Рейтинг@Mail.ru
Израильские спасательницы - РИА Новости, 25.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Израильские спасательницы

Читать ria.ru в

В феврале 1992 года было создано командование тыла Израиля — военное управление по защите гражданского населения, в который позже вошло несколько поисково-спасательных батальонов. Накануне один из таких батальонов проводил учения в лесу в окрестностях Бен-Шемена. Наравне с мужчинами выносливость и силу демонстрировали девушки.

© REUTERS / Amir CohenПо закону, все граждане Израиля, в том числе женщины, - военнообязанные. Одно из немногих оснований для отсрочки или освобождения от службы - беременность.
Израильская поисково-спасательная бригада
По закону, все граждане Израиля, в том числе женщины, - военнообязанные. Одно из немногих оснований для отсрочки или освобождения от службы - беременность.
1 из 8
© REUTERS / Amir CohenЖенщины принимали активное участие в защите Израиля во время войны за независимость 1948 года. В настоящее время девушек практически не привлекают к боевым действия, призывают в небоевые части.
Израильская поисково-спасательная бригада
Женщины принимали активное участие в защите Израиля во время войны за независимость 1948 года. В настоящее время девушек практически не привлекают к боевым действия, призывают в небоевые части.
2 из 8
© REUTERS / Amir CohenЖенщинам в Израиле разрешается служить в более чем 80% частей Армии, поисково-спасательные батальоны входят в это число.
Израильская поисково-спасательная бригада
Женщинам в Израиле разрешается служить в более чем 80% частей Армии, поисково-спасательные батальоны входят в это число.
3 из 8
© REUTERS / Amir CohenПользователи соцсетей на страницах девушек-военнослужащих часто пишут, что "с радостью сдались бы в плен таким солдатам".
Израильская поисково-спасательная бригада
Пользователи соцсетей на страницах девушек-военнослужащих часто пишут, что "с радостью сдались бы в плен таким солдатам".
4 из 8
© REUTERS / Amir CohenОдна из задач поисково-спасательных бригад - оперативная помощь и содействие мирному населению в случае военного конфликта.
Израильская поисково-спасательная бригада
Одна из задач поисково-спасательных бригад - оперативная помощь и содействие мирному населению в случае военного конфликта.
5 из 8
© REUTERS / Amir CohenСолдаты израильских поисково-спасательных батальонов часто вылетают за границу для помощи населению, пострадавшему от землетрясений.
Израильская поисково-спасательная бригада
Солдаты израильских поисково-спасательных батальонов часто вылетают за границу для помощи населению, пострадавшему от землетрясений.
6 из 8
© REUTERS / Amir CohenИзраильские девушки воспринимают службу в армии не как тяжелую повинность, а скорее как прекрасную возможность получить какую-то специальность.
Израильская поисково-спасательная бригада
Израильские девушки воспринимают службу в армии не как тяжелую повинность, а скорее как прекрасную возможность получить какую-то специальность.
7 из 8
© REUTERS / Amir CohenПо мнению командования, смелость и сила девушек в армии поражает даже мужчин, а женское присутствие способствует поднятию боевого духа.
Израильская поисково-спасательная бригада
По мнению командования, смелость и сила девушек в армии поражает даже мужчин, а женское присутствие способствует поднятию боевого духа.
8 из 8
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала