Рейтинг@Mail.ru
ДОСААФ: первым делом - самолеты, пистолеты и парашюты - РИА Новости, 07.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ДОСААФ: первым делом - самолеты, пистолеты и парашюты

Читать ria.ru в

65 лет назад, 20 августа 1951 года, было создано Всесоюзное добровольное общество содействия армии, авиации и флоту — ДОСААФ, благодаря которому в СССР сложилась стройная система обучения и воспитания будущих воинов. В 1991 году Общество было преобразовано в Российскую оборонную спортивно-техническую организацию (РОСТО).

© РИА Новости / Борис Бабанов | Перейти в медиабанкСпортивные организации РОСТО (ДОСААФ) насчитывали более 2 тысяч спортивно-технических, авиационно-спортивных и стрелковых клубов, детско-юношеских спортивных школ.
Участники аэроклуба при Московском городском ДОСААФ
Спортивные организации РОСТО (ДОСААФ) насчитывали более 2 тысяч спортивно-технических, авиационно-спортивных и стрелковых клубов, детско-юношеских спортивных школ.
1 из 13
© РИА Новости / Алексей Горшин | Перейти в медиабанкОрганизация занимается обучением всех желающих авиационному спорту, в том числе парашютному, радиоспорту, вождению автотранспорта, стрельбе из огнестрельного и пневматического оружия.
На фото: тренировочные прыжки спортсменов-парашютистов Северо-Западного федерального округа на аэродроме "Сиворицы" Гатчинского авиационно-спортивного клуба ДОСААФ России.
Тренировка спортсменов-парашютистов Северо-Западного федерального округа перед рекордным прыжком
Организация занимается обучением всех желающих авиационному спорту, в том числе парашютному, радиоспорту, вождению автотранспорта, стрельбе из огнестрельного и пневматического оружия.
На фото: тренировочные прыжки спортсменов-парашютистов Северо-Западного федерального округа на аэродроме "Сиворицы" Гатчинского авиационно-спортивного клуба ДОСААФ России.
2 из 13
© РИА Новости | Перейти в медиабанк25 октября 1954 года к занятиям в аэроклубе ДОСААФ приступил Юрий Алексеевич Гагарин — четверокурсник Саратовского индустриального техникума. Через семь лет он стал первым человеком, покорившим космос.
Юрий Гагарин протирает свой самолет в аэроклубе ДОСААФ города Саратова
25 октября 1954 года к занятиям в аэроклубе ДОСААФ приступил Юрий Алексеевич Гагарин — четверокурсник Саратовского индустриального техникума. Через семь лет он стал первым человеком, покорившим космос.
3 из 13
© РИА Новости / Дмитрий Донской | Перейти в медиабанкВыступление спортсменов ДОСААФ на Центральном стадионе имени В.И. Ленина.
Выступление спортсменов ДОСААФа
Выступление спортсменов ДОСААФ на Центральном стадионе имени В.И. Ленина.
4 из 13
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЧлен фракции "Единая Россия", член комитета ГД по земельным отношениям и строительству Магомед Селимханов на соревнованиях по стрельбе из пистолета среди депутатов в стрелковом комплексе "Хантер" ДОСААФ России, 2013 год.
Соревнования по стрельбе из пистолета среди депутатов в стрелковом комплексе Хантер ДОСААФ России
Член фракции "Единая Россия", член комитета ГД по земельным отношениям и строительству Магомед Селимханов на соревнованиях по стрельбе из пистолета среди депутатов в стрелковом комплексе "Хантер" ДОСААФ России, 2013 год.
5 из 13
© РИА Новости / А. Лехмус | Перейти в медиабанкОдна из основных задач ДОСААФ - подготовка молодежи к военной службе.
На занятиях в клубе ДОСААФ военного комиссариата Москвы
Одна из основных задач ДОСААФ - подготовка молодежи к военной службе.
6 из 13
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанк"Русь" - группа высшего пилотажа, созданная на базе Вяземского учебного авиационного центра ДОСААФ в 1987 году.
Демонстрационные полеты пилотажной группы Русь ДОСААФ РФ
"Русь" - группа высшего пилотажа, созданная на базе Вяземского учебного авиационного центра ДОСААФ в 1987 году.
7 из 13
© РИА Новости / Миранский | Перейти в медиабанкЛетчик у планера на аэродроме ДОСААФ в районе города Пренай.
Летчик у планера на аэродроме ДОСААФ в районе города Пренай
Летчик у планера на аэродроме ДОСААФ в районе города Пренай.
8 из 13
© РИА Новости / Борис Бабанов | Перейти в медиабанкВ Советском Союзе на государственном уровне организациями ДОСААФ поддерживалась спортивная радиопеленгация, также известная как "охота на лис". Задача "охотников" - с помощью карты, компаса и специального радиоприемника как можно быстрее найти пять радиопередатчиков, спрятанных в лесу. "Охота на лис" была очень популярна среди школьников и студентов.
Спортсмен Центрального радиоклуба ДОСААФ СССР принимает участие в соревновании по охоте на лис
В Советском Союзе на государственном уровне организациями ДОСААФ поддерживалась спортивная радиопеленгация, также известная как "охота на лис". Задача "охотников" - с помощью карты, компаса и специального радиоприемника как можно быстрее найти пять радиопередатчиков, спрятанных в лесу. "Охота на лис" была очень популярна среди школьников и студентов.
9 из 13
© РИА Новости / Рудольф Алфимов | Перейти в медиабанкУчастники соревнований мужских шлюпочных команд ДОСААФ.
Участники соревнований мужских шлюпочных команд ДОСААФ передают эстафетную палочку
Участники соревнований мужских шлюпочных команд ДОСААФ.
10 из 13
© РИА Новости / Кирилл Брага | Перейти в медиабанкУчастники автопробега "В судьбе России - моя судьба" на Мамаевом Кургане у памятника "Родина-мать зовет!" в Волгограде.
Участники автопробега В судьбе России - моя судьба на Мамаевом Кургане у памятника Родина-мать зовет! в Волгограде
Участники автопробега "В судьбе России - моя судьба" на Мамаевом Кургане у памятника "Родина-мать зовет!" в Волгограде.
11 из 13
© РИА Новости / Лев Поликашин | Перейти в медиабанкVII съезд Всесоюзного Краснознаменного Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ). Большой Кремлевский дворец. 21-24 декабря 1972 года.
VII съезд Всесоюзного Краснознаменного Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ)
VII съезд Всесоюзного Краснознаменного Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ). Большой Кремлевский дворец. 21-24 декабря 1972 года.
12 из 13
© РИА Новости / Олег Смыслов | Перейти в медиабанкВ 2009 году РОСТО было вновь преобразовано в Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту.
На фото: члены возрожденного молодежного военно-патриотического движения "Юнармия" на базе военно-патриотического воспитания ДОСААФ имени Валентины Терешковой в Ярославле.
Юнармейцы возрожденного молодежного военно-патриотического движения Юнармия на базе военно-патриотического воспитания ДОСААФ имени Валентины Терешковой в Ярославле
В 2009 году РОСТО было вновь преобразовано в Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту.
На фото: члены возрожденного молодежного военно-патриотического движения "Юнармия" на базе военно-патриотического воспитания ДОСААФ имени Валентины Терешковой в Ярославле.
13 из 13
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала