Рейтинг@Mail.ru
"Смерч", "Пион", "Катюша" и другие легенды ракетных войск и артиллерии - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Новое оружие России
Новое оружие России

"Смерч", "Пион", "Катюша" и другие легенды ракетных войск и артиллерии

Читать ria.ru в

Знаменитое ракетное и артиллерийское оружие российских войск – в фотоленте Ria.ru.

© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкРеактивная система залпового огня "Град" была разработана еще в Советском Союзе. Ее основные задачи – уничтожение живой силы, техники, а также командных пунктов, артиллерийских и минометных батарей и других целей в тактическом тылу противника.
Реактивная система залпового огня Град во время боевых стрельб в Ленинградской области
Реактивная система залпового огня "Град" была разработана еще в Советском Союзе. Ее основные задачи – уничтожение живой силы, техники, а также командных пунктов, артиллерийских и минометных батарей и других целей в тактическом тылу противника.
1 из 10
© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкСамоходная артиллерийская установка "Гвоздика" предназначена для подавления и уничтожения огневых средств пехоты, разрушения различных укреплений полевого типа, проделывания проходов в различных заграждениях, борьбы с бронетехникой, артиллерией.
Самоходная артиллерийская установка Гвоздика
Самоходная артиллерийская установка "Гвоздика" предназначена для подавления и уничтожения огневых средств пехоты, разрушения различных укреплений полевого типа, проделывания проходов в различных заграждениях, борьбы с бронетехникой, артиллерией.
2 из 10
© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкРеактивная система залпового огня "Смерч" предназначена для поражения практически любых групповых целей на дистанциях от 20 до 90 км. "Смерч" является самым разрушительным оружием сухопутных войск, не считая ядерного.
Реактивная система залпового огня Смерч
Реактивная система залпового огня "Смерч" предназначена для поражения практически любых групповых целей на дистанциях от 20 до 90 км. "Смерч" является самым разрушительным оружием сухопутных войск, не считая ядерного.
3 из 10
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанк"Хризантема-С" является самым мощным из всех существующих противотанковых ракетных комплексов в мире. Он предназначен для поражения танков, БМП, инженерных и фортификационных сооружений, надводных целей, малоскоростных воздушных целей.
Противотанковый ракетный комплекс Хризантема-С во время репетиции Парада Победы на Красной площади
"Хризантема-С" является самым мощным из всех существующих противотанковых ракетных комплексов в мире. Он предназначен для поражения танков, БМП, инженерных и фортификационных сооружений, надводных целей, малоскоростных воздушных целей.
4 из 10
© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкРеактивная система залпового огня "Ураган" была разработана в 70-х годах прошлого столетия и до сих пор используется российской армией. Ее основная задача – поражение живой силы и других объектов противника на дистанциях от 10 до 35 км.
Реактивная артиллерийская батарея системы залпового огня БМ-27 Ураган во время стрельбы на учениях артиллерийских подразделений
Реактивная система залпового огня "Ураган" была разработана в 70-х годах прошлого столетия и до сих пор используется российской армией. Ее основная задача – поражение живой силы и других объектов противника на дистанциях от 10 до 35 км.
5 из 10
© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкРеактивная установка залпового огня "Катюша" – наиболее эффективная и самая массовая машина подобного класса времен Великой Отечественной войны. БМ-13 принимали участие во всех значимых сражениях на Восточном фронте, расчищая дорогу пехоте.
Установка залпового минометного огня времен Второй мировой войны Катюша
Реактивная установка залпового огня "Катюша" – наиболее эффективная и самая массовая машина подобного класса времен Великой Отечественной войны. БМ-13 принимали участие во всех значимых сражениях на Восточном фронте, расчищая дорогу пехоте.
6 из 10
© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкБатарея орудий калибра 152 мм "Гиацинт" предназначена для подавления и уничтожения живой силы, огневых средств и боевой техники противника на марше, в местах сосредоточения и опорных пунктах. Успешно применяется в самых разных температурных условиях.
Выстрелы производит батарея орудий калибра 152 мм Гиацинт
Батарея орудий калибра 152 мм "Гиацинт" предназначена для подавления и уничтожения живой силы, огневых средств и боевой техники противника на марше, в местах сосредоточения и опорных пунктах. Успешно применяется в самых разных температурных условиях.
7 из 10
© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкОперативно-тактический ракетный комплекс "Искандер" предназначен для поражения различных целей в глубине построения войск противника. Также может использоваться для доставки тактического ядерного оружия.
Воспитанники Уссурийского суворовского военного училища осматривают ракетный комплекс Искандер-М
Оперативно-тактический ракетный комплекс "Искандер" предназначен для поражения различных целей в глубине построения войск противника. Также может использоваться для доставки тактического ядерного оружия.
8 из 10
CC BY 4.0 / Vitaly V. Kuzmin / 203-мм самоходное орудие 2С7 "Пион" (cropped a photo)Самоходная пушка "Пион", принятая на вооружение в 1975 году и модернизированная в середине 80-х, сегодня является одним из самых мощных самоходных орудий в мире. Она предназначена для уничтожения объектов противника в его тактическом тылу.
Самоходная пушка Пион
Самоходная пушка "Пион", принятая на вооружение в 1975 году и модернизированная в середине 80-х, сегодня является одним из самых мощных самоходных орудий в мире. Она предназначена для уничтожения объектов противника в его тактическом тылу.
9 из 10
© РИА Новости / Ильдус Гилязутдинов | Перейти в медиабанкСамоходная артиллерийская установка 2С3 "Акация" предназначена для уничтожения живой силы и бронетехники противника, его узлов управления и связи, подавления артиллерийских и минометных батарей противника.
Самоходная артиллерийская установка 2С3 Акация на учениях артиллерийских подразделений
Самоходная артиллерийская установка 2С3 "Акация" предназначена для уничтожения живой силы и бронетехники противника, его узлов управления и связи, подавления артиллерийских и минометных батарей противника.
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала