Рейтинг@Mail.ru
Великий Владимир Зельдин - РИА Новости, 31.10.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Великий Владимир Зельдин

Читать ria.ru в

Ушел из жизни Владимир Зельдин. В феврале великому актеру исполнилось бы 102 года. До последнего времени он играл на сцене Центрального академического театр Российской армии. Легенда отечественной сцены — в фотоленте Ria.ru.

© РИА Новости / Евгения Новоженина | Перейти в медиабанкИмя Владимира Зельдина занесено в Книгу рекордов Гиннесса как единственного в мире артиста, выходившего на сцену в столь почтенном возрасте.
Народный артист СССР Владимир Зельдин в сцене из спектакля-посвящения Танцы с учителем в Центральном театре Российской армии в Москве
Имя Владимира Зельдина занесено в Книгу рекордов Гиннесса как единственного в мире артиста, выходившего на сцену в столь почтенном возрасте.
1 из 18
© РИА Новости / Рудольф Алфимов | Перейти в медиабанкВ историю российского кинематографа он вошел в роли горца Мусаиба из легендарной комедии "Свинарка и пастух", а в историю театра – в роли Альдемаро в "Учителе танцев". На сцене родного Театра Российской армии Владимир Зельдин играл Альдемаро более тысячи раз.
Владимир Зельдин и Валентина Савельева в спектакле Учитель танцев
В историю российского кинематографа он вошел в роли горца Мусаиба из легендарной комедии "Свинарка и пастух", а в историю театра – в роли Альдемаро в "Учителе танцев". На сцене родного Театра Российской армии Владимир Зельдин играл Альдемаро более тысячи раз.
2 из 18
© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкСпектакль "Человек из Ламанчи" с участием Владимира Зельдина.
Спектакль Человек из Ламанчи с участием Владимира Зельдина
Спектакль "Человек из Ламанчи" с участием Владимира Зельдина.
3 из 18
© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкВ прошлом году со 100-летним юбилеем Владимира Зельдина поздравил Владимир Путин. "Благодаря неустанному труду и особой жизненной закалке Вам через годы удалось пронести молодость души и щедрость таланта", — отметил тогда президент.
Президент России Владимир Путин и народный артист СССР Владимир Зельдин во время церемонии вручения государственных наград в Кремле
В прошлом году со 100-летним юбилеем Владимира Зельдина поздравил Владимир Путин. "Благодаря неустанному труду и особой жизненной закалке Вам через годы удалось пронести молодость души и щедрость таланта", — отметил тогда президент.
4 из 18
© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкВладимир Михайлович Зельдин в Театр Российской Армии пришел в 1941 году. Он получал предложения перейти в труппу театра Вахтангова, Малого театра и других, но оставался верен ЦАТРА.
Актер Владимир Зельдин в сцене из спектакля Танцы с учителем в Центральном Театре Российской Армии
Владимир Михайлович Зельдин в Театр Российской Армии пришел в 1941 году. Он получал предложения перейти в труппу театра Вахтангова, Малого театра и других, но оставался верен ЦАТРА.
5 из 18
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкВладимир Зельдин с 1964 года был женат на Иветте Капраловой. Актер называл ее ангелом-хранителем.
Актер Владимир Зельдин с супругой Иветтой Капраловой перед церемонией вручения премии Ника. 2014 год
Владимир Зельдин с 1964 года был женат на Иветте Капраловой. Актер называл ее ангелом-хранителем.
6 из 18
© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкВладимир Зельдин в гримерке перед началом спектакля "Танцы с учителем" в Центральном Театре Российской Армии.
Актер Владимир Зельдин в гримерке перед началом спектакля Танцы с учителем
Владимир Зельдин в гримерке перед началом спектакля "Танцы с учителем" в Центральном Театре Российской Армии.
7 из 18
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВ Московском драматическом театре "Модернъ" он исполнял главную роль Князя в спектакле "Дядюшкин сон" по Федору Достоевскому.
Актер Владимир Зельдин в сцене из спектакля Дядюшкин сон на сцене Московского Драматического театра Модернъ
В Московском драматическом театре "Модернъ" он исполнял главную роль Князя в спектакле "Дядюшкин сон" по Федору Достоевскому.
8 из 18
© РИА Новости / Евгения Новоженина | Перейти в медиабанкВладимир Зельдин на вечере "100, или Танцы со временем", посвященном его 100-летнему юбилею.
Юбилейный вечер Владимира Зельдина 100, или Танцы со временем
Владимир Зельдин на вечере "100, или Танцы со временем", посвященном его 100-летнему юбилею.
9 из 18
© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкВозраст был не властен над этим человеком. Физической форме Владимира Михайловича действительно можно было позавидовать. Зельдин говорил, что это результат здорового образа жизни, регулярных занятий спортом и "чистой совести".
Актер Владимир Зельдин после спектакля Танцы с учителем в Центральном Театре Российской Армии
Возраст был не властен над этим человеком. Физической форме Владимира Михайловича действительно можно было позавидовать. Зельдин говорил, что это результат здорового образа жизни, регулярных занятий спортом и "чистой совести".
10 из 18
© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкВладимир Зельдин в своей гримерке в Театре Российской Армии.
Народный артист СССР Владимир Зельдин. 2014 год
Владимир Зельдин в своей гримерке в Театре Российской Армии.
11 из 18
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанк98-летний Владимир Зельдин был самым возрастным участником московского этапа эстафеты Олимпийского огня Игр в Сочи.
Актер Владимир Зельдин во время эстафеты Олимпийского огня в Москве
98-летний Владимир Зельдин был самым возрастным участником московского этапа эстафеты Олимпийского огня Игр в Сочи.
12 из 18
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкВ сентябре 2016 года Владимир Зельдин выступал на Красной Площади столицы в концертной программе, посвященной Дню города.
Актер Владимир Зельдин в театрализованном представлении на Красной площади в Москве
В сентябре 2016 года Владимир Зельдин выступал на Красной Площади столицы в концертной программе, посвященной Дню города.
13 из 18
© РИА Новости / Борис Рябинин | Перейти в медиабанкАктеры Центрального театра Советской Армии Екатерина Кудрявцева в роли Виви и Владимир Зельдин в роли Фрэнка в спектакле "Профессия миссис Уоррен" по пьесе Бернарда Шоу.
Екатерина Кудрявцева и Владимир Зельдин в спектакле Профессия миссис Уоррен
Актеры Центрального театра Советской Армии Екатерина Кудрявцева в роли Виви и Владимир Зельдин в роли Фрэнка в спектакле "Профессия миссис Уоррен" по пьесе Бернарда Шоу.
14 из 18
© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкВладимир Зельдин на сцене Центрального академического театра Российской армии после окончания спектакля "Человек из Ламанчи".
Спектакль «Человек из Ламанчи» с участием Владимира Зельдина
Владимир Зельдин на сцене Центрального академического театра Российской армии после окончания спектакля "Человек из Ламанчи".
15 из 18
© РИА Новости / Дмитрий Коробейников | Перейти в медиабанкВладимир Зельдин — автор книги мемуаров "Моя профессия — Дон Кихот".
Народный артист СССР Владимир Зельдин выступает на церемонии вручения премии Кумир-2000
Владимир Зельдин — автор книги мемуаров "Моя профессия — Дон Кихот".
16 из 18
© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкВладимир Зельдин у мемориала "Могила Неизвестного Солдата" в Александровском саду.
Народный артист СССР Владимир Зельдин и специалисты ОАО Мосгаз во время профилактики горелки Вечного огня у мемориала Могила Неизвестного Солдата в Александровском саду
Владимир Зельдин у мемориала "Могила Неизвестного Солдата" в Александровском саду.
17 из 18
© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкВладимир Зельдин скончался в Москве 31 октября в 9 утра на 102-м году жизни.
Народный артист СССР Владимир Зельдин на творческом вечере в Московском международном Доме музыки
Владимир Зельдин скончался в Москве 31 октября в 9 утра на 102-м году жизни.
18 из 18
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала