" режиссера Тимура Бекмамбетова по роману Сергея Лукьяненко, в котором Константин Хабенский сыграл главного героя Антона Городецкого.
5 из 21
© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкКонстантин Хабенский в роли Бориса Тригорина и Марина Зудина в роли Ирины Аркадиной в спектакле "Чайка" в постановке режиссера Константина Богомолова, представленном Московским театром О.Табакова на сцене МХТ им. А.П.Чехова.
Актер Константин Хабенский в роли Бориса Тригорина и Марина Зудина в роли Ирины Аркадиной во время пресс-прогона спектакля Чайка
Константин Хабенский в роли Бориса Тригорина и Марина Зудина в роли Ирины Аркадиной в спектакле "Чайка" в постановке режиссера Константина Богомолова, представленном Московским театром О.Табакова на сцене МХТ им. А.П.Чехова.
6 из 21
© РИА Новости / Варвара Гертье | Перейти в медиабанкКонстантин Хабенский является основателем благотворительного фонда, главная задача которого – помощь детям, больным раком. При этом благотворительном фонде в разных городах России созданы студии творческого развития.
Актер Константин Хабенский на открытии студии творческого развития CLEVER в Иванове
Константин Хабенский является основателем благотворительного фонда, главная задача которого – помощь детям, больным раком. При этом благотворительном фонде в разных городах России созданы студии творческого развития.
7 из 21
© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин и актер Константин Хабенский, удостоенный звания "Народного артиста РФ", на церемонии вручения государственных наград в Кремле.
Президент России Владимир Путин на церемонии вручения государственных наград в Кремле
Президент России Владимир Путин и актер Константин Хабенский, удостоенный звания "Народного артиста РФ", на церемонии вручения государственных наград в Кремле.
8 из 21
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкКонстантин Хабенский родился 11 января 1972 года в Ленинграде. Отец актера работал инженером, мама – учителем математики. В 1990 году поступил в Ленинградский Государственный институт театра, музыки и кинематографии, который окончил в 1996 году.
Актер Константин Хабенский во время генерального прогона музыкального спектакля Поколение Маугли в Государственном Кремлевском Дворце
Константин Хабенский родился 11 января 1972 года в Ленинграде. Отец актера работал инженером, мама – учителем математики. В 1990 году поступил в Ленинградский Государственный институт театра, музыки и кинематографии, который окончил в 1996 году.
9 из 21
© РИА Новости | Перейти в медиабанкОдной из наиболее ярких работ Константина Хабенского в кино является главная роль в криминальном триллере режиссера Карена Оганесяна "Домовой" (2008). Одной из его главных партнерш по съемочной площадке в картине была Чулпан Хаматова.
Актеры Чулпан Хаматова и Константин Хабенский во время съемок нового фильма режиссера Карена Оганесяна Домовой
Одной из наиболее ярких работ Константина Хабенского в кино является главная роль в криминальном триллере режиссера Карена Оганесяна "Домовой" (2008). Одной из его главных партнерш по съемочной площадке в картине была Чулпан Хаматова.
10 из 21
© РИА Новости / Варвара Гертье | Перейти в медиабанкКонстантин Хабенский на церемонии открытия студии творческого развития CLEVER в Иванове.
Актер Константин Хабенский на церемонии открытия студии творческого развития CLEVER в Иванове
Константин Хабенский на церемонии открытия студии творческого развития CLEVER в Иванове.
11 из 21
© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкКонстантин Хабенский в спектакле "Контрабас" режиссера Глеба Черепанова по пьесе Патрика Зюскинда в Московском Художественном театре имени А.П.Чехова.
Актер Константин Хабенский в сцене из спектакля Контрабас
Константин Хабенский в спектакле "Контрабас" режиссера Глеба Черепанова по пьесе Патрика Зюскинда в Московском Художественном театре имени А.П.Чехова.
12 из 21
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкВ 2016 году на IV Премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения Константин Хабенский получил награду в номинации "Лучший актер телевизионного фильма" за работу в сериале "Метод".
Актер Константин Хабенский на церемонии вручения IV Премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения
В 2016 году на IV Премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения Константин Хабенский получил награду в номинации "Лучший актер телевизионного фильма" за работу в сериале "Метод".
13 из 21
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкКонстантин Хабенский в литературно-музыкальной композиции Юрия Башмета "Евгений Онегин" по поэме А.С.Пушкина и опере П.И.Чайковского на VII Зимнем международном фестивале искусств в рамках культурной программы XXII зимних Олимпийских игр в Сочи.
Константин Хабенский в литературно-музыкальной композиции Юрия Башмета Евгений Онегин
Константин Хабенский в литературно-музыкальной композиции Юрия Башмета "Евгений Онегин" по поэме А.С.Пушкина и опере П.И.Чайковского на VII Зимнем международном фестивале искусств в рамках культурной программы XXII зимних Олимпийских игр в Сочи.
14 из 21
© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкКонстантин Хабенский в сцене из благотворительного детского мюзикла "Поколение Маугли" в рамках XIX Петербургского экономического форума.
Актер Константин Хабенский в сцене из благотворительного детского мюзикла Поколение Маугли в рамках XIX ПМЭФ
Константин Хабенский в сцене из благотворительного детского мюзикла "Поколение Маугли" в рамках XIX Петербургского экономического форума.
15 из 21
© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкВ 2010 году Константин Хабенский снялся в главной роли в комедийной мелодраме "Выкрутасы" режиссера Левана Габриадзе и продюсера Тимура Бекмамбетова. Его главной партнершей по съемочной площадке в картине стала Милла Йовович.
Актеры Мила Йовович и Константин Хабенский на съемках фильма Выкрутасы режиссера Лео Габриадзе
В 2010 году Константин Хабенский снялся в главной роли в комедийной мелодраме "Выкрутасы" режиссера Левана Габриадзе и продюсера Тимура Бекмамбетова. Его главной партнершей по съемочной площадке в картине стала Милла Йовович.
16 из 21
© РИА Новости / Евгения Новоженина | Перейти в медиабанкКонстантин Хабенский выступает на концерте с участием Камерного ансамбля "Солисты Москвы" на сцене концертного зала "Крокус Сити Холл".
Актер Константин Хабенский выступает на концерте с участием Камерного ансамбля Солисты Москвы
Константин Хабенский выступает на концерте с участием Камерного ансамбля "Солисты Москвы" на сцене концертного зала "Крокус Сити Холл".
17 из 21
© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкКонстантин Хабенский в роли Мэкки и Алексей Кравченко в роли Баруна в спектакле "Трехгрошовая опера" по пьесе Бертольта Брехта в постановке Кирилла Серебренникова в Московском художественном театре (МХТ) им. А.П.Чехова.
Актеры Константин Хабенский в роли Мэкки и Алексей Кравченко в роли Баруна в сцене из спектакля Трехгрошовая опера
Константин Хабенский в роли Мэкки и Алексей Кравченко в роли Баруна в спектакле "Трехгрошовая опера" по пьесе Бертольта Брехта в постановке Кирилла Серебренникова в Московском художественном театре (МХТ) им. А.П.Чехова.
18 из 21
© РИА Новости / Артем Никитин | Перейти в медиабанкВ 2011 году Константин Хабенский снялся в русско-французском телевизионном фильме режиссера Жозе Дайана "Распутин" о последних годах жизни знаменитого старца и целителя.
Актер Константин Хабенский отдыхает в перерыве между дублями во время съемок фильма Распутин
В 2011 году Константин Хабенский снялся в русско-французском телевизионном фильме режиссера Жозе Дайана "Распутин" о последних годах жизни знаменитого старца и целителя.
19 из 21
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкПевица Диана Арбенина и актер Константин Хабенский на вручении музыкальной премии "Чартова дюжина" в концертном зале "Крокус Сити Холл" в Москве.
Певица Диана Арбенина и актёр Константин Хабенский на вручении музыкальной премии Чартова дюжина в Москве
Певица Диана Арбенина и актер Константин Хабенский на вручении музыкальной премии "Чартова дюжина" в концертном зале "Крокус Сити Холл" в Москве.
20 из 21
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкКонстантин Хабенский снялся в нескольких десятках фильмов, самыми известными из которых являются "Убойная сила" (2000), "Статский советник" (2005), "Есенин" (2005), "Час пик" (2006), "Ирония судьбы. Продолжение" (2007), "Белая гвардия" (2012).
Актер, исполнитель главной роли в фильме Географ глобус пропил Константин Хабенский на церемонии закрытия XXIV открытого Российского кинофестиваля Кинотавр в Сочи
Константин Хабенский снялся в нескольких десятках фильмов, самыми известными из которых являются "Убойная сила" (2000), "Статский советник" (2005), "Есенин" (2005), "Час пик" (2006), "Ирония судьбы. Продолжение" (2007), "Белая гвардия" (2012).
21 из 21
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала