Рейтинг@Mail.ru
Монтаж памятника князю Владимиру на Боровицкой площади - РИА Новости, 17.10.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Монтаж памятника князю Владимиру на Боровицкой площади

Читать ria.ru в

В ближайшие дни на Боровицкой площади в центре Москвы завершится установка памятника князю Владимиру, сообщил автор монумента скульптор Салават Щербаков.

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкОсновной элемент скульптуры князя Владимира установили в субботу, график при работе над монтажом памятника соблюдается, сообщил РИА Новости скульптор Салават Щербаков.
Монтаж 16-метрового памятника Святому равноапостольному князю Владимиру на Боровицкой площади в Москве
Основной элемент скульптуры князя Владимира установили в субботу, график при работе над монтажом памятника соблюдается, сообщил РИА Новости скульптор Салават Щербаков.
1 из 8
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПамятник князю, который у христиан почитается святым, планируется установить на Боровицкой площади, которая является буферной зоной объекта всемирного наследия ЮНЕСКО "Московский Кремль и Красная площадь", поэтому российская сторона уведомила ЮНЕСКО о своих планах по его установке.
Монтаж 16-метрового памятника Святому равноапостольному князю Владимиру на Боровицкой площади в Москве
Памятник князю, который у христиан почитается святым, планируется установить на Боровицкой площади, которая является буферной зоной объекта всемирного наследия ЮНЕСКО "Московский Кремль и Красная площадь", поэтому российская сторона уведомила ЮНЕСКО о своих планах по его установке.
2 из 8
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанк"Привезли на стройплощадку все элементы, которых там не было, и установили основной элемент — саму фигуру. Сейчас будут убирать наружный каркас, который был необходим для перевозки, ставить крест и руку и заваривать недостающие по поверхности элементы. Будет обварка, зачистка швов и покрытие бронзовым цветом", — рассказал скульптор Салават Щербаков.
Скульптор Салават Щербаков во время монтажа 16-метрового памятника Святому равноапостольному князю Владимиру на Боровицкой площади в Москве
"Привезли на стройплощадку все элементы, которых там не было, и установили основной элемент — саму фигуру. Сейчас будут убирать наружный каркас, который был необходим для перевозки, ставить крест и руку и заваривать недостающие по поверхности элементы. Будет обварка, зачистка швов и покрытие бронзовым цветом", — рассказал скульптор Салават Щербаков.
3 из 8
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВ центр столицы скульптуру привезли на грузовых платформах из подмосковных Химок, где ее отливали.
Монтаж 16-метрового памятника Святому равноапостольному князю Владимиру на Боровицкой площади в Москве
В центр столицы скульптуру привезли на грузовых платформах из подмосковных Химок, где ее отливали.
4 из 8
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкДоставили памятник не целиком, а разделенный на несколько частей: фигура князя, рука, крест и полы плаща.
Фрагмент 16-метрового памятника Святому равноапостольному князю Владимиру, монтаж которого проходит на Боровицкой площади в Москве
Доставили памятник не целиком, а разделенный на несколько частей: фигура князя, рука, крест и полы плаща.
5 из 8
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкСваривают скульптуру из бронзы специалисты уже на месте.
Монтаж 16-метрового памятника Святому равноапостольному князю Владимиру на Боровицкой площади в Москве
Сваривают скульптуру из бронзы специалисты уже на месте.
6 из 8
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкНа создание памятника ушло 25 тонн бронзы. Столько же примерно весит и внутренний каркас, сделанный из специально обработанной стали. Устанавливали памятник с помощью огромного крана, грузоподъемностью 500 тонн. Сам памятник, помещенный в особенный "футляр" — кондуктор — весил около 75 тонн.
Монтаж 16-метрового памятника Святому равноапостольному князю Владимиру на Боровицкой площади в Москве
На создание памятника ушло 25 тонн бронзы. Столько же примерно весит и внутренний каркас, сделанный из специально обработанной стали. Устанавливали памятник с помощью огромного крана, грузоподъемностью 500 тонн. Сам памятник, помещенный в особенный "футляр" — кондуктор — весил около 75 тонн.
7 из 8
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкОткрытие памятника "Святому равноапостольному князю Владимиру" намечено на День народного единства, 4 ноября.
Транспортировка и монтаж памятника Князю Владимиру
Открытие памятника "Святому равноапостольному князю Владимиру" намечено на День народного единства, 4 ноября.
8 из 8
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала