Рейтинг@Mail.ru
Финал чемпионата мира по хоккею. Канада снова стала золотым призером - РИА Новости, 23.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Финал чемпионата мира по хоккею. Канада снова стала золотым призером

Читать ria.ru в

В воскресенье сборная Канады в Москве со счетом 2:0 обыграла команду Финляндии в финале чемпионата мира и во второй раз подряд завоевала золото на мировых первенствах.

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкВ составе победителей первую шайбу забросил Коннор Макдэвид (на 12-й минуте), а на 60-й отличился Мэтт Дюшен, забивший в пустые ворота. Средний возраст сборной Канады на этом турнире составил 24 года.
Игроки сборной Канады на церемонии награждения чемпионата мира по хоккею
В составе победителей первую шайбу забросил Коннор Макдэвид (на 12-й минуте), а на 60-й отличился Мэтт Дюшен, забивший в пустые ворота. Средний возраст сборной Канады на этом турнире составил 24 года.
1 из 12
© HHOF-IIHF Images | Перейти в медиабанкДля 19-летнего Макдэвида эта шайба стала первой на турнире. До этого он раздал восемь результативных передач. Он стал самым молодым хоккеистом в истории, которому удалось выиграть юниорский, молодежный и взрослый чемпионаты мира.
Вратарь сборной Финляндии Микко Коскинен (слева) пропускает шайбу в свои ворота в финальном матче чемпионата мира по хоккею между сборными командами Финляндии и Канады
Для 19-летнего Макдэвида эта шайба стала первой на турнире. До этого он раздал восемь результативных передач. Он стал самым молодым хоккеистом в истории, которому удалось выиграть юниорский, молодежный и взрослый чемпионаты мира.
2 из 12
© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин на церемонии награждения победителей чемпионата мира по хоккею.
Президент России Владимир Путин на церемонии награждения победителей чемпионата мира по хоккею
Президент России Владимир Путин на церемонии награждения победителей чемпионата мира по хоккею.
3 из 12
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкКоманды на этом турнире и на этой неделе встречались между собой уже во второй раз.

На фото: игрок сборной Финляндии Леонид Комаров (слева) и игрок сборной Канады Коди Сеси в финальном матче чемпионата мира по хоккею между сборными командами Финляндии и Канады.
Игрок сборной Финляндии Леонид Комаров (слева) и игрок сборной Канады Коди Сеси в финальном матче чемпионата мира по хоккею между сборными командами Финляндии и Канады
Команды на этом турнире и на этой неделе встречались между собой уже во второй раз.

На фото: игрок сборной Финляндии Леонид Комаров (слева) и игрок сборной Канады Коди Сеси в финальном матче чемпионата мира по хоккею между сборными командами Финляндии и Канады.
4 из 12
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкВо вторник в Санкт-Петербурге сборная Финляндии не оставила шансов канадцам со счетом 4:0 и выиграла группу В. Они без особых проблем прошли четвертьфинал, а в полуфиналах с трудом, но обыграли сборные России и США. Перед финалом канадцы отмечали, что им необходимо просто грамотнее и проще играть в защите.

На фото: болельщики во время финального матча чемпионата мира по хоккею между сборными командами Финляндии и Канады.
Болельщики во время финального матча чемпионата мира по хоккею между сборными командами Финляндии и Канады
Во вторник в Санкт-Петербурге сборная Финляндии не оставила шансов канадцам со счетом 4:0 и выиграла группу В. Они без особых проблем прошли четвертьфинал, а в полуфиналах с трудом, но обыграли сборные России и США. Перед финалом канадцы отмечали, что им необходимо просто грамотнее и проще играть в защите.

На фото: болельщики во время финального матча чемпионата мира по хоккею между сборными командами Финляндии и Канады.
5 из 12
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЦеремония награждения победителей чемпионата мира по хоккею.
Церемония награждения чемпионата мира по хоккею
Церемония награждения победителей чемпионата мира по хоккею.
6 из 12
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкКанадцы начали этот матч куда лучше, чем тот вторничный. В середине периода первый номер драфта НХЛ 2015 года Макдэвид наконец-то забросил свою первую шайбу на турнире: отлично разобравшись на пятаке, он переиграл голкипера Микко Коскинена. "Мы слишком много оборонялись в этом матче, канадцы играли по своей системе и не дали нам много возможностей", - скажет потом финский форвард Антти Пильстрем.
Вратарь сборной Финляндии Микко Коскинен (справа) в финальном матче чемпионата мира по хоккею между сборными командами Финляндии и Канады
Канадцы начали этот матч куда лучше, чем тот вторничный. В середине периода первый номер драфта НХЛ 2015 года Макдэвид наконец-то забросил свою первую шайбу на турнире: отлично разобравшись на пятаке, он переиграл голкипера Микко Коскинена. "Мы слишком много оборонялись в этом матче, канадцы играли по своей системе и не дали нам много возможностей", - скажет потом финский форвард Антти Пильстрем.
7 из 12
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкКубок победителя чемпионата мира по хоккею.
Кубок победителя чемпионата мира по хоккею
Кубок победителя чемпионата мира по хоккею.
8 из 12
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкСборная Канады добилась второй победы подряд на чемпионатах мира. Из прошлогоднего состава в Москве и Санкт-Петербурге играли форварды Тэйлор Холл, Райан О'Райлли и Дюшен. Капитан команды Кори Перри, как и прошлогодний капитан Сидни Кросби, по итогам турнира вошел в "Тройной золотой клуб", куда входят победители Кубка Стэнли, Олимпиады и чемпионата мира, став 28-м его членом.
Игроки сборных Канады и Финляндии в финальном матче чемпионата мира по хоккею между сборными командами Финляндии и Канады
Сборная Канады добилась второй победы подряд на чемпионатах мира. Из прошлогоднего состава в Москве и Санкт-Петербурге играли форварды Тэйлор Холл, Райан О'Райлли и Дюшен. Капитан команды Кори Перри, как и прошлогодний капитан Сидни Кросби, по итогам турнира вошел в "Тройной золотой клуб", куда входят победители Кубка Стэнли, Олимпиады и чемпионата мира, став 28-м его членом.
9 из 12
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПеред началом встречи перед дворцом не было особого ажиотажа, все проходило так, будто это обычная игра чемпионата мира. Конечно, выделялись болельщики обеих команд, но самые организованные из них были составлены из семей самих хоккеистов.
Болельщики сборной Канады во время финального матча чемпионата мира по хоккею между сборными командами Финляндии и Канады
Перед началом встречи перед дворцом не было особого ажиотажа, все проходило так, будто это обычная игра чемпионата мира. Конечно, выделялись болельщики обеих команд, но самые организованные из них были составлены из семей самих хоккеистов.
10 из 12
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкИгрок сборной Канады Бун Дженнер в финальном матче чемпионата мира по хоккею между сборными командами Финляндии и Канады.
Игрок сборной Канады Бун Дженнер в финальном матче чемпионата мира по хоккею между сборными командами Финляндии и Канады
Игрок сборной Канады Бун Дженнер в финальном матче чемпионата мира по хоккею между сборными командами Финляндии и Канады.
11 из 12
© РИА Новости / Андре Рингетт | Перейти в медиабанкСледующий чемпионат мира по хоккею пройдет в 2017 году во Франции и Германии.

На фото: вратарь сборной Канады Кэм Тальбо (справа) в финальном матче чемпионата мира по хоккею между сборными командами Финляндии и Канады.
Вратарь сборной Канады Кэм Тальбо (справа) в финальном матче чемпионата мира по хоккею между сборными командами Финляндии и Канады
Следующий чемпионат мира по хоккею пройдет в 2017 году во Франции и Германии.

На фото: вратарь сборной Канады Кэм Тальбо (справа) в финальном матче чемпионата мира по хоккею между сборными командами Финляндии и Канады.
12 из 12
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала