Рейтинг@Mail.ru
Гуманитарная пауза. Ситуация в Алеппо - РИА Новости, 20.10.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гуманитарная пауза. Ситуация в Алеппо

Читать ria.ru в

В Алеппо 20 октября с 08.00 объявлена гуманитарная пауза, в рамках которой открываются два коридора для выхода боевиков и шесть – для мирных жителей.

© РИА Новости / Михаил АлаеддинКак накануне передало агентство SANA, боевики без оружия, а также раненые, больные и престарелые люди начали покидать восточные районы города Алеппо в рамках договоренности с правительством Сирии.

На фото: сотрудники полиции готовятся к выходу мирных граждан и боевиков из восточного Алеппо.
Сотрудники полиции готовятся к выходу мирных граждан и боевиков из восточного Алеппо.
Как накануне передало агентство SANA, боевики без оружия, а также раненые, больные и престарелые люди начали покидать восточные районы города Алеппо в рамках договоренности с правительством Сирии.

На фото: сотрудники полиции готовятся к выходу мирных граждан и боевиков из восточного Алеппо.
1 из 9
© РИА Новости / Михаил АлаеддинБыло объявлено, что с 8 часов утра до 19 часов в четверг в районе Алеппо ВКС РФ и сирийские правительственные войска прекратят нанесение ударов по объектам боевиков.

На фото: один из автобусов, на котором планируют вывозить боевиков из восточного Алеппо.
Один из автобусов на котором планируют вывозить боевиков из восточного Алеппо
Было объявлено, что с 8 часов утра до 19 часов в четверг в районе Алеппо ВКС РФ и сирийские правительственные войска прекратят нанесение ударов по объектам боевиков.

На фото: один из автобусов, на котором планируют вывозить боевиков из восточного Алеппо.
2 из 9
© РИА Новости / Михаил Алаеддин | Перейти в медиабанкВ Генштабе ВС РФ заявили в среду, что по просьбе международных организаций гуманитарная пауза будет продлена на три часа, что позволит представителям ООН и Сирийского общества Красного полумесяца выполнить все мероприятия по обеспечению выхода из города больных и раненых, сопровождающих их лиц, а также мирных жителей.
Гуманитарный коридор на севере Алеппо в районе трассы Кастелло, подготовленный под вывод мирных жителей и боевиков из восточной части города
В Генштабе ВС РФ заявили в среду, что по просьбе международных организаций гуманитарная пауза будет продлена на три часа, что позволит представителям ООН и Сирийского общества Красного полумесяца выполнить все мероприятия по обеспечению выхода из города больных и раненых, сопровождающих их лиц, а также мирных жителей.
3 из 9
© РИА Новости / Михаил АлаеддинК началу гуманитарной паузы сирийские войска отошли на дистанции, позволяющие боевикам покинуть восточный Алеппо по двум специальным коридорам.
Ребенок у КПП Бустан аль-Каср, на месте, где начинается коридор для боевиков, принявших решение сложить оружие и покинуть восточный Алеппо.
К началу гуманитарной паузы сирийские войска отошли на дистанции, позволяющие боевикам покинуть восточный Алеппо по двум специальным коридорам.
4 из 9
© РИА Новости / Михаил Алаеддин | Перейти в медиабанкСообщалось, что для координации гуманитарной операции развернут пункт управления, на котором работают офицеры российского центра примирения, сирийской армии и представители администрации Алеппо.
Сотрудницы сирийской полиции у КПП Бустан аль-Каср в Алеппо
Сообщалось, что для координации гуманитарной операции развернут пункт управления, на котором работают офицеры российского центра примирения, сирийской армии и представители администрации Алеппо.
5 из 9
© РИА Новости / Михаил АлаеддинПозже стало известно, что террористы обстреляли гуманитарный коридор в районе Бустан аль-Каср в Алеппо, огонь велся из минометов и стрелкового оружия. Кроме этого, с утра рядом с местом, где должны выходить мирные жители из квартала Бустан аль-Каср, разорвалось шесть мин.
Турецкая артиллерия ведет огонь по курдским деревням Хамадджек и Ум-аль-Хуш на севере провинции Алеппо
Позже стало известно, что террористы обстреляли гуманитарный коридор в районе Бустан аль-Каср в Алеппо, огонь велся из минометов и стрелкового оружия. Кроме этого, с утра рядом с местом, где должны выходить мирные жители из квартала Бустан аль-Каср, разорвалось шесть мин.
6 из 9
© РИА Новости / Михаил Алаеддин | Перейти в медиабанкВ районе гуманитарных коридоров на севере Алеппо у трассы Кастелло обстановка спокойная.

На фото: струдники полиции готовятся к выходу мирных граждан и боевиков из восточного Алеппо.
Сотрудники полиции готовятся к выходу мирных граждан и боевиков из восточного Алеппо
В районе гуманитарных коридоров на севере Алеппо у трассы Кастелло обстановка спокойная.

На фото: струдники полиции готовятся к выходу мирных граждан и боевиков из восточного Алеппо.
7 из 9
© РИА Новости / Михаил Алаеддин | Перейти в медиабанкСитуация в Алеппо обострилась в последние месяцы, в городе и в окрестностях идут тяжелые бои. США и другие страны Запада обвиняют Москву и Дамаск в бомбардировках мирных жителей и позиций вооруженной оппозиции. Сирия и Россия настаивают, что наносят удары только по террористам, и обвиняют США в неспособности повлиять на отряды "умеренной оппозиции" и отмежевать их от радикалов.
Сотрудники полиции готовятся к выходу мирных граждан и боевиков из восточного Алеппо
Ситуация в Алеппо обострилась в последние месяцы, в городе и в окрестностях идут тяжелые бои. США и другие страны Запада обвиняют Москву и Дамаск в бомбардировках мирных жителей и позиций вооруженной оппозиции. Сирия и Россия настаивают, что наносят удары только по террористам, и обвиняют США в неспособности повлиять на отряды "умеренной оппозиции" и отмежевать их от радикалов.
8 из 9
© РИА Новости / Михаил АлаеддинВооруженное противостояние продолжается в Сирии с марта 2011 года. По данным ООН, погибли более 220 тысяч человек.
Гуманитарный коридор на севере Алеппо в районе трассы Кастелло, подготовленный под вывод мирных жителей и боевиков из восточной части города
Вооруженное противостояние продолжается в Сирии с марта 2011 года. По данным ООН, погибли более 220 тысяч человек.
9 из 9
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала